Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Если Вы делает первые шаги на форуме и в генеалогии, внимательно ИЗУЧИТЕ РАЗДЕЛ "СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩИМ" (кликабельно). Интересные и познавательные материалы содержит "Генеалогическая рассылка" от Людмилы Бирюковой. Там содержится много полезной информации. Только если после прочтения, Ваш вопрос всё еще остался - задавайте!

Не нужно сразу создавать свою тему, считая свой вопрос уникальным. На форуме, который живет уже много лет, почти не осталось не затронутых вопросов. Кликните на # (в конце счетчика страниц, в оглавлении), и все темы раздела раскроются перед Вами на одной странице или поищите через поиск, а также можно посмотреть в других разделах форума.

i.gif Если Ваше СООБЩЕНИЕ ПРОПАЛО, то оно могло быть удалено (если не по теме) или перемещено в другую тему. Для того чтобы его найти достаточно зайти в свой профиль и под аватаркой выбрать вкладку "Сообщения". Не нужно размещать одно и то же сообщение в разных темах, дубли будут удалены.

i.gif Для Ваших благодарностей есть опция "Отзыв" или повышение рейтинга (+ под аватаркой).
Посты со "спасибо" и "благодарю" удаляются модератором без пояснения.

i.gif ПРИ ЦИТИРОВАНИИ - следует оставлять только ту часть текста, на которую дается ответ/пояснение или задается вопрос.
Пожалуйста, отсекайте/удаляйте всё лишнее. Не надо копировать 2-3-4-х ступенчатые диалоги.

Тупики генеалогии 2011-2019

зашли «в тупик» по исследованиям? Изложите здесь свою проблему.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 531 532 533 534 535 * 536 537 538 539 ... 740 741 742 743 744 745 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, coika
BORISBEL

BORISBEL

Сообщений: 10115
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 11500

lordroger написал:
[q]
BORISBEL написал:

[q]

При полном тупике не мешает полностью просмотреть РС3.
[/q]



Что имеется ввиду? В РС3 данного НП нет.
[/q]


Населенный пункт мог иметь несколько названий, так и просто не существовать. А вот предки где-то жили, в их существовании сомневаться не приходится.
lordroger

Сообщений: 774
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 639

BORISBEL написал:
[q]
Населенный пункт мог иметь несколько названий, так и просто не существовать. А вот предки где-то жили, в их существовании сомневаться не приходится.
[/q]

Астренево имело одно название. Во времена проведения 3й ревизии оно точно существовало. К сожалению, сама перепись в РГАДА по населённому пункту не сохранилась.

Но ИнокКент вселил надежду по наличию более ранних исповедок! Спасибо!
lordroger

Сообщений: 774
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 639

BORISBEL написал:
[q]
А сословие Ваших крестьян это очень большой секрет?
[/q]

Сорри, это не моя тема. Просто я немного был в теме поиска Астренево )))
На вопрос, надеюсь, ответит linderhoff

Вообще, если я не ошибаюсь, это помещичьи крестьяне.
BORISBEL

BORISBEL

Сообщений: 10115
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 11500
lordroger ОК.
linderhoff
Начинающий

Сообщений: 38
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 11
Благодарю всех откликнувшихся за помощь и идеи!


idylle написал:
[q]
сохранились ли МК по приходу? Они могли бы помочь.
[/q]

Насколько мне известно, МК за промежуточные годы не сохранилось. В ЦИАМ во всяком случае точно. Может, в других архивах, но я ничего не слышала о них.


BORISBEL написал:
[q]
Напрашивается вопрос: из каких крестьян?
[/q]

Да, lordroger прав, крестьяне помещичьи.

ИнокКент
Спасибо Вам огромное за информацию! Архив Ярославской области - отличный новый вектор поисков biggrin1.gif И я не знала о том, что по Клинскому уезду частично попадаются дела в Москве в фонде духовного правления. Благодарю Вас!
---
Ищу сведения об Осколковых, Серовых, Ракитиных, Евстратовых, Гоштовтах, Барановых, Изенбеках, Климкиных, Рогачевских.
Irin70
Участник

Сообщений: 37
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 30
Доброго времени суток уважаемые форумчане! Зашла в тупик с поиском сведений о рождении бабушки: в советских документах 1909г. По моему запросу в архиве посмотрели с 1904 по 1909гг и сведений о её рождении не нашли....Посоветовали уточнить место рождения,заказала справку о смерти - в ней - тот же населенный пункт,по которому искали. Что делать не знаю. В 1925 регистрируют брак, где указано "невесте - 19 лет", в 1927г. рождение ребенка,в 1946 в похозяйственной книге сведения об образовании - 7 классов, в Гражданскую гимназии Омска не работали (это я привожу доводы против рождения 1910г.). Запросить за более ранние годы? Растерялась...
---
Поповы,Ткаченко,Кузнецовы (Омская область)
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10132
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5145
Сохранность МК с 1904 по 1909 гг полная, лакун нет?
Еще как варианты:
1) перепроверить поиск архива - увы, бывает пропускают;
2) проверить более ранние годы + 1910 г.;
3) если сохранились два экз. МК, то искать по вторым экз.;
4) искать по соседним приходам;
5) продолжать поиск иных документов (как по ней, так и по ее детям), где могли отложиться сведения о ее дате и месте рождения.
Irin70
Участник

Сообщений: 37
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 30
Спасибо за отклик,Maksim Andreevich!,а вторые экземпляры МК где могут быть?
---
Поповы,Ткаченко,Кузнецовы (Омская область)
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17061
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 8623

Irin70 написал:
[q]
вторые экземпляры МК где могут быть?
[/q]

А МК какого прихода Вы ищите? В Омске есть некоторые метрики в двух экземплярах.
В каком населенном пункте она родилась?


Irin70 написал:
[q]
гимназии Омска
[/q]

Знаете ли Вы в какие годы искомая персона училась в гимназии? В Омске есть фонды по гимназиям, за какие-то годы есть и личные дела
Например, есть http://iaoo.ru/af/index.php?act=fund&fund=200039778
Фонд № 62 ОМСКАЯ ТРЕТЬЯ ЖЕНСКАЯ ГИМНАЗИЯ, УЧРЕЖДЕННАЯ О.Я. ХВОРИНОВОЙ
http://iaoo.ru/af/index.php?act=fund&fund=200044314&
Фонд № 223 ОМСКАЯ ВТОРАЯ ЖЕНСКАЯ ГИМНАЗИЯ
http://iaoo.ru/af/index.php?act=fund&fund=200044985&
Фонд № 264 ЧАСТНАЯ ЖЕНСКАЯ ГИМНАЗИЯ ЛЕЗЕВИТЦ
http://iaoo.ru/af/index.php?act=gl здесь можно поискать что есть
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10132
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5145

Irin70 написал:
[q]
а вторые экземпляры МК где могут быть?
[/q]

там же, в архиве.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 531 532 533 534 535 * 536 537 538 539 ... 740 741 742 743 744 745 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, coika
Вверх ⇈