Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Значение фамилии


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 510 511 512 513  514 515 516 517 518 ... 596 597 598 599 600 601 Вперед →
Модератор: valcha
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13087

Stan_is_love написал:
[q]
На дворе висит мочало, начинаем всё сначала!
[/q]

http://soko1.livejournal.com/395443.html
МЕТЯ

МЕТЯ

Київ
Сообщений: 2208
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 207

Stan_is_love написал:
[q]


Nikola написал:
[q]
Geo Z
Разбогатею - поставлю мини-пивзавод в поселке Барчаны под Люботином...
[/q]


valcha написал:
[q]
Разбогатею - реконструирую усадьбу в Орлувке, под Нежином и там детсад открою.
[/q]


А давайте купим денег и разбогатеем?!
[/q]

А зачем тратиться? Ведь в "Орлувке" все равно ничего не получиться "открыть"! Потому-что нет такого населенного пункта. Нет! Конечно, можно торжественно открыть памятник или стелу на честь "географических знаний". Но в этом случае необходимо разрешение властей на выделение земли. Но пока (слава Богу!) иностранцам украинская земля - "не светит". yahoo.gif смех от "географии" yahoo.gif
---
тільки журналіст
www.spil.ucoz.ua
Stan_is_love

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11482
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7216

Geo Z написал:
[q]
http://soko1.livejournal.com/395443.html
[/q]

Статья белорусского филолога Янки Станкевича. Написана в 1922 году
"фамилии белорусских мусульман, как Родкевич, означают фамилии не только с белорусским окончанием, но и с белорусским корнем (основанием), и показывают что основатели этих родов были Белорусы, которые сами, или их потомки приняли ислам. "
"Фамилии на –вич распространены по всей Беларуси; - ич и –вич составляют 30-35% всех белорусских фамилий. Фамилиям на –вич соответствуют названия местностей"

А где в слове Януки соответствие названиям местности на -вич?
Поясните пожалуйста, я этого мусульманско-белорусского автора совсем не понимаю.
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
Stan_is_love

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11482
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7216

МЕТЯ написал:
[q]
Но пока (слава Богу!) иностранцам украинская земля - "не светит".
[/q]

А как же право на собственность? Или на Украине международное право не действует? Реституция будет проводится или как у москалей, в 17-ом отобрали, в 91-ом поделили? Грабь награбленное! yahoo.gif
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
Tino

Tino

Київ, Україна
Сообщений: 4415
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3938

Stan_is_love написал:
[q]
Реституция будет проводится или как у москалей, в 17-ом отобрали, в 91-ом поделили?
[/q]


Какая реституция! Давно уже поделили. те земли, которые мне в случае реституции полагались бы уже давно поделены между людьми, предки которых к той земле не прикасались никаким боком... to_keep_order.gif Вот такое международное право и такая реституция... Моей маме чисто случайно досталось 2,5 гектара. 101.gif И плакала наша земелька черноземная, которую наши предки по крупицами собирали... blink.gif
---
Scientia potentia est
-------------------------------------------------------------------------------
Веред, Кононець, Лученко, Савіцький, Синявський, Снігур, Розпутній, Рубленко, Werner
Stan_is_love

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11482
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7216

Tino написал:
[q]
Какая реституция! Давно уже поделили. те земли, которые мне в случае реституции полагались бы уже давно поделены между людьми, предки которых к той земле не прикасались никаким боком... Вот такое международное право и такая реституция... Моей маме чисто случайно досталось 2,5 гектара. И плакала наша земелька черноземная, которую наши предки по крупицами собирали...
[/q]

Типично большевистский подход. Представляете, мне недавно предложили землю в Москве из под той фабрики, которая принадлежала моей прабабушке. За $22000000.
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
Nikola

Nikola

Эстония
Сообщений: 5706
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2667
В "цивилизованной" Европе за счет реституции с одной овцы умудрились две шкуры содрать...a_003.gif Когда из Таллина немцы уезжали на историческую родину, им в ФРГ были выплачены компенсации за утерянное жилье, а их потомки в 90-х вернулись и выгнали проживавших там жильцов, снова получив потерянное.
---
Барчаны, Шаповаловы, Бражник (Украина), Ларюшины, Воронины (Рязанская обл.)
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13087

Stan_is_love написал:
[q]
Фамилиям на –вич соответствуют названия местностей"

А где в слове Януки соответствие названиям местности на -вич?
[/q]


Названия местностей от имен и прозвищ могли образовываться как с окончанием -вич:
Барановичи
Ивацевичи
Ляховичи
Климовичи
Костюковичи
Осиповичи и тд и тп.

Так и без оного:
Петрики
Януки
Иванки

Такие деревни обычно образовавались от первопоселенца. Когда приходилось обзаводиться фамилиями, то жителям давали фамилии от названия деревни, приписывали окончания -ович.
Это не значит что все Януковичи происходят из этой одной деревни.
Кто-то получал фамилию от конкретного Янука, а кто-то и от нп.
Stan_is_love

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11482
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7216

Geo Z написал:
[q]
Когда приходилось обзаводиться фамилиями, то жителям давали фамилии от названия деревни, приписывали окончания -ович.
[/q]

О как! Это белорусский ваххабит придумал? Новая форма фамилии от топонима.
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
Луч

Усть-Чарышская Пристань
Сообщений: 124
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 33
Здравствуйте. Подскажите происхождение фамилий Шикунов и Коротких. По первой фамилии не знаю, что предположить, а по второй - может предки этого человека были низкого роста?
---
С уважением, Лучковский Алексей.

Лычковские, Селивановы, Романовские, Даниловы, Вагнер, Поповы, Роор, Пуховец, Дегтярёвы, Клюка, Овчаровы, Бойко, Афанасьевы, Козарезовы, Коломиец.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 510 511 512 513  514 515 516 517 518 ... 596 597 598 599 600 601 Вперед →
Модератор: valcha
Вверх ⇈