Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Не отправляйте:
• Подряд несколько сообщений (будут объединены).
• Длинные и многоуровневые цитаты. Выделите фрагмент текста и нажмите "Цитировать".
• "Спасибо" (будет удалено). Для благодарностей есть рейтинг – нажмите [+] под ником.

Фамильные темы создавайте > по ссылке <.

Одесская область

Задавайте вопросы здесь, если в разделе нет более подходящей темы.
Раздел архива Одесской области (ГАОО): https://forum.vgd.ru/803

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 295 296 297 298 299 300 Вперед →
Модератор: Bulgaren
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 5793
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1595


Комментарий модератора:
Раздел ГАОО (Гос. архив Одесской области)
https://forum.vgd.ru/803/

Лайк (1)
KS

Сообщений: 182
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 49
AlexanderS
Вам огромное спасибо за информацию.
А когда изданна книга ?В интернете  я ее не нашел.
Может знаете как мне найдти Сысоева Ю.М. ?
IgorHeick
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 0
Добрый день! Может кто нибудь подскажет где искать документы регистрации браки за 1940 и 1941 год в одесской области (интересует немецкая деревня Нидердорф (по русски Блонское), это Шеметово, Яновка или Ивановка). Областной архив ЗАГСа одеской обл. ничего конкретного сказать не может. Может есть у кого нибудь опыт.

Зарнее благодарен за ответ

---
Игорь
NINETTA

NINETTA

Москва
Сообщений: 6661
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 3321
IgorHeick, я же Вам написала адрес облархива.
Оттуда часто отвечают.
Уточнить можете у Сергея Sergei.
---
Дорогу осилит идущий
IgorHeick
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 0
NINETTA областной архив ЗАГСА сказал. что этих документов там нет. Поэтому спрашиваю, может кто то что то искал. Где могут быть документы за 40-41 года
---
Игорь
NINETTA

NINETTA

Москва
Сообщений: 6661
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 3321
Игорь, извините, Я не поняла, что Вы туда обращались. А они не подсказали, где могут быть интересующие Вас документы?
Тогда напишу Вам адреса двух одесских исследователей: 1.E-mail: arik@mail.od.ua
Одесский исследователь Аристарх Лут
2. 65045Одесса-45А/я 120Желясков Степан Андреевич, служебный телефон
8.10.380.48.2 25 12 19.
Я с ними в свое время общалась, они работают за деньги, но такие мелкие вопрсы, как где взять информацию, думаю, подарят и так.
Правда, общение было давно, но попробуйте.
Удачи Вам (я сама , правда, получила из Одессы далеко не все, а вопросов много).
---
Дорогу осилит идущий
AlexanderS
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 7
[B]javax [/B]
Еще по колониям - мне попалась ссылка на статью
"Еврейские земледельческие колонии. Самозванные депутаты; возобновление перечисления в земледельцы; неудавшееся увольнение земледельцев в мещане и прикрепление их к земле; быстрый наплыв переселенцев ... в Новороссию.", опубликованную в шестой  книге журнала "Восход" (1881). Может быть, это Вас заинтересует.
javax

רחובו—
Сообщений: 568
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 127
AlexanderS
Спасибо!
А где бы взять саму статью?

Мы сейчас готовим новый дизайн сайта по колониям, список того, что у нас есть, но требует ввода в компьютер, ищем добровольцев наперевод из сканированных документов в Ексель, потом сделаем базу данных  по фамилиям в которой можно будет искать по саундекс

Kvak

Kvak

г. Санкт-Петербург
Сообщений: 344
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 76
Друзья!
Подскажите, пожалуйста, много ли в г. Одесса отделов ЗАГС.
Мой дед умер в Одессе в 1958 году.
Вроде, в архив обращаться рановато.
Спасибо.
---
Кирилл. Санкт-Петербург.

Поиск обладателей фамилии Вивденко во всех концах света
IgorHeick
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 0
Добрый вечер! Нужен совет, куда можно жаловаться на работу государственного областного архива Одессы.

Ровно два месяца назад отправил туда письмо с запросом и совершенного ничего не получил. Сначала позвонил туда примерно через две недели после отправки письма. Сказали что получили, находится в переработке. При этом было сказано, что переработка не бесплатная. Я сказал хорошо, выставляйте счет, оплачу, только ответьте. Звоню еще через три недели. Ответ - письмо не перерабатывали, так как много всяких писем, в частности от пенсионеров для пересчета пенсий, при этом добавила служащая, что на две недели ухидит в отпуск и ответить на мой запрос только после отпуска. Я начал умолять переработать быстрее до отпуска. В итоге что то она нашла, но успела переработать не все. Вот уже два месяца и ничего. Плюс все телефоны уже минимум как неделю отключены (неделю пытаюсь дозвониться).

Это еще не самое интересное. Архив МВД Одессы подготовил для меня две выписки из дел. Так как я живу в Гурмании, выписки они пересылают мне через Областной архив. Вот уже как четыре недели я об этом узнал, но так ничего и не получил из этого шайсе областного архива.

Сегодня дозвонился до зам директора областного архива в другом здании. Он выяснил, что служащая переслала мне то что нашла, при этом работа по поиску до сих пор не закончена. Что и зачем переслала я так и не понял. Также он сказал, что МВД ничего не нашло на мой запрос. При этом архив МВД при каждом моем звонке (уже 4 раза им позвонил), утверждают что выписки переслали в областной архив для отправки мне.

Одним словом - замкнутый круг. Как мне еще говорят, что телефоны отключены из-за обрыва кабеля, но у меня подозрение, что из-за неуплаты, т.к. не работают уже минимум неделю. А это значит, что у архива нет денег, и что письмо скорее я получу если только к новому году следующего тысячелетия.

Может кто то подскажет как можно это все наконец то разрулить?

---
Игорь
gmar

gmar

Москва
Сообщений: 1172
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 135
Кто может подсказать , где можно найти метрические книги Одесской Покровской церкви за 1907 год?  
---
Галина
Ищу работников архива из Вятки и Одессы а также Турыльдиных ,Евхаритских и Никифоровых из Костромской области и Баранецких с Украины ..
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 295 296 297 298 299 300 Вперед →
Модератор: Bulgaren
Вверх ⇈