ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif

Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Раздел по губернии создан по уездам/волостям/районам.
Просьба - придерживаться этой схемы.

СПИСОК населённых мест по которым работают исследователи в дневниковых и фамильных темах
https://forum.vgd.ru/2163/102072/

Валуйский уезд Воронежской губернии

Административно-территориальная единица Российской империи и РСФСР.
Уезд входил в состав Белгородской губернии (1727—1779), Воронежского наместничества (1779—1796) и Воронежской губернии (1796—1928).

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 40 41 42 43 44 * 45 46 47 48 49 50 51 Вперед →
Модераторы: РоманС, Лёна
Alec I-tzky

Alec I-tzky

Сообщений: 1550
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 7358
воропот
Скажите, а Ольховатка не входила в Валуйский уезд Воронеж. наместнчества во время 1-2 ревизии?



---
Черниговская губ. (Гоголев, Бровары, Богдановка, Дымерка, Кролевец)
Воронежская губ. (Мамон)
Воронежская/Харьковская губ. (Ольховатка)
Кубанская обл. (Самурская)
Tigirek

Tigirek

Khabarovsk
Сообщений: 473
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 417

Litsukov написал:
[q]
Посемейные вряд ли . Можно найти страховые ведомости 1870-х- 1917 г . , но там главы семей будут . Страховые не оцифрованы .
[/q]

Litsukov, спасибо
страховые я видел некоторые - информация минимальная.
Может быть советских времен - раскулачивание, лишение гражданских прав, списки красных партизан и тд..? Это я по аналогии с Сибирскими архивами.
---
Багриновцы - Багриновцевы - Багринцевы
Litsukov

Litsukov

Джакарта Индонезия-Острогожск РФ
Сообщений: 2282
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 6432

Tigirek написал:
[q]
Может быть советских времен - раскулачивание, лишение гражданских прав, списки красных партизан и тд..?
[/q]

Раскулачивание можно просмотреть через поиск в АИСе , фамилию забиваете , в найденом , открываете тематические карточки там и будут репрессированные . По красноармейцам да , действительно обширные дела , много ФИО , но Никитовские партизаны --- Ф. Р1045 ПЕРЕДАН Белгородскому облгосархиву акт от 04.07.65 г. Комиссия по делам бывших красногвардейцев и красных партизан Никитовского райисполкома.
---
Всё о Лицуковых....
Tigirek

Tigirek

Khabarovsk
Сообщений: 473
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 417

gemma написал:
[q]
Возможно, кто-то сможет подсказать направление дальнейших поисков. Пока знаю только, что в Воронежском и Белгородском архивах метрик по Арнаутово не сохранилось.
Также есть слабая надежда, что откликнется кто-то из дальней родни, кто тоже ищет Ханиных.
[/q]

gemma

Ханины в Арнаутово есть. В воронежском архиве есть переписи по Арнаутово (ревизские сказки) с 1795 по 1858 год. Доступны онлайн.
Родители Василия Александровича вполне могут быть в ревизии 1858 года.
Кто из Ханиных в 1906-1908 годах переселился вместе с моими предками из Арнаутово на Алтай, видел эту фамилию. .
По базе ОБД МЕМОРИАЛ много погибших Ханиных из Арнаутово
---
Багриновцы - Багриновцевы - Багринцевы
Лайк (1)
alina-posoxova
Начинающий
Alina

alina-posoxova

Самарская обл, с.Алексеевка
Сообщений: 27
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 52
Здравствуйте, кому нибудь встречалась деревня Бирючая Валуйского уезда в 5 ревизии? Может, я пропустила. В 4 ревизии не нашла, а в ведомости о волостях (И18, оп1, д.174) за 1797 г. она упоминается.
---
Посоховы, Галкины (Валуйский уезд Воронежская губ., Летниково Бузулукский уезд); Куделины, Казначеевы (молокане, Алексеевка Алексеевской волости Бузулук.уезд), Бобровские (с.Славинка Николаевский уезд)
Litsukov

Litsukov

Джакарта Индонезия-Острогожск РФ
Сообщений: 2282
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 6432

alina-posoxova написал:
[q]
кому нибудь встречалась деревня Бирючая Валуйского уезда в 5 ревизии?
[/q]

