Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

GEDKeeper

Программа бесплатная Российская. Поддерживает GEDCOM, не имеет ограничений по количеству персон, позволяет генерировать родословные росписи, строить несколько видов деревьев, выводить на печать и сохранять их изображения. Есть вывод на карты Google Maps

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11 12 * 13 14 15 16 ... 37 38 39 40 41 42 Вперед →
Модераторы: A1enushka, Руслан Дикушин, apuzanoff
Norseman

г. Иваново
Сообщений: 205
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 265
Предлагаю всем заинтересованным ознакомиться с программой - GEDKeeper.

Краткое описание:
[q]
Программа GEDKeeper предназначена в первую очередь на российского пользователя, интерфейс сделан максимально простым и интуитивно понятным.
Программа очень просто устанавливается на компьютер, полностью поддерживает формат GEDCOM, не имеет ограничений по количеству персон и поколений, позволяет генерировать родословные росписи, строить несколько видов деревьев, а также выводить на печать и сохранять их изображения, обеспечивает быструю навигацию, фильтрацию, поиск и возможности добавления мультимедиа-материалов. Кроме того есть вывод данных на карты.

Это эффективное средство ведения личной генеалогической базы данных.
[/q]


Программа разрабатывается 16 лет. Тестировалась на базах объемом до 635 mb (2.5 млн. записей). Полностью автономна, не требует каких-либо до-установок для своей работы, внешних серверов баз данных и т.п. Работает только с форматом GEDCOM; периодически проверяется совместимость с иными GEDCOM-программами.

Сайты программы:
сайт-визитка (без форумов или блогов): http://gedkeeper.net/,
страница на SourceForge.net: https://sourceforge.net/projects/gedkeeper/,
страница ВКонтакте: https://vk.com/gedkeeper
18 февраля 2025 19:35
Norseman написал:
[q]
Принято решение:

- поскольку версии Windows 8/8.1/10/11 поставлялись преимущественно 64-битные, и GEDKeeper 3.xx корректно работает только в версиях Windows 10/11 - начиная с планируемой к выходу версии 3.9.0 выпускаться будет только 64-битный вариант.

- параллельные версии GEDKeeper 2.xx для совместимости с Windows 7 будут продолжены выпускаться в 32-битном варианте (x86) еще один-два релиза. Возможно дольше. Затем также будут переведены на 64-бит.

Всем, кто еще использует Windows 7/Vista/8/8.1 32-бит (x86) - необходимо сообщить о себе. Если подтверждений об использовании Windows 7 32-бит (x86) не будет - переход на 64-битные релизы будет произведен через одну версию, уже в релизе 2.34.
[/q]
Лайк (6)
mamin

Тюменская область
Сообщений: 527
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 334
Сергей, возник вопрос по картам.
На схеме в конечном итоге почему-то пропускается населенный пункт. В базе данных он есть. А линия рисуется от предыдущего. Даты проверила (забивала месяц и год), все вроде бы правильно. Думала по одной персоне глюк, ан нет, на второй тоже такая беда. Правда город упоминается уже второй раз (то есть сплошные переезды - возвращения и снова отъезды), может быть в этом дело? Или что-то не так где указала?
Надеюсь поймете, а то кажется не очень понятно написала... confuse.gif
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
----------------------------------
с уважением, Галина
Norseman

г. Иваново
Сообщений: 205
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 265
mamin
Если такое возникает в случаях, когда один и тот-же город в разных фактах встречается дважды - да, такой факт может пропускаться. Я подумаю что можно сделать 101.gif
Norseman

г. Иваново
Сообщений: 205
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 265
Сегодня выпущена очередная версия программы. Скачивание доступно с родного сайта.
Нововведений немного: улучшен вид деревьев - сделан более компактным; добавлены новые режимы фильтрации древ. Также исправлены некоторые ошибки прошлого релиза.

