Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Окрестности


← Назад    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 Вперед →
Модератор: Buranov
Bertenev

Bertenev

Алтайский край
Сообщений: 520
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1525
Buranov
Спасибо Вам за подсказки! Воспользуюсь ими.

Buranov написал:
[q]
Хотя, конечно, трудная задачка - выйти на своих только по поручителю, не зная хотя бы волости...
[/q]

А что поделать... Были на моем пути задачки сложнее. Справился !
Тут вопрос времени.

Ещё раз благодарю за участие!
Buranov
Модератор раздела

Buranov

Сообщений: 682
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1343
Сегодня, просматривая МК Благовещенского собора (редкий случай, т.к. времени практически не бывает), наткнулся на Вашу фамилию.
МК 1850, записи о браках.
9 июля поч. Июльского урочный работник Алексей Иванов Тараканов 24л, вторым браком, девица Васса Алексеева Баранова 18л д. Осиновки урочного работника дочь. Урочные работники: по жениху п. Июльского Семен Иванов Тараканов и Василий Андреев Пьянков; по невесте д. Осиновки Михаил Алексеев Баранов и Никита Иванов Калабин.
Ну, а Осиновка это уже совсем не далеко от Евсино.. Ранее я не обратил внимание, что согласно КВР В.А.Старостина в Осиновке проживала минимум одна семья Барановых.
Не удержался проверить на ПН.
vyatchanka

г.Киров
Сообщений: 2490
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2852
Да,в Осиновке жили Барановы.
Bertenev

Bertenev

Алтайский край
Сообщений: 520
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1525
Buranov
vyatchanka

Премного Вам благодарен!
Значит, стоит первым делом Осиновку проработать.
Действительно, этот населенный пункт не так далеко от Евсино.

Теперь ещё с церковным приходом определиться, к которому жители
Осиновки относились.

Из имён пращуров Барановых мне известны только имена переселенцев в Томскую губернию: Андрея, Тимофея Максимовичей и их сестры Екатерины Максимовны (1888 г.р.) Барановых.
По Андрею кое-что удалось найти в Госархиве Томской области.
Buranov
Модератор раздела

Buranov

Сообщений: 682
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1343

Bertenev написал:
[q]
Теперь ещё с церковным приходом определиться, к которому жители
Осиновки относились.
[/q]
К Благовещенскому собору Воткинска.
Держите Барановых из Осиновки! Достаточно информативная карточка на мой взгляд.



Прикрепленный файл: record-image_3QS7-99ZV-3F1H.jpg
Bertenev

Bertenev

Алтайский край
Сообщений: 520
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1525

Buranov написал:
[q]
Держите Барановых из Осиновки! Достаточно информативная карточка на мой взгляд.
[/q]

Сергей, премного Вам благодарен!
Это ведь с сайта FamilySearch, не так ли?
Ссылку на страничку с документом не могли бы дать?

Спасибо !
Buranov
Модератор раздела

Buranov

Сообщений: 682
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1343
Vol. 236-1/334 (cont.)-337. 1897 2199143 Items 1 - 4 https://familysearch.org/ark:/...cat=954921 (Барановы-ф.678-679).

Bertenev написал:
[q]
в числе поручителей указан некий Орлов - крестьянин деревни Евсиной
[/q]
А как Орлова звали?


Bertenev

Bertenev

Алтайский край
Сообщений: 520
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1525

Buranov написал:
[q]
А как Орлова звали?
[/q]

"...деревни Евсиной крестьянин Николай Иванович Орлов"
grebennikova
Начинающий

г.Санкт-Петербург
Сообщений: 42
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 64
В документах архивного фонда Благовещенской духовной консистории в метрической книге Пророко-Ильинской церкви г.Благовещенска за 1913 год 13 октября в актовой записи значится отец Овсянников Тимофей Дмитриев
Восприемниками при крещении являлись: крестьянин Вятской губернии Сарапульского уезда Воткинского завода Владимир Алексеев Лебедев и дочь священника Владивостокской епархии Мария Сергеева Малахова.
---
Овсянниковы из Щигровского уезда Курской губернии,г.Благовещенск Амурской области.
Орловы,Пестеревы из ст. Мурочи (Троицкосавского округа),ст. Кударинской,г.Троицкосавск Забайкальского края,Иркутск
lcibart
Участник

Челябинск
Сообщений: 90
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 52
Добрый день!
Думаю, что нашла я свою деревню Дуримоново! В этом же деле (1139), прямо перед деревней Полозово указан населенный пункт: починок вверх по Черной речке.
И там я вижу: Фома - умершаго написанного в прежнюю ревизию Трифона Семенова после переписи рожденный сын. Получается, что мой предок Михаил Трифонов переселился в Полозово, а младший брат остался в починке вверх по Черной речке (потом стала Дурыманово).
Но, остается вопрос: почему одновременно в 1748 году один и тот же населенный пункт написан по-разному: д. Дуримоново и починок вверх Черной речки! confused.gif


А еще подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть эту перепись ландратскую 1716 года (Д.147)? Только диск заказывать? Или есть в цифровом формате?
---
С уважением, Лилия
← Назад    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 Вперед →
Модератор: Buranov
Вверх ⇈