Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиск каждый день

Мой генеалогический ЖЖ

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15 16 * 17 18 19 Вперед →
nmash

nmash

Москва
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3226

dombaisaglara написал:
[q]
выжжены окрестности самого города Полтавы
[/q]

А полюбовные сказки в РГАДА смотрели?
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
dombaisaglara
Так дыра же...в том смысле от начала 20-го века к 18-му как прыгнуть?
Tictac
Новичок

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 6

dombaisaglara написал:
[q]
как прыгнуть?
[/q]

не переживайте, наберитесь терпения,
Наталья объяснит, если Вы-генеалог не знаете biggrin1.gif
dombaisaglara
Тролль классический, мелковатый, анонимный. Скорее всего клон какого-то достаточно известного юзера...сколько я таких перевидал, когда модерировал сайт в киношколе. Не получишь от меня больше ни одного сообщения, тролль.
Tictac
Новичок

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 6
Ну вот и троллем обозвали... Что, свое мнение нельзя высказать? dntknw.gif
Знаю, что ответа не дождусь... cray.gif
dombaisaglara
Тролль- не оскорбление, а компьютерное явление. Оно, в общем, связано с тем, что сейчас проиходит - человек, всегда анонимно, задает вопросы или бросает утверждения, которые априорно вызовут в собеседнике отрицательные эмоции. Неподготовленный собеседник начинает беситься, давать ответы, которые тролляке не нужны, ибо основная цель тролля - попить энергии.
Что касается по существут, то троллиться смысла нет, потому что у меня есть мощная антитроллинговая система, называется гласность. И ещё честность.
Действительно, до 2008 года я вообще никогда не был в архиве, на истфаке я был двоишником, но в Жди меня - очень хорошим поисковиком, потому что у меня есть, да, чутье на поиск "на земле". К генеалогии "Жди меня" не имеет отношение.
Первые заказы были чистой воды авантюрой, но меня вывел вперёд упорный труд, а также непрекращающаяся ни на неделю архивная практика. И ещё - я всегда по первому требованию, если что, отдавал и отдаю деньги клиента, и, второе я никогда не боялся признаваться, что какой-то фонд, или фонды я не знаю. В этом смысле я умелец устроить brainstorming.
Cейчас уже я давно в себе уверен, пиар я просто обожаю, и готовлю новое наступление на радио и тв. И, честно признаться, когда я смотрю на ряды коммерческих генеалогов России, Украины, чувствую что я далеко не худший. Дал ответ?
nmash

nmash

Москва
На сайте с 2007 г.

dombaisaglara написал:
[q]
Так дыра же...в том смысле от начала 20-го века к 18-му как прыгнуть?
[/q]

Виталий,
полюбовные сказки - соглашения крестьян, казаков, мещан при размежевании земель, составлялись в конце 19 века.
Чаще 1870-1890г.г.
Находятся в РГАДА, в межевом отделе (8-ой этаж).
Искать по рукописным описям достаточно сложно, но, при огромном желании... a_003.gif
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
dombaisaglara
Заметьте, я это написал с целью саморекламы, а не для вас 101.gif))
dombaisaglara
Слушайте, никогда не слышал про такой источник, спасибо за науку! А что, это нормальная практика, что в РГАДА лежат доки конца 19-го века?
nmash

nmash

Москва
На сайте с 2007 г.

dombaisaglara написал:
[q]
А что, это нормальная практика, что в РГАДА лежат доки конца 19-го века?
[/q]

Межевые фонды - совсем другая песня.
А вообще - почитайте, как формировался РГАДА. До 1917 года такого архива-то не было, были... несколько разных.
---
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15 16 * 17 18 19 Вперед →
Вверх ⇈