Древо Жизни
Программа для Windows, Linux и MacOS. До 40 персон бесплатна, неограниченное количество персон при покупке лицензии. Есть поддержка Gedcom
LonerDдитё боярское  из откуда в никуда Сообщений: 703 На сайте с 2013 г. Рейтинг: 747 | Наверх ##
25 января 18:47 Mzt El написал: [q] Поэтому думаю о том, чтобы перенести все на какой-то сайт (но с возможностью скрывать свое древо).
[/q]
В ДЖ есть экспорт в html. Создаёте древо и его заливает на свой сайт. Или сохраняете в gedcom и из него в другой программе формируете полноценный сайт с таблицей и списком персон, поиском... Или сохраняете в gedcom и заливаете куда-нибудь на публичный сервис. --- Дневник || Дергунов, Дырдин, Добрынин, Богатырев, Арехов, Берескин, Попов (Липецкий у.) || Нагорный, Нелипа, Вергун, Борисенко (Богодуховский у.), Лябах, Ростовский (Полтавщина) - Константиновка | Громѣка (Гадяч), Бурдѣй (Перелюб) - Вознесенка | | Лайк (2) |
kotbasikcom Москва Сообщений: 190 На сайте с 2011 г. Рейтинг: 202 | Наверх ##
25 января 19:30 Mzt El написал: [q] ДЖ оффлаин - интегрируется ли с какой нибудь программой онлаин? У меня ДЖ5 офлаин, покупала лицензию и очень довольна. Носитель на флешке. И вот у меня боязнь, что если что с флешкой - то все пропало (хотя бакап делаю). Поэтому думаю о том, чтобы перенести все на какой-то сайт (но с возможностью скрывать свое древо).[/q]
"У меня ДЖ5 офлаин" - это не понятно т.к. она у всех офлаин. У меня аккаунты (email) и на яндексе, и на гугле, и на майле. Везде к аккаунту "прилагается" хранилище (место в облаке). Можно сохранять бекап и там. | | Лайк (2) |
Elena Polyanskikh Новосибирск Сообщений: 736 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 752 | king написал: [q] После обновления ДЖ6 заметил одно неудобство - после добавлении и изменении документа в источнике всегда на экран выводится начало списка документов, хотя курсор и остаётся на добавленном документе. Такая же история и при добавлении документов к персоне.[/q]
Можете по шагам написать? Не воспроизводится. | | |
king Тамбовская область Сообщений: 4703 На сайте с 2007 г. Рейтинг: 3951 | Наверх ##
26 января 14:17 Elena Polyanskikh написал: [q] Можете по шагам написать? Не воспроизводится.[/q]
    --- "Но всё так же ночью снится мне деревня
Отпустить меня не хочет родина моя" | | Лайк (2) |
Владимир ИвановЛюбознательный  Россия, г. Псков Сообщений: 2633 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 1524 | Наверх ##
26 января 20:54 26 января 21:00 Добрый вечер бодрствующим. Вот получил такой "финт" с наложением при построении древа ДЖ 5_порт (рис 1) Персон в построенном древе немного. С чего бы такой финт ? Упреждая вопрос - наблюдаю в единственном случае при очень многих построениях. Проверил что "мешает". Оказалось, стоит убрать "Оптимизировать положение супругов" и персоны разводятся в стороны (рис.2) Хитрых и перекрёстных связей нет ))))
Как устранить не спрашиваю. Версия уже не в поддержке и разработка закрыта. А жаль.
   --- с Уважением, Владимир
Haplogroup I2aY и GENI
Упман Карл Симанс 1868 (Валк,Тирзас)
Дишлер Ильзе Альвина 1844 (Альсвиг)
Лутс Шарлотта Амалия 1870 (Верро,Рогози)
Плауктин Ольга Ивановна 1879 (Балтийский Порт)
Зотоглов Павел Дмитриевич 1881 (Хабаровск) | | |
| marina_samoilova Участник
Сообщений: 75 На сайте с 2021 г. Рейтинг: 29 | Наверх ##
26 января 22:23 26 января 22:24 Elena Polyanskikh написал: [q] king написал:
[q] м .[/q]
Елена, а Вы могли бы на мои сообщения ответить, пожалуйста? на с.956 2 сообщения со скринами (про двух жен и перемешивание из детей), не знаю, как на них ссылку сделать
| | |
| manman СПб Сообщений: 1359 На сайте с 2020 г. Рейтинг: 857
| Наверх ##
26 января 22:29 marina_samoilova написал: [q] не знаю, как на них ссылку сделать[/q]
Вверху справа у Вашего сообщения знак ##. Правой кнопкой на него - копировать адрес ссылки - указать этот адрес в своем сообщении. --- Фамилии моих предков в дневнике https://forum.vgd.ru/8882/ | | Лайк (2) |
Elena Polyanskikh Новосибирск Сообщений: 736 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 752 | marina_samoilova написал: [q] и проблема даже не в том, с какой стороны встает какая жена, а в том, что их дети встают с противоположных сторон от них - получается крест-накрест или вообще одни дети внутри других, как в первом примере...[/q]
У вас в этом дереве Анна Яковлевна - это прямой предок корня дерева, поэтому она вынесена из всех детей влево, остальные дети стоят строго в порядке рождения. Если вы не используете в дереве названия отношений родства, то вы можете строить дерево от любой персоны, попробуйте построить от Якова Ивановича. | | Лайк (2) |
| manman СПб Сообщений: 1359 На сайте с 2020 г. Рейтинг: 857
| Elena Polyanskikh написал: [q] Если вы не используете в дереве названия отношений родства, то вы можете строить дерево от любой персоны,[/q]
Я правильно понял, что если использовать в дереве отношения родства, то дерево будет строится с минимумом пересечений ? --- Фамилии моих предков в дневнике https://forum.vgd.ru/8882/ | | |
kotbasikcom Москва Сообщений: 190 На сайте с 2011 г. Рейтинг: 202 | Наверх ##
27 января 11:41 27 января 15:17 manman написал: [q] Я правильно понял, что если использовать в дереве отношения родства, то дерево будет строится с минимумом пересечений ?[/q]
Нет. Отображение информации в узле никак не влияет на отображение связей в схеме. | | Лайк (1) |
|