Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

(реклама)

г. Одесса и Одесская область

и все что сейчас принадлежит Одесской области, вопросы по истории, вопросы по поиску

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 204 205 206 207 208 * 209 210 211 212 ... 310 311 312 313 314 315 Вперед →
Модератор: Vitaly
К данной теме присоединена тема "село Староказачье" (24 августа 2017 21:30)
vvk
onizuka

Область поиска: Молдова, Тирасполь (Молдова)
Условия поиска: фамилия Катков
Телефон Фамилия, имя Адрес
2-93-59 Каткова Зс Одесская Ул., дом 72

Область поиска: Молдова, Рыбница (Молдова)
Условия поиска: фамилия Каткова
2-37-45 Каткова Сб Вальченко Ул., дом 5, кв. 62

Область поиска: Молдова, Бендеры (Молдова)
2-68-76 Катков Ав Лазо Ул., дом 32/0, кв. 1

2-71-05 Катков На Кручок Ул., дом 29/0, кв. 32

2-74-97 Каткова На Советская Ул., дом 10/0, кв. 60

3-50-28 Каткова Ен Коммунистическая Ул., дом 199/0, кв. 115

5-56-19 Катков Мю Мацнева Ул., дом 3/0, кв. 41

5-59-50 Каткова Та Ленинградская Ул., дом 54/0, кв. 59

6-69-96 Каткова Вс Крянгэ Ул., дом 17/0, кв. 41

6-71-12 Катков Вф Цеткин К. Ул., дом 8/0, кв. 21

7-64-60 Катков Гв Северный Ул., дом 19/0, кв. 141

NatalyM612

NatalyM612

Украина г. Одесса
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 134
В своих поисках предков дошла примерно до 1864 года. Нашла небольшую часть "своих" как в прямых метрических записях - рождение, браки, так и косвенно - как восприемников при рождении, и поручителей при бракосочетаниях. Так например отчество своего прапрадедушки нашла в записи как восприемника, таким же образом, нашла имя отчество его супруги. В основном прорабатывала опубликованные в Одесском госархиве оцифрованные метрики по району Одессы, где проживали мои предки. В частности - метрики Казанской и Крестовоздвиженской церквей. А вот дальше процесс зашел в тупик. Года метрических записей по этим церквям начинаются по Казанской с 1846 года и Крестовоздвиженской с 1863 году. А мне надо глубже. У меня вопрос, если кто знает, прихожанами какой или каких церквей были жители Пересыпи и ближайшего к ней района в сторону Куяльника, так называемого "Лиманчик"?. Думаю, что, по Казанской до 1864 - наверное подходит Крестовоздвиженская, а вот до 1846 года, когда и Крестоовозвиженская еще не была простроена? Мои жили в основном на Пересыпи, но и там тоже были родственники. Где мне их дальше искать? Кстати и по Слободке (Слободке-Романовке или раньше - Новой Слободке) аналогичная история. Там тоже мои были.Заранее благодарна.
Mym

Mym

На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 250
NatalyM612

Возможно этот документ позволит Вам определится с дальнейшими поисками:

Ваше Превосходительство Милостивый Государь

Предместья г. Одессы Пересыпи депутаты купцы Николай Кушнирев, Димитрий Филипов и Иерофей Бондарев вступили ко мне с прошением, в коем изъясняя: Первое, что в предместье Пересыпи живут прихожане трех одесских церквей Соборной Преображенской, Покровской и Успенской и число их составляется из 591 души мужского пола, и 5324 женского; Второе, что ближайшая к Пересыпи церквоь есть Соборная, отстоящая от сего предместья версты на две, а Покровская и Успенская гораздо дальше, то растояние сие во всякое ненастное время и особенно в осеннее и весеннее, сопровождающееся как извесчтно глубокой грязью. Которой необыкновенно благоприятствует тамошний грунт земли, делает для житедлей пересыпи весьма затруднительным, а для пешеходцев иногда и совершенно невозможным, сообщение с вышелписанными церквами и приходскими своими священниками, равно как и сие последние, неменее в таких же случаях затрудняются в исполнении треб пересыпским своим прихожанам...

В следствие чего я на основании Высочайше утвержденного в 9-й день марта 1826 года положения Комитета господ министров о церквах устрояемых иждивением прихожан, приемлю честь покорнейше просить Ваше Пр-во назначить с своей стороны чиновника для того, чтобы он совместно с Одесским старшим благочинным протоиереем Иаковом Сотниченко...
...В-третьих, учинил выправку точно приписываемые от Соборной и единоверческих Покровской и Успенской церквей к предполагаемой церкви прихожан, имеющих изъясняемые просителями неудобства оставаться в приходе трех обозначенных церквей...

