ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Familio.org

Российский генеалогический сервис

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 26 27 28 29 30 31 Вперед →
Модераторы: A1enushka, frato, Руслан Дикушин, apuzanoff
Dars

Сообщений: 201
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 124

Komsomolchanin написал:
[q]
Вопросы разработчикам.

1. Можно ли импортировать данные по людям (как минимум ФИО, даты рождения, смерти и населенные пункты) из других генеалогических программ? Например MyHeritage.

2. Каким образом работает поиск по архивным записям? Известны ФИО, где жил, родился - но в поиске ничего не ищет.

3. Когда будут добавлены архивные записи наших соседних республик? Белоруссия, Украина и т.д.
[/q]



1. Функции импорта данных пока не реализована, но запланирована.

2. Поиск ведется по описям (фактически заголовкам дела) по тем архивам, которые уже загружены в систему. Например, если есть личное дело в ГАРФ его найдет. Либо поиск надо вести по населенным пунктам.

3. Работа по добавлению материалов из соседних стран ведется. В первую очередь планируется добавить населенные пункты.
Dars

Сообщений: 201
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 124

kursk46 написал:
[q]
Добрый день! Подскажите, как можно редактировать внесенные данные, в случае обнаружения ошибок, либо при необходимости внести иные уточнения. Возможно ли удалять персональные страницы? Спасибо...
[/q]


Удалять страницы людей можно из Личного кабинете, раздел "Мои люди". Вход в личный кабинет в правом верхнем углу.
Редактировать данные можно со страницы человека.
Наташа СМ

Наташа СМ

город-герой Смоленск
Сообщений: 2914
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2182
Здравствуйте, скажите пожалуйста, есть ли функция уведомлений на почту, если вдруг в системе появляется человек с искомой фамилией или если твою фамилию кто-то добпвляет себе в закладки?
---
Стойковы, Толмачевы, Шпак, Рейслер
Вайсблит, Гольдштейн
Филимоновы, Маурах, Янович
Залесские, Раковские, Безобразовы
Ковалины, Масловы, Венглинские
Kolob-07

Санкт-Петербург
Сообщений: 4955
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3634
Я могу создать страницу любого человека?
Сервис Familio не требует предоставления письменных разрешений, предполагая, что у человека есть разрешение на создание страницы человека с которым он не состоит в прямом родстве.
Я могу удалить страницу о своих прямых родственниках?
Для этого вам необходимо связаться с нами и подтвердить свое родство. В случае успешного подтверждения, мы удалим страницу с информацией о ваших близких.

Очень странно - любой "проходимец" под НИКом может запросто создать любую персону без ответственности сайта, а вот для удаления надо, не только найти эту персону, но и подтвердить родство. Еще не указано как - с паспортом приезжать и кучей документов. Простите, только сайт несет ответственность за размещение персональных данных или по входу через госуслуги.
Вопрос не праздный, остро проявился в свое время, когда мормоны вносили всех подряд.
svetlanab1303
Новичок

Иркутск
Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, я зарегистрировалась на сайте, создала страницы родственников, но если захожу на страницу мамы, и пытаюсь прицепить себя как ребенка, то не нахожу.
Что нужно сделать, на себя страницу заводить?
Dars

Сообщений: 201
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 124

svetlanab1303 написал:
[q]
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, я зарегистрировалась на сайте, создала страницы родственников, но если захожу на страницу мамы, и пытаюсь прицепить себя как ребенка, то не нахожу.
Что нужно сделать, на себя страницу заводить?
[/q]


Да, нужно на себя завести, в будущем планируется дать опцию сразу создавать персону себя.
Dars

Сообщений: 201
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 124

Kolob-07 написал:
[q]
Я могу создать страницу любого человека?
Сервис Familio не требует предоставления письменных разрешений, предполагая, что у человека есть разрешение на создание страницы человека с которым он не состоит в прямом родстве.
Я могу удалить страницу о своих прямых родственниках?
Для этого вам необходимо связаться с нами и подтвердить свое родство. В случае успешного подтверждения, мы удалим страницу с информацией о ваших близких.

