Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиск каждый день

Мой генеалогический ЖЖ

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 9 10 11 ... 14 15 16 17 18 19 Вперед →
dombaisaglara

27 августа отправил запрос в Администрацию Президента России с просьбой разрешить исследование военного пути Афанасия Фёдоровича Медведева (деда Президента по отцу) и
Вениамина Сергеевича Шапошникова (деда Президента по матери) с целью публикации исследований к 66-ой годовщине Великой Победы.
Главная цель моего действия – интенсификация интереса россиян к исследованию судьбы своих предков и их роли в Великой Отечественной войне.

Меня вчера очень заинтересовал вопрос - а где воевал дед Президента Д.А. Медведева, соответственно, Афанасий Фёдорович Медведев и дед по материнской линии, Вениамин Сергеевич Шапошников? В сети есть официальная информация, что, без сомнения, они воевали. Как я понял, Афанасий Фёдорович был призван на войну (или пошёл добровольцем из Майского (Кабардино - Балкария), а про Вениамина Сергеевича Шапошникова информации где воевал нет.
Как должен в этом случае поступить честный генеалог? Конечно, спросить разрешения у прямого наследника! Что я и сделал с помощью сайта http://letters.kremlin.ru/ Информацию, естественно, после согласования, предлагается разместить к 61-ой годовщине Победы. В обращении я прошу именно не финансирования, а разрешения провести такое исследование.
Впрочем, даже если я получу отказ, то я совершенно могу понять основания. Я, например, совершенно в ужасе как используется найденная мною информация о Валаамских списках, почему то все ссылаются на "Валаамские тетради" Кузнецова с целью описать ужасы Валаама, но никто не приводит медицинский факт...во время работы с архивами Валаама были найдены данные не на тысячи, а на 47 ветеранов, которые находились на Валааме. А уж Президент дело такое...государственное.


.90568995.jpg
90569009.jpg
anto

Сообщений: 6085
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4220
dombaisaglara
[q]
с просьбой разрешить исследование военного пути
[/q]

Я думаю, что все давно исследовано, но не обнародуется, понятно по чьей просьбе.
[q]
Как должен в этом случае поступить честный генеалог? Конечно, спросить разрешения у прямого наследника!
[/q]

В данном случае - подождать пока пройдет соответствующий срок для защиты персональных данных. Какое разрешение? Вообще-то архивы обычно требуют доверенность...
Да и не надо возрождать культ личности!
Sonnenstrahl
Долгожитель форума

Sonnenstrahl

Москва
Сообщений: 533
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 502
Это не культ личности, а корни тех, кто должен быть открыт избравшему его народу. Корни многое определяют и сокрытие их тоже. Условие занятия такого поста - открытая для общества жизнь с соблюдением этики.
---
Ищу любых Мюрат (Россия и СНГ, (особенно г.Бронницы), Фере,Госин, жителях села Троице-Зотово Моск.губ. (Орловы, Гуськовы); выпускниках Белостокского реального училища 1913-1916 гг.,, предков Серг. Иосиф. Фролова (Сарат. губ.)
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3403

Sonnenstrahl написал:
[q]
Корни многое определяют и сокрытие их тоже.
[/q]

На 1000% согласна!
Бытие (и в том числе и в основном - семейное) определяет сознание (и руководящих нами тоже).
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
anto

Сообщений: 6085
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4220
Sonnenstrahl nmash
Не стоит усердно копать по дедам президентов. Вспомните: у отца Путина был и отец и отчим. Зачем анализировать, кто какое влияние оказал? Прошли времена, когда все делились по сословиям и религиям, да и те времена, когда делились на классово чуждых и классово близких по происхождению тоже.
Константин Пчелинцев
Извните, можно личный вопрос? Виталий, Вами движет интерес, что же Вам ответят или Вам действительно интересны боевые пути предков Российских президентов? Мне вот лично просто интересно, что ответят. Поэтому прошу Вас, если нетрудно, выложить сюда скан ответа, когда Вы его получите, ладно?
dombaisaglara
Мне интересно, что ответят.
Мне нравится, что сделано красиво и без наглости, потому что я спрашиваю разрешения, а Президент и публичное и частное лицо.
Я просчитываю за этим и PR и профессиональный интерес, потому что работать над боевым путём дедов Президента - это круто.
Что касается интересно - неинтересно, мне по серьёзу интересен каждый мой поиск, ведь, я беру только штутчные расследования. Например, я сейчас не беру заказы типа "установить количество братьев и сестёр по имеющимся метрическим книгам", слишком просто.
Константин Пчелинцев
Виталий, ну так ответ выставите?
dombaisaglara
Ну, если не секретный будет, выставлю. А то как вдруг из ФСО позвонят 101.gif
Константин Пчелинцев
Будем ждать. В отличие от других писем на адрес Президента, которые пересылаются вновь в регионы, откуда прибыли, тут пересылать ниже некому, так как вопрос конкретно ему. Очень интересно.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 9 10 11 ... 14 15 16 17 18 19 Вперед →
Вверх ⇈