28 сентября 1835 года
Димитрий Архиепископ

Господину Одесскому градоначальнику
Д.с.с. и кавалеру
Алексею Ираклиевичу Левшину

ГАОО. – Ф. 59. – оп. 2. – д. 454. – л. 1-2
NatalyM612

NatalyM612

Украина г. Одесса
На сайте с 2009 г.
Mym
Спасибо огромное! Я так понимаю, что Соборная церковь - это Преображенский Кафедральный Собор? Успенская я знаю где находится, А где расположена Покровская церковь?
И по Слободке (Романовке) - наверное были прихожанами Михайловской и Петропавловской церквей на Молдававнке?
Mym

Mym

На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 250
NatalyM612

Верно, соборная церковь и есть Преображенский кафедральный собор. Покровская церковь находилась на Александровском проспекте, в 1930-е годы была уничтожена, на ее месте сегодня располагается гимназия.
Что касается Слободки-Романовки, то до построения там Рождества-Богородицкой церкви (в 1854 г.) жители этой местности являлись, как правило, прихожанами Михайловской церкви на Молдаванке, Петропавловской, отдельные записи можно найти и в Госпитальной Рождества Христова церкви (на Херсонской улице).
NatalyM612

NatalyM612

Украина г. Одесса
На сайте с 2009 г.
Mym

Спасибо больше. Я так и думала.
Ievgen
Новичок

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Дорогие форумчане.
Прошу пожалуйста подсказать где можно найти метрику о с. Ново-Георгиевка (оно же Майново) Ананьевского уезда (сейчас с. Ново-Георгиевска Ананьевского района Одесской области). Хочу отследить древо по отцовской линии.

Об объекте исследования

Ново-Георгиевская

Адрес волостного правления — г. Ананьев оттуда по земской почте в с. Ново-Георгиевку.

Православные церкви в волости были в с. Жеребково (Большая Жеребкова) (Иоанна Богослова церковь — 1848 г. постройки), с. Ново-Георгиевка (Братолюбовка, Майново) (Покровская церковь — 1881 г. постройки). Еврейский молитвенный дом в с. Жеребково (Большая Жеребкова).

Волостной центр — с. Ново-Георгиевка (Братолюбовка, Майново), бал. Майнова, дворов 582, жителей 3227 (1537 муж., 1690 жен.), волостное правление, православная церковь, земская школа (учеников 87, м. 72, д.15), церковно-приходская школа грамотн. (учеников 45, м. 32, д.13), 2 лавки, корчма, уездный город в 5 верстах, земская почтовая станция Ананьев в 5 верстах, станция ж.д. .Жеребково в 12 верстах.

Антоновка д. (Гижицкое, Кармазина, Марьинское), Жеребкова с. и ж.д.ст. (Большая Жеребкова), Михайловка д. (Чульское), Ново-Георгиевка с. (Братолюбовка, Майново), Онуфриевка д. (Жеребкова, Малая Жеребкова, Степановка), Осиповка д. (Лукашева, Пономарева), Струтинка д. (Степановка, Жеребкова).

Метрические книги с. Жеребково, Ново-Георгиевской волости, Ананьевского уезда, Иоанна Богослова церковь (ГАОО)

1870 год — ф. 37 оп. 2 д. 1 л. 80-172 *

Метрические книги с. Ново-Георгиевка, Ново-Георгиевской волости, Ананьевского уезда, Покровская церковь (ГАОО)
---
Наши предки - наше все.
Ievgen
Новичок

На сайте с 2017 г.
Интересует вплоть до 1960 года.
В частности буду благодарен за онлайн ресурсы и где можно посмотреть.
Например Одесский архив выставил ряд документов онлайн, но не знаю где нужно смотреть.

СПАСИБО!
---
Наши предки - наше все.
Ievgen
Новичок

На сайте с 2017 г.
Дорогие друзья!

Пожалуйста, подскажите, какой губернии и уезду относились современные с. Чорны и с.Дигоры Красноокнянского района Одесской области и есть ли доступная метрика по ним?

Спасибо!

Хорошего дня!
---
Наши предки - наше все.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 204 205 206 207 208 * 209 210 211 212 ... 310 311 312 313 314 315 Вперед →
Модератор: Vitaly
Вверх ⇈