Очень странно - любой "проходимец" под НИКом может запросто создать любую персону без ответственности сайта, а вот для удаления надо, не только найти эту персону, но и подтвердить родство. Еще не указано как - с паспортом приезжать и кучей документов. Простите, только сайт несет ответственность за размещение персональных данных или по входу через госуслуги.
Вопрос не праздный, остро проявился в свое время, когда мормоны вносили всех подряд.
[/q]


А чем это будет отличаться от ситуации если кто-то разместит информацию о персоне с персональными данными здесь на ВГД или, например, в сети Вконтакте? Также можно потребовать удалить эту информацию.

Да, можно создать страницу любого человека. Ответственность за размещение информации лежит на пользователе, то есть пользователь соглашается, что у него есть разрешение на размещении информации или информация публична.
Персональные данные о себе или о том человеке, наследником которого вы являетесь, можно потребовать удалить при доказательстве родства.

На Familio эти вопросы отрегулированы согласно российского законодательства.
Наташа СМ

Наташа СМ

город-герой Смоленск
Сообщений: 2914
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2182
Скажите пожалуйста, а мой вопрос целенаправленно игнорируется или случайно пропустили? )


Наташа СМ написал:
[q]
Здравствуйте, скажите пожалуйста, есть ли функция уведомлений на почту, если вдруг в системе появляется человек с искомой фамилией или если твою фамилию кто-то добпвляет себе в закладки?
[/q]


---
Стойковы, Толмачевы, Шпак, Рейслер
Вайсблит, Гольдштейн
Филимоновы, Маурах, Янович
Залесские, Раковские, Безобразовы
Ковалины, Масловы, Венглинские
Dars

Сообщений: 201
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 124

Наташа СМ написал:
[q]
Скажите пожалуйста, а мой вопрос целенаправленно игнорируется или случайно пропустили? )


Наташа СМ написал:
[q]

Здравствуйте, скажите пожалуйста, есть ли функция уведомлений на почту, если вдруг в системе появляется человек с искомой фамилией или если твою фамилию кто-то добпвляет себе в закладки?
[/q]



[/q]



Здравствуйте)

Не игнорируется, я просто немного уточнял информацию у коллег)
Функция уведомлений есть. Вам надо добавить интересующие вас фамилии в Закладки. НО пока не по всем типам событий приходят уведомления, и если кто-то добавил в закладки или появился человек с такой фамилией - это пока не уведомляется. Уведомления приходят, например, при наличии обсуждений. Мы донастраиваем эти моменты и скоро расширим этот функционал для удобства пользователей.
loshhilov
Новичок

Вологда
Сообщений: 5
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 31
Огромное спасибо создателям и разработчикам за прекрасный сервис!
Это как раз то, чего не хватало в России! Быстрый поиск, отслеживание по ареалам, оперативно расширяющиеся справочники, бесплатность....
Развитие очевидно, вопросы оперативно решаются техподдержкой. Мелкие недочёты и проблемы, я думаю, известны и самим разработчикам. А что не заметите, мы поможем.
Я уже активно и с удовольствием пользуюсь familio, чего и другим желаю.
Беспокоит лишь одно - хватило бы ресурсов, когда народ войдёт во вкус и потянется массово )))
А на придир и ворчунов поменьше обращайте внимания. Сервис не нарушает российских законов, а кучка бояк всегда присутствует, к сожалению, те, кто предпочитает хранить свои талмуды под подушкой, в тщетной надежде, что их оценят благодарные потомки...
Я - за коллективный и структурированный разум!
Дай вам Бог здоровья!
Лайк (6)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 26 27 28 29 30 31 Вперед →
Модераторы: A1enushka, frato, Руслан Дикушин, apuzanoff
Вверх ⇈