И18 оп.1 д.173 Приказания Воронежской казенной палаты за март-апрель 1796 года, Окладные ведомости о количестве душ по 5-й ревизии по городам и округам наместничества. ,
Вот в этой ведомости можно понять , была ли Бирючья в 4-ю ревизию и в 5-- тож . Доступна в АИС.
---
Всё о Лицуковых....
Лайк (1)
karel 65
Новичок

Сообщений: 22
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4
>> Ответ на сообщение пользователя dronhic от 4 января 2018 23:35

Интересная информация о родном селе.И судя по всему речь идет о моих родственниках по отцовской линии.Где это можно прочесть в полном объеме.Спасибо.
---
С уважением !
Владимир Пузиков

г. Благодарный Ставропольского края
Сообщений: 1282
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 546
Было ли село Козинское или Казинское в Валуйском уезде в 1847 году.

По Ревизской сказке 1850 года группа переселенцев из этого села прибыла в отселок Сотников Ставропольской губернии.

Всего 17 семей.
---
Ищу Пузиковых из села Александрии Благодарненского района Ставропольского края; Купцов Меланьиных, Немовых, Турчаниновых, Львовых, Лелековых из с. Александрии и с. Благодарного Ставропольской губернии.
Litsukov

Litsukov

Джакарта Индонезия-Острогожск РФ
Сообщений: 2282
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 6432

Владимир Пузиков написал:
[q]
Было ли село Козинское или Казинское в Валуйском уезде в 1847 году.
[/q]

Было и есть сегодня. https://pandia.ru/text/78/474/31316.php
---
Всё о Лицуковых....
proIndigo
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Прошу помощи с поиском и моими генеалогическими изысканиями. Разыскиваю информацию о моих родственниках живших в слободе Уразово, в Валуйках тоже кто-то был. Возможно, кто-то из вас встречал эти фамилии - Швец, Богдановы, Бойко. Известны имена моих прапрадеда - Иосиф Швец г.р.
ок.1850, прадедов - Андрей Иосифович Швец г.р. ок.1880, Иван Бойко, прабабушки - Анастасия Сергеевна Швец (дев.Богданова(?)), бабушки - Фекла Андреевна Бойко (дев.Швец) и ее трех родных сестер, но, к сожалению, без дат рождения. Мой дед Константин Иванович Бойко числится пропавшим без вести, тоже уроженец сл.Уразово 1908 г.р., есть адрес проживания в Уразово. Моя покойная мама тоже родилась в Уразово после начала войны в июле 1941 года, уехала из Уразово в молодости. Семья была в окупации, соответственно. Документов у меня не сохранилось. В какую сторону копать, с чего начать? Заранее благодарна за помощь и поддержку!
---
Бойко, Швец, Богданов (сл.Уразово Воронежская/Курская/Белгородская обл)
СТАРМАР

ВОРОНЕЖ
Сообщений: 1050
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 949
>> Ответ на сообщение пользователя proIndigo от 21 августа 2021 21:46

Метрические книги, если не ошибаюсь, не сохранились...

В ГАВО по сл.Уразова есть Ревизские сказки - узнаете отчество прапрадеда Швец Иосифа. Можно смотреть удаленно, зарегившись на странице ГАВО.
Инструкции по Заказу и Просмотру оцифрованных дел на Главной.

Напишите в Администрацию Валуйского городского округа, узнайте о наличии Похозяйственных книг - при сохранности до/послевоенных найдете информацию о составе семьи.

https://ru-wikipedia-org.turbo...;trbsrc=wb

Или в Уразовскую территориальную администрацию.

https://yandex.ru/search/touch...c_on_above

Успехов в поиске !


---
Граженские, Поляковы, Домогацкие , Бухоновы, Резниковы, Василевские, Тищевские, Какурины, Кареевы, Мирец-Имшенецкие.
Лайк (3)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 40 41 42 43 44 * 45 46 47 48 49 50 51 Вперед →
Модераторы: РоманС, Лёна
Вверх ⇈