Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Семейные Легенды

Мобильное приложение и веб платформа для хранения медиа архива для всей семьи https://family-universe.ru/

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 8 Вперед →
Модераторы: A1enushka, frato, Руслан Дикушин, apuzanoff
djaha

djaha

Cehuen-SPb
Сообщений: 1356
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 957

atin написал:
[q]
6. Мы бесплатный сервис, и не просим 100 долларов на каждое расширение функций.
[/q]

И за счёт чего бесплатный сервис собирается жить и развиваться?

Преимущество МН - не просто построение древа, но и поиск совпадений в деревьях других пользователей.
---
Помогу в РГИА, ЦГИА СПб, ЦГА СПб в обмен на архивы: Сызрань, Ярославль, Тамбов, Уфа, Казань
atin
Новичок

atin

Москва
Сообщений: 25
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 7

djaha написал:
[q]

atin написал:
[q]

6. Мы бесплатный сервис, и не просим 100 долларов на каждое расширение функций.
[/q]


И за счёт чего бесплатный сервис собирается жить и развиваться?

Преимущество МН - не просто построение древа, но и поиск совпадений в деревьях других пользователей.
[/q]


1. Пока основной механизм - это создание частных (не облачных) серверов под обеспеченных клиентов. То есть тот же функционал что для всех, но не в облаке, а на серверах заказчика. Дальше в планах, по аналогии с тем как работает MyHeritage, интеграция баз ДНК для поиска. В России пока нет таких игроков как MH, все системы живут и обучаются отдельно, что крайне не эффективно.

2. Безусловно MH молодцы, технически задача поиска это не сложная задача, мы бы ее решили за месяц, и мы тоже думаем о том как это можно сделать, но в реалиях российского законодательства требуется сложная сертификация. MyHeritage вообщем не особо что-то хочет соблюдать, их тут и нет.
Но мы до конца года планируем все решить и с поиском.





---
Семейные Легенды

Family-universe.ru
atin
Новичок

atin

Москва
Сообщений: 25
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 7

djaha написал:
[q]

atin написал:
[q]

интеграция баз ДНК для поиска
[/q]

все, что размещено в зоне ру априори не вызывает у меня доверя в плане безопасности данных (начиная от банального слива баз, заканчивая вмешательством силовых структур), а уж тут меня вообще ничто на свете не заставит передать свои результаты в российскую компанию.
Да и есть уже инструменты для работы с базами ДНК..
[/q]


Про хранение данных, понятно, что при всех вариантах самый надежный все равно не иностранный хостинг, а собственное локальное решение.
Поэтому для тех, кто не доверяет никому, мы и делаем вариант локального решения (внутренний сервер в сети).

А какие российские инструменты для работы с базами ДНК вы знаете? Мы не знаем аналогов MH по функциям и еще чтобы был поиск.
Есть сети ДНК тестов российские, есть иностранные игроки, которые не хотят брать ДНК тесты у россиян, так как это нарушение закона.
---
Семейные Легенды

Family-universe.ru
djaha

djaha

Cehuen-SPb
Сообщений: 1356
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 957

atin написал:
[q]
А какие российские инструменты для работы с базами ДНК вы знаете?
[/q]

Я не пользуюсь российскими сервисами по причине уже озвученной выше, поэтому прокомментировать не могу. Но что касается коллективного опыта - зайдите в раздел ДНК генеалогия и поймете услугами каких фирм/сервисов пользуются форумчане и почему.

---
Помогу в РГИА, ЦГИА СПб, ЦГА СПб в обмен на архивы: Сызрань, Ярославль, Тамбов, Уфа, Казань
atin
Новичок

atin

Москва
Сообщений: 25
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 7

djaha написал:
[q]

atin написал:
[q]

А какие российские инструменты для работы с базами ДНК вы знаете?
[/q]


Я не пользуюсь российскими сервисами по причине уже озвученной выше, поэтому прокомментировать не могу. Но что касается коллективного опыта - зайдите в раздел ДНК генеалогия и поймете услугами каких фирм/сервисов пользуются форумчане и почему.

[/q]


Спасибо. Полезно узнать ваше мнение.