Фильтрация нисходящего древа сделана в двух режимах: по годам и по потомкам.
Для чего это нужно: предположим, есть некий основатель рода в районе начала 18-го века и в работе с древом хотелось бы увидеть только тех потомков, линии которых не оборвались до 1900-го года. Ставим соответствующий фильтр и вуаля - все ветви, не дошедшие до границы - в древе не показаны. Информация отображена сугубо актуальная.
Второй вариант, фильтр по потомкам, актуален скажем в беседе с тремя-четырьмя родственниками, общее звено с которыми находится, скажем, на глубине 7-8 колен, а то и более. Порой бывает сложно представлять это в голове и разумно обсуждать. Печатать древо колоссальной протяженности, и разыскивать себя и родственников на разных листах - и вовсе неразумно. Поэтому можно выбрать нужного предка, построить древо всех потомков, а затем задать фильтр по потомкам, где задать себя и необходимых людей. В итоге получаем нисходящее древо, где отображены только необходимые ветви - очень удобно и актуально. Гигантские, широкие распечатки 12-13 коленного древа уходят в прошлое 101.gif Надеюсь кому-нибудь еще кроме меня данные инструменты будут удобны и полезны 101.gif
Lanaswet

Lanaswet

г.Рига, Латвия
Сообщений: 1933
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1253
Norseman
Очень удобно, попробовала, спасибо!

Прикрепленный файл: yelclap.gif
---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель,Минск,Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма,Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
Norseman

г. Иваново
Сообщений: 205
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 265
Рад, что вам понравилось 101.gif

Сделано новое дополнение - данные святцев в справочнике имен. Вскоре завершу отладку и выложу релиз.
dimarex
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Частный специалист

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Сообщений: 3226
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3749

Norseman написал:
[q]
Сделано новое дополнение - данные святцев в справочнике имен
[/q]


Это здорово. yahoo.gif Всё время мы в курсе обновлений программы. По Тотьме пока не смотрел, скоро ив 1794 году с апреля будут.
---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
Norseman

г. Иваново
Сообщений: 205
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 265
dimarex
Материалы по Тотемскому уезду - буду очень благодарен 101.gif Рад, что вам так нравится моя работа над программой 101.gif




Сегодня выпущен новый релиз GEDKeeper v1.6.3.
Изменения в этой версии:
(+) В справочник имен введены данные святцев.
(+) Реализован дополнительный тип деревьев - совмещенное предков и потомков; также улучшенная смена режима древа и текущего узла древа.
(+) Создана новая справка по программе, изрядно пополнена.
(*) Качественная оптимизация генератора деревьев.

Прошу некоторой помощи в таком вопросе: периодически, у некоторых пользователей при тестировании с включенным показом степеней родства, древо выходит за границы области просмотра с некорректной прокруткой. Если кто-то заметит похожее или иные глюки отображения древа - большая просьба скидывать скриншоты - т.к. пока не выходит накопить статистику и выловить ошибки.

Успешной работы!
Lanaswet

Lanaswet

г.Рига, Латвия
Сообщений: 1933
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1253
Norseman
[q]
древо выходит за границы области просмотра с некорректной прокруткой
[/q]

Вы знаете, у меня такое было, только собралась Вам отпринтскринить, проверила ещё раз по программе- у меня почему-то по тем людям, которые в древе или дважды показались, или непонятно, на какой линии- так вот у них в карточках на закладке супруги было либо оставлена строка "неизвестный", либо какой-то другой человек. Ну это я наверное, в самом начале, когда заводила, что-то напутала. Как только лишнее убрала - всё в порядке стало с древом. Если нужен скриншот ошибочного древа (пока не стёрла)- могу выслать.
---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель,Минск,Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма,Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
Norseman

г. Иваново
Сообщений: 205
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 265
Lanaswet
Отправьте - пригодится для анализа, т.к. у этих глюков плохая воспроизводимость. Мейл - norseman@mail.ru.
Lanaswet

Lanaswet

г.Рига, Латвия
Сообщений: 1933
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1253
Norseman, отправила.
---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель,Минск,Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма,Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11 12 * 13 14 15 16 ... 37 38 39 40 41 42 Вперед →
Модераторы: A1enushka, Руслан Дикушин, apuzanoff
Вверх ⇈