Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Новости проекта dostupp.ru

Сайт, посвящённый условиям работы в читальных залах, открыт!

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15 16 * 17 18 19 20 21 22 23 24 Вперед →
dombaisaglara
Да,я про него мало что знаю. Ялуторовск, значит, а то у меня в голове осталось - Тюменская область.
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6479
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3530

dombaisaglara написал:
[q]
Новая Рязань после поездки туда.
[/q]

Что нового-то?
Что РЕАЛЬНО-то изменилось??

Надежды появились?
Так мы ведь завсегда - Dum Spiro, Spero a_003.gif

А пока - как было Per aspera ad Astra - так и осталось...
Только звезд по-прежнему не видать confuse.gif
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
dombaisaglara
Я все-таки с Вами тут не соглашусь. А.В. Перехватова все-таки выглядит как человек, на которого можно надеяться, что она что-то изменит. В этом смысле новое - это она. А фраза - сменился архивный начальник ничего не изменилось, все-таки не верна, потому что а) заключен договор с Эларом на 2013 год, появились5 компов, идет ремонт на верхнем этаже и еще другие аспекты, которые я пока не могу здесь писать.

Здесь мы с Вами различаемся, мне кажется, например, что с Болдиной письмо было неправильно построено, потому что в ЦИАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО произошли позитивные изменения, и в этом смысле просто вопрос вежливости был в том, чтобы это обозначить, тогда и ответ был бы другой. В том смысле это такое письмо в лоб - которое Болдина восприняла как наезд, и за этим скрылся конструктив.

Я могу ошибаться, это всего лишь мое мнение - хотя вопросы в письме поднимаются безусловно верные.
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6479
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3530

dombaisaglara написал:
[q]
с Болдиной письмо было неправильно построено, потому что в ЦИАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО произошли позитивные изменения, и в этом смысле просто вопрос вежливости был в том, чтобы это обозначить, тогда и ответ был бы другой. В том смысле это такое письмо в лоб - которое Болдина восприняла как наезд, и за этим скрылся конструктив.
[/q]


1. Я задавала вопрос Собянину.
2. Вопрос был о том - почему Самаре и Перми на историю денег хватает (на оцифровку хотя бы описей), а в Москве на это денег нет.

Смешно было отвечать тому, за которого я хлопотала - я-то спрашивала "хозяина" - где деньги для архивов Москвы, а ответил архив! confused.gif

Да еще и ответил в том ключе - что все у нас есть, все прекрасно, чо еще Вам надоть? ("спасибо, барин-мэр, усем довольны", да?)
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
dombaisaglara
Ну Наталья, ну не такому про, как Вам, не знать, кому всегда переправляют письма, даже если бы Вы писали Медведеву, все равно бы отвечала Болдина. Что,кстати, было воспринято Болдиной как двойной наезд, (письмо через голову). К слову сказать, Болдина всегда отвечает на письма, я помню, оставлял ей чуть ли не записочки в окне где принимаются дела, она всегда отвечала.

И это при том, что я не защищаю Болдину, потому что все это устроила не она, а когда встал вопрос об увольнении уже даже ее начальника. Я просто про воспрос метода.

По поводу Москвы - это же такой вопрос ... вон, Питер, Северная столица, а архив городской находится как в захудалом облцентре, в клаустрофобическом здании. В ближайшее время, если РОИА такой вопрос не инициирует, я сам спрошу об этом Полтавченко.
anto

Сообщений: 5769
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4580

dombaisaglara написал:
[q]
вон, Питер, Северная столица, а архив городской находится как в захудалом облцентре, в клаустрофобическом здании. В ближайшее время, если РОИА такой вопрос не инициирует, я сам спрошу об этом Полтавченко.
[/q]

Согласен, но переезд займет лет пять. В это время не будем тогда иметь доступа.
Но хоть портал с оцифрованными описями открыли - уже прогресс http://www.spbarchives.ru/information_resources Где аналогичные порталы других архивов, того же ЦИАМа? Нету.
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 25546
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7821
nmash Наташа, как мне однажды ответил один чиновник. что если Вы хотите получить ответ не от того, про кого спрашиваете( исключение по Президенту ). Напишите в письме. Просьба ответить саму например администрацию,т.к ответ руководства архива я знаю.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

dombaisaglara
Не, тут даже в другом дело. Кто занимается составлением бюджета города Москвы и пробиванием денег под конкретные (в данном случае архивные) нужды. Разве не Деп.культуры?
dombaisaglara
anto

Сообщений: 5769
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4580

dombaisaglara написал:
[q]
О суде исследователя с ЦГАИПД - не перевелись еще настоящие петербуржцы!
[/q]

Но суд-то он проиграл. sad.gif Как и раньше проиграл свой спор с руководством РГИА о бахилах http://www.online812.ru/2009/03/23/006/
Молодец, что борется, конечно, но результата не видно. sad.gif
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15 16 * 17 18 19 20 21 22 23 24 Вперед →
Вверх ⇈