Происхождение и значение имен и фамилий.
ТЕМА ЗАКРЫТА
IrinaFMС анонимами не общаюсь. Писать только на почту.  Москва Сообщений: 2853 На сайте с 2003 г. Рейтинг: 1726 | Наверх ##
18 ноября 2004 13:19 С удивлением обнаружила, что у семьи бабушки моей прабабушки  была фамилия, написанная как Камисаровы. Кроме аналогии с комиссаром в голову ничего не приходит. Итак, Московская губерния, Подольский уезд, сельцо на Варшавском шоссе, крепостные Салтыковых, 1850 год. Основная масса фамилий (80%) - от мужских имен. Откуда взялась такая фамилия? С интересом жду любые версии. --- Ирина, администратор форума СВРТ
Прошу в личку не писать. Я про нее забываю, если для ответа надо более 3-х минут :). На письма без приветствия и подписи не отвечаю. | | Лайк (1) |
Stan_is_love Москва Сообщений: 11409 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 7382 | Наверх ##
25 февраля 2010 16:12 Geo ZВообще-то правильней еврейское имя произносится Хагит - (еврейское - праздничная), так что возможны разночтения. --- Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников
Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
| | |
Geo Z LT Сообщений: 19768 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 13338 | Наверх ##
25 февраля 2010 16:17 25 февраля 2010 16:23 Stan_is_love написал: [q] Не в русском языке.[/q]
Но Алоизович сделал карьеру не в России. Hagit и Hitler, как-то не очень похоже. | | |
Stan_is_love Москва Сообщений: 11409 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 7382 | Наверх ##
25 февраля 2010 16:21 Geo ZGeo Z написал: [q] Но Алоизович сделал карьеру не в России.[/q]
См. мой последний пост. --- Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников
Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
| | |
Stan_is_love Москва Сообщений: 11409 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 7382 | Наверх ##
25 февраля 2010 16:23 Geo Z написал: [q] Но Алоизович сделал карьеру не в России.[/q]
Опять же как посмотреть! Зубы себе обломал именно в России. Скажем так - сделал карьеру со знаком минус. --- Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников
Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
| | |
Geo Z LT Сообщений: 19768 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 13338 | Наверх ##
25 февраля 2010 16:25 Stan_is_love написал: [q] Зубы себе обломал именно в России[/q]
Но это уже была вершина карьеры. | | |
Geo Z LT Сообщений: 19768 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 13338 | Наверх ##
25 февраля 2010 16:36 livza написал: [q] Гугл показывает намного больше носителей фамилии, чем портал "Вся Украина - жители" - "около 40 человек".[/q]
Результати 31 – 33 з 33 сторінок мовою українська на запит Штрикуль. http://www.google.com.ua/searc...0&sa=N | | |
Tino Київ, Україна Сообщений: 4407 На сайте с 2009 г. Рейтинг: 3948 | Наверх ##
25 февраля 2010 16:49 25 февраля 2010 16:49 Geo Z написал: [q] livza написал:[q] Гугл показывает намного больше носителей фамилии, чем портал "Вся Украина - жители" - "около 40 человек".[/q]
Результати 31 – 33 з 33 сторінок мовою українська на запит Штрикуль.
[/q]
А если учесть, что некоторые носители фамили упоминаются по нескольку раз, то з арихмэтыкою у пана Пэтра совсем пльохо --- Scientia potentia est
-------------------------------------------------------------------------------
Веред, Кононець, Лученко, Савіцький, Синявський, Снігур, Розпутній, Рубленко, Werner | | |
| сweta Новичок
Сообщений: 1 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 3 | Наверх ##
26 февраля 2010 10:23 гулевич чт0 0значает | | |
Tino Київ, Україна Сообщений: 4407 На сайте с 2009 г. Рейтинг: 3948 | Наверх ##
26 февраля 2010 10:31 сweta написал: [q] гулевич чт0 0значает [/q]
сын Гуля или Гулея --- Scientia potentia est
-------------------------------------------------------------------------------
Веред, Кононець, Лученко, Савіцький, Синявський, Снігур, Розпутній, Рубленко, Werner | | |
Stan_is_love Москва Сообщений: 11409 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 7382 | Наверх ##
26 февраля 2010 11:29 Tino написал: [q] сын Гуля или Гулея[/q]
Гуля имеет несколько значений: 1) шишка на теле, желвак, отсюда человек с такой приметой; 2) уменьшительное от имени Егор, Георгий; 3) голубь,отсюда выражение 'с гулькин нос', то есть самая малость; 4) гуляка. --- Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников
Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
| | |
|