ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиск каждый день

Мой генеалогический ЖЖ

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 ... 14 15 16 17 18 19 Вперед →
dombaisaglara
Пришло письмо от смотрителя кладбищ о. Валаам ( в том числе и Игуменского) Веры Федосьевны Кисельковой. Она, сообщает:
Ранее монастырю принадлежала лишь часть территории кладбища. В 2002 г. нами была проведена перепись могил всего кладбища, составлена в масштабе карта с указанием могил. Часть территории дома-инвалидов (захоронения1950-1960-х годов) расчищена с восстанволением могил.Недавно директор парка на Валааме В.А. Высоцкий передал мне в эл. варианте список всех обитателей дома-инвалидов. К сожалению, некоторые страницы получились размытыми. А я хотела бы составить полный список всех жильцов дома-инвалидов с указанием места захоронения для родственников
Вера Феодосьевна попросила разрешение на то, чтобы использовать списки и документы, которые я нашел на Валааме и выложил на своем сайте для восстановления имен и фамилий. Естественно, я разрешил это сделать.
dombaisaglara
Неофициальная информация о том, где я работал на этой неделе здесь:
http://ouranopolis.livejournal.com/171195.html
Afonin

Afonin

Алтай
Сообщений: 422
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 180
dombaisaglara

Виталий, может быть будет интересен список погибших на ВОВ по с. Глушинке из Книги памяти. Есть и мои и ваши.

http://obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=401746744
http://obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=401746745
---
Ищу предков в Томской, Рязанской, Воронежской, Курской, Самарской/Оренбургской, Тверской губерниях
dombaisaglara
Здравствуйте, так если забить в ОБД-Мемориале "Глушинка" там чётче все получается?
Afonin

Afonin

Алтай
Сообщений: 422
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 180
Да это понятно, что там на каждое лицо отдельный документ. А это список обобщенный, сразу видно сколько человек погибло в селе.
Кстати, у меня есть предположение, что в период между 1914 и 1917 в Глушинке все таки была построена своя церковь. Потому что в переписи 1917 она записана селом, а в книге Томской епархии за 1914 г. церкви там не было. Но МК в арихе по Глушинке нет, только Терешкинское.... Как думаете по этому поводу?
---
Ищу предков в Томской, Рязанской, Воронежской, Курской, Самарской/Оренбургской, Тверской губерниях
dombaisaglara
Здравствуйте!

Не могу ничего сказать, дело в том, что эта линия жены, и по ней Вы мне прямо всё "выкатили", это огромная удача, но к тому моменту, когда Вы это сделали, я только начинал всем этим заниматься.

С уважением, Виталий
dombaisaglara
С сентября я ввожу новые генеалогические услуги: создание видеофильмов на генеалогическую тематику, видеофиксация в ходе генеалогических исследований, а также создание родословных книг, с написанием текста для них и договором с соответствующими фирмами.
dombaisaglara
Сегодня закончил работу над своей генеалогией. Работа заняла 6 лет. Теперь осталось оформление книги, генеалогического древа, ну, это уже завитушки. Мой абсолютный предок, до которого я докопался - его звали Никифор, он не позднее 1635 года рождения и он отстоит от меня 11 поколений. Теперь я могу поспорить с любым индейцем или алтайцем, про которых часто говорят, что они знают своё родословие на 10 поколений назад. Считая со своим сыном, я знаю на 12.
dombaisaglara
"Сленг платных генеалогов"
https://forum.vgd.ru/34/30710/
Дело сестёр Краснощёковых
https://forum.vgd.ru/264/30709/
dombaisaglara
Сейчас работаю над одним расследованием, посвящённым рабочим Трёхгорки, так что постоянно "общаюсь" с материалами фонда 502 в ЦИАМ. "Мои" жили в Ивановской спальне. Я, просматривая алфавиты семейных и парных спален нашёл следующие дома спальни: 56-ой корпус, 57-ой корпус, 60-ый корпус, корпуса Варакина, Сосновского, Живаго, а кто точно знает, сколько их было. Ивановская спальня - это отдельное здание или ЧАСТЬ корпуса?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 ... 14 15 16 17 18 19 Вперед →
Вверх ⇈