Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Если Вы делает первые шаги на форуме и в генеалогии, внимательно ИЗУЧИТЕ РАЗДЕЛ "СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩИМ" (кликабельно). Интересные и познавательные материалы содержит "Генеалогическая рассылка" от Людмилы Бирюковой. Там содержится много полезной информации. Только если после прочтения, Ваш вопрос всё еще остался - задавайте!

Не нужно сразу создавать свою тему, считая свой вопрос уникальным. На форуме, который живет уже много лет, почти не осталось не затронутых вопросов. Кликните на # (в конце счетчика страниц), и все темы раздела раскроются перед Вами на одной странице или поищите через поиск, а также можно посмотреть в других разделах форума.

Если Ваше СООБЩЕНИЕ ПРОПАЛО, то оно могло быть удалено (если не по теме) или перемещено в другую тему. Для того чтобы его найти достаточно зайти в свой профиль и под аватаркой выбрать вкладку "Сообщения". Не нужно размещать одно и то же сообщение в разных темах, дубли будут удалены.

Для Ваших благодарностей есть опция "Отзыв" или повышение рейтинга (+ под аватаркой).

Помогите прочитать текст - 2020

тема существует для ВЗАИМОПОМОЩИ ИССЛЕДОВАТЕЛЯМ, ЗАНИМАЮЩИХСЯ ПРОЧТЕНИЕМ ТЕКСТОВ, тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА ДЛЯ бесплатной РАСШИФРОВКИ МНОГОСТРАНИЧНЫХ ДОКУМЕНТОВ - учитывайте это при размещении своего сообщения

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 1124 1125 1126 1127 1128 * 1129 1130 1131 1132 ... 1787 1788 1789 1790 1791 1792 Вперед →
Модераторы: Bianca, TatianaLGNN, coika
javax

Израиль, Rеховот
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 123
Помогите прочесть надпись пожалуйста.
Интересует вторая запись о рождении на листе.
Запись на русском:
http://bernshtam.name/temp/t1.jpg
Запись на иврите:
http://bernshtam.name/temp/t2.jpg

Спасибо!

Комментарий модератора:
С русского листа:

...
М-ка[?]
Червоне

Отец ме-
щанин Еврей
Лейзер Тер-
таковский и
мать Гольда
Майстер
Воровон
состояние
беднаго-

Ривка
...

Varuwka
Начинающий

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 11

Dzhentelmenudachi написал:
[q]
Varuwka, запись о его смерти? Исповедные ведомости? Книги брачных обысков? Узнавали, проводились ли по нужному населенному пункту переписи после 1858 и до 1878 годов?
[/q]

Запись о браке Алексея Стефановича я только вчера нашла. 101.gif В исповедки я еще не смотрела (правда я там ничего не понимаю), про брачные обыски я не слышала, что такие проводились, надо заглянуть. Спасибо большое всем за помощь.
Dzhentelmenudachi

Московская обл.
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 791

Varuwka написал:
[q]
Запись о браке Алексея Стефановича я только вчера нашла.
[/q]

А сначала сказали, что не нашли... В каком году-то был брак? Сколько лет Алексею Стефановичу в записи?
---
Ищу родственников (братьев, сестёр, их потомков и др.) моего прадеда Ныркова Георгия Ивановича (07.04.1912 - 29.04.1980), уроженца села Михалёво Воскресенского района Московской области.
Varuwka
Начинающий

На сайте с 2015 г.

[q]

Varuwka написал:
[q]

Запись о браке Алексея Стефановича я только вчера нашла.
[/q]

А сначала сказали, что не нашли... В каком году-то был брак? Сколько лет Алексею Стефановичу в записи?
[/q]

Перепутала не о браке, а о рождении его сына
MityaG
Участник

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 38

Varuwka написал:
[q]

[q]

Varuwka, запись о его смерти? Исповедные ведомости? Книги брачных обысков? Узнавали, проводились ли по нужному населенному пункту переписи после 1858 и до 1878 годов?
[/q]

Запись о браке Алексея Стефановича я только вчера нашла. В исповедки я еще не смотрела (правда я там ничего не понимаю), про брачные обыски я не слышала, что такие проводились, надо заглянуть. Спасибо большое всем за помощь.
[/q]

Надо начинать с исповедных росписей. Что там непонятного ?
Перед каждым венчанием священник проводил брачный обыск для исключения близкого родства между молодоженами.

---
Ищу место гибели Гаврилова Павла Ивановича 06.01.1913 - 1943 гг. д. Карачуново Богородского с/c Тутаевского р-на Ярославской обл.
Dzhentelmenudachi

Московская обл.
На сайте с 2017 г.
Varuwka, ____/\__/\____ _____/\_____ __________________________________________
---
Ищу родственников (братьев, сестёр, их потомков и др.) моего прадеда Ныркова Георгия Ивановича (07.04.1912 - 29.04.1980), уроженца села Михалёво Воскресенского района Московской области.
Varuwka
Начинающий

На сайте с 2015 г.
>> Ответ на сообщение пользователя MityaG от 9 августа 2020 20:16

Я просто не вникала в них, один раз заглянула, поняла, что ничего не поняла и закрыла biggrin1.gif
Надо заглянуть еще раз 101.gif
Varuwka
Начинающий

На сайте с 2015 г.

[q]
Varuwka, ____/\__/\____ _____/\_____ __________________________________________
[/q]

101.gif писала в дороге
MityaG
Участник

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 38

Varuwka написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя MityaG от 9 августа 2020 20:16

Я просто не вникала в них, один раз заглянула, поняла, что ничего не поняла и закрыла
Надо заглянуть еще раз
[/q]
Самая полная и быстрая информация по интересуемой семье практически за каждый год. Вы много потеряли, игнорируя исповедные росписи. a_003.gif

Dzhentelmenudachi

Московская обл.
На сайте с 2017 г.
Varuwka, исповедки - списки населения, подлежащего исповеди. Брачный обыск - выяснение, отсутствуют ли препятствия для брака (имеются ли какие близко-родственные связи между брачующимися)
---
Varuwka
Начинающий

На сайте с 2015 г.
А исповедные ведомости и росписи это разные книги?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 1124 1125 1126 1127 1128 * 1129 1130 1131 1132 ... 1787 1788 1789 1790 1791 1792 Вперед →
Модераторы: Bianca, TatianaLGNN, coika
Вверх ⇈