А все, что обсуждают по теме ДНК, мы изучали в том числе и тут. Решения по заданным критериям поиска и в рамках законов - не нашли.
---
Семейные Легенды

Family-universe.ru
Alexei Berdnik

Сообщений: 731
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1087

djaha написал:
[q]
все, что размещено в зоне ру априори не вызывает у меня доверя в плане безопасности данных (начиная от банального слива баз, заканчивая вмешательством силовых структур)
[/q]


Странно такие заявления слышать на форуме сайта с доменом .ru
Да и о какой «безопасности» идёт речь?
Если в дальнейшем я найду предлагаемый сервис для меня более удобным, и перенесу туда своё дерево и сопутствующую информацию c myheritage, то чем это может мне грозить? Кто, куда и для чего сможет эту «базу» «слить» (и, даже если это произойдёт, то какой ущерб это мне может нанести), и какие «силовые структуры» получат что-то большее (если они в этом заинтересованы) чем смогут узнать просмотрев эти же данные у меня на myheritage dntknw.gif
---
Бердник, Грибанов- Вяжновка, Суражский У, Черниговская губ.
Федосеев - Акимовка, Таврическая/Запорожская. Очеретяный - Екатеринославской, Нехвороща Полтавской, Терещенко-Черниговской, Приморской. Сапега - Гомельской. Зыблев - Пенчин, Гомельской
Лайк (6)
Trezor47
Начинающий

Сообщений: 37
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 12
>> Ответ на сообщение пользователя atin от 14 марта 2021 15:02
Здравствуйте!
Мы, молодое поколение России, должны всегда помнить героический подвиг нашего народа. Он навечно останется в наших сердцах чувство безграничной благодарности тем, кто сражался за любимую Родину. Мы постараемся быть достойными потомками того великого поколения и передать светлую память о героях нашим детям и внукам.2020 год в России был объявлен годом памяти и Славы .Начал искать автобиографиии героев Советского Союза Масловых , Золотухиных и Долженковых некоторых нашёл , но они написаны коротко не указанно семейное положение , а в Советское время был бланк на какие вопросы надо отвечать , если не заполнишь не возьмут на работу .Решил самостоятельно искать , это Курская обл - г Обоянь и д Долженково , г Золотухино , Орловская и Липецкая обл -с Новосельское и с Бурдино Тербунского района Елецкий уезд . Самарская и Оренбургская обл -с Баландино и с Наумовка Бугурусланского уезда и тд . За пять лет переписки с архивами так и не получил положительный ответ , а теперь мне присылают счёт платите 1259 руб за каждого Героя будем искать церковные записи .Всем написал высказывания маршала Советского Союза Рокоссовского КК . Нельзя научиться любить живых,если не умеешь хранить память о мертвых .Вот и вопрос ,как их найти ?



Лайк (1)
atin
Новичок

atin

Москва
Сообщений: 25
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 7

Ekaterinburg написал:
[q]
Евгений, а может кроме ссылок есть смысл начать диалог с гипотетически заказчиком?
Узнать их ожидания?

Кто-то должен начать.

Почему бы это не вам сделать?

Конструктивный диалог лишним не будет

Время показало, что мой пост оказался своевременным

Сюда перестали Новички выкладывать одноразовые посты о розысках предков, модератору - администратору вышло облегчение
[/q]



Мы создали полноценное древо в мобильных приложениях и веб версии, с полноценной поддержкой всего функционала.
Было бы очень интересно узнать ваше мнение.

Поддержка GEDCOM также есть.


---
Семейные Легенды

Family-universe.ru
atin
Новичок

atin

Москва
Сообщений: 25
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 7
>> Ответ на сообщение пользователя king от 12 марта 2021 10:54

Даты смерти добавили при добавлении персоны, сделали достаточно аккуратно, чтобы не травмировать чувствительных пользователей.

Спасибо за ваше замечание!
---
Семейные Легенды

Family-universe.ru
Лайк (1)
LelikMcLamvi
Начинающий

Краснодар
Сообщений: 31
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 23
Загрузил гедком файл - добавились только персоны, древо не построилось. При попытке добавить связь с другой персоной обнаружил, что связать можно только с небольшим количеством персон, которые, как я понял, импортировались последними. Поиска по имеющимся персонам для добавления связи нет. Возможности массового удаления персон нет (чтоб уже вручную всех добавить...).

Вот лично мне для удобства не хватает полей для девичьей фамилии, места рождения, даты крещения с именами восприемников, а также вариантов "бывшие муж/жена" и "партнёр" в обозначении связи персон.
---
Соломахины, Мещеряковы, Казановы, Тесницкие (Кочетовсквя Слобода, Козловский уезд)
Ивановы, Гончаровы, Ряшенцевы (Козлов)
Федуловы, Пузановы (Крюковка, Козловский уезд)
Бабайцевы, Кузнецовы (Громушка, Стаево, Козловский уезд)
Абрамович, Стецюк (Белошицы, Овручский уезд)
Сокальские, Курачевские
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 8 Вперед →
Модераторы: A1enushka, frato, Руслан Дикушин, apuzanoff
Вверх ⇈