ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ведомости справок о судимости

издаваемые Министерством Юстиции в 1870-1929 гг.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 11 12 13 ... 17 18 19 20 21 22 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41
Savcheta

Сообщений: 149
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 116
Здравствуйте, форумчане.
запись 26878 Корнейчук не могу разобрать за что 4 месяца тюрьмы, номера статей там 13 и 169?
Мировой суд?
где поискать/почитать? попробовала уложение почитать и поискать там 13 статью - ничего не поняла, ткните носом пожалуйста куда бечь

Прикрепленный файл: Корнейчук.jpg
---
Баклушин, Бабкин, Бобров, Лебедев, Кобзев, Касаткин, Шараевский, Шпаченко, Стахневич, Глебов, Мусалев, Савченко
Иван. обл.:Лемешок,Рябинкино,Смольницы, Барсково
Ряз.обл:Гремячка,Дозоровка,Вороновка,Ильинка
Киевская:Богуслав,Карапиши,Лютари
Ульян.:Студенец
Raisa28

Raisa28

Сообщений: 5630
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 9466
Savcheta, здравствуйте!
Посмотрите Устав о наказаниях, налагаемых мировыми судьями.
здесь
---
Платным поиском не занимаюсь.
Лайк (2)
Ki-Reel

Ki-Reel

Ленинград/С.-Петербург
Сообщений: 1146
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 669
Savcheta
ст.169-172 это все кражи, ст.13 - смягчающие обстоятельства
Лайк (2)
Savcheta

Сообщений: 149
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 116

Raisa28 написал:
[q]
Savcheta, здравствуйте!
Посмотрите Устав о наказаниях, налагаемых мировыми судьями.
здесь
[/q]


Спасибо большое за помощь!
---
Баклушин, Бабкин, Бобров, Лебедев, Кобзев, Касаткин, Шараевский, Шпаченко, Стахневич, Глебов, Мусалев, Савченко
Иван. обл.:Лемешок,Рябинкино,Смольницы, Барсково
Ряз.обл:Гремячка,Дозоровка,Вороновка,Ильинка
Киевская:Богуслав,Карапиши,Лютари
Ульян.:Студенец
Savcheta

Сообщений: 149
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 116

Ki-Reel написал:
[q]
Savcheta
ст.169-172 это все кражи, ст.13 - смягчающие обстоятельства
[/q]


Спасибо огромное!
---
Баклушин, Бабкин, Бобров, Лебедев, Кобзев, Касаткин, Шараевский, Шпаченко, Стахневич, Глебов, Мусалев, Савченко
Иван. обл.:Лемешок,Рябинкино,Смольницы, Барсково
Ряз.обл:Гремячка,Дозоровка,Вороновка,Ильинка
Киевская:Богуслав,Карапиши,Лютари
Ульян.:Студенец
Ki-Reel

Ki-Reel

Ленинград/С.-Петербург
Сообщений: 1146
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 669
Savcheta
Рекомендую продолжать методично листать Ведомости за более поздний период, не исключено, что были и еще эпизоды.
Существует еще даже объединенный указатель за 1904-1916 гг, чтобы одним махом, но в РГБ его вроде бы пока не оцифровали, хотя я там голосую за оцифровку периодически, поддержите инициативу (кнопочка там в эл.каталоге)
Лайк (4)
Savcheta

Сообщений: 149
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 116

Ki-Reel написал:
[q]
Savcheta
Рекомендую продолжать методично листать Ведомости за более поздний период, не исключено, что были и еще эпизоды.
Существует еще даже объединенный указатель за 1904-1916 гг, чтобы одним махом, но в РГБ его вроде бы пока не оцифровали, хотя я там голосую за оцифровку периодически, поддержите инициативу (кнопочка там в эл.каталоге)
[/q]


а дайте ссылочку на объединенный, я тоже проголосую, за отдельные тома проголосовала уже
спасибо за совет!

---
Баклушин, Бабкин, Бобров, Лебедев, Кобзев, Касаткин, Шараевский, Шпаченко, Стахневич, Глебов, Мусалев, Савченко
Иван. обл.:Лемешок,Рябинкино,Смольницы, Барсково
Ряз.обл:Гремячка,Дозоровка,Вороновка,Ильинка
Киевская:Богуслав,Карапиши,Лютари
Ульян.:Студенец
Лайк (2)
Ki-Reel

Ki-Reel

Ленинград/С.-Петербург
Сообщений: 1146
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 669
Savcheta
наберите "Сводная ведомость справок о судимости". Их там 3 простыни. С 1904 по 1912 г все
Лайк (1)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Заключенные после 1917 года" (16 июня 2021 23:26)
GrayRam
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 11447
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7250
Уважаемые коллеги!
Имею точные сведения о судимости ряда лиц и вынесенном приговоре Минским окружным судом в 1886 г.
Однако сведений об указанных в приговоре лицах найти не могу в Ведомости справок о судимости за 1886 г.
https://viewer.rusneb.ru/ru/rs...heme=white
Что я делаю не так?

Прикрепленный файл: л.д.142.jpg
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 11 12 13 ... 17 18 19 20 21 22 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