Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Окрестности


← Назад    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 Вперед →
Модератор: Buranov
Buranov
Модератор раздела

Buranov

Сообщений: 678
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1253

Bertenev написал:
[q]
Уважаемый Buranov!
Подскажите, пожалуйста, не встречалась ли Вам фамилия Барановых в числе жителей Сарапульского уезда, в частности Камской волости?
Пытаюсь найти сведения о своих предках-Барановых, выходцах из Вятской губернии. В качестве возможной зацепки хотел проверить версию о их проживании на территории Камской волости: в записи о браке моей прабабушки - урожденной Барановой Екатерины Максимовны, 1888 г.р., в числе поручителей указан некий Орлов - крестьянин деревни Евсиной Камской волости Сарапульского уезда. Вероятно он близкий родственник Екатерины и является выходцем из тех мест, откуда она сама родом.
Барановы переселились из Вятской губернии в Томскую (Мариинский уезд) в 1907 году. Место выхода их, а именно населенный пункт, откуда они выбыли, не установлено.
Буду признателен Вам за подсказку!
[/q]

Фамилию Баранов не помню чтобы встречал. По крайней мере среди фамилий Воткинского завода. Хотя, судя по Памяти народа и ЦГА УР, в Воткинске и районе носители фамилии проживали. В Сарапульском уезде по тем же источникам Барановы особо кучно проживали в Бугрыше. Сарапульские Барановы. Обратите внимание на Камбарский завод, в пределах которого также проживало не мало Барановых. Вятских Барановых с ППК тоже возьмите на заметку. Хотя, конечно, трудная задачка - выйти на своих только по поручителю, не зная хотя бы волости исхода..
Орловы-это местная фамилия.. По крайней мере, начиная с первой ревизии встречаются. Много где проживали в окрест. Воткинска, а ранее в Сивинской волости. Родственные многим местным родам, Крыловым в т.ч. Можно попытаться поискать данные переписи 1897 у мормонов по Евсино, чтобы проверить Орловых. Находите реквизиты дел с помощью базы ЦГА УР (по названию н.п. и номеру фонда - 236), далее проверяете есть ли дела у мормонов.
Bertenev

Bertenev

Алтайский край
Сообщений: 521
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1520
Buranov
Спасибо Вам за подсказки! Воспользуюсь ими.

Buranov написал:
[q]
Хотя, конечно, трудная задачка - выйти на своих только по поручителю, не зная хотя бы волости...
[/q]

А что поделать... Были на моем пути задачки сложнее. Справился !
Тут вопрос времени.

Ещё раз благодарю за участие!
Buranov
Модератор раздела

Buranov

Сообщений: 678
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1253
Сегодня, просматривая МК Благовещенского собора (редкий случай, т.к. времени практически не бывает), наткнулся на Вашу фамилию.
МК 1850, записи о браках.
9 июля поч. Июльского урочный работник Алексей Иванов Тараканов 24л, вторым браком, девица Васса Алексеева Баранова 18л д. Осиновки урочного работника дочь. Урочные работники: по жениху п. Июльского Семен Иванов Тараканов и Василий Андреев Пьянков; по невесте д. Осиновки Михаил Алексеев Баранов и Никита Иванов Калабин.
Ну, а Осиновка это уже совсем не далеко от Евсино.. Ранее я не обратил внимание, что согласно КВР В.А.Старостина в Осиновке проживала минимум одна семья Барановых.
Не удержался проверить на ПН.
vyatchanka

г.Киров
Сообщений: 2455
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2770
Да,в Осиновке жили Барановы.
Bertenev

Bertenev

Алтайский край
Сообщений: 521
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1520
Buranov
vyatchanka

Премного Вам благодарен!
Значит, стоит первым делом Осиновку проработать.
Действительно, этот населенный пункт не так далеко от Евсино.

Теперь ещё с церковным приходом определиться, к которому жители
Осиновки относились.

Из имён пращуров Барановых мне известны только имена переселенцев в Томскую губернию: Андрея, Тимофея Максимовичей и их сестры Екатерины Максимовны (1888 г.р.) Барановых.
По Андрею кое-что удалось найти в Госархиве Томской области.
Buranov
Модератор раздела

Buranov

Сообщений: 678
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1253

Bertenev написал:
[q]
Теперь ещё с церковным приходом определиться, к которому жители
Осиновки относились.
[/q]
К Благовещенскому собору Воткинска.
Держите Барановых из Осиновки! Достаточно информативная карточка на мой взгляд.



Прикрепленный файл: record-image_3QS7-99ZV-3F1H.jpg
Bertenev

Bertenev

Алтайский край
Сообщений: 521
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1520

Buranov написал:
[q]
Держите Барановых из Осиновки! Достаточно информативная карточка на мой взгляд.
[/q]

Сергей, премного Вам благодарен!
Это ведь с сайта FamilySearch, не так ли?
Ссылку на страничку с документом не могли бы дать?

Спасибо !
Buranov
Модератор раздела

Buranov

Сообщений: 678
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1253
Vol. 236-1/334 (cont.)-337. 1897 2199143 Items 1 - 4 https://familysearch.org/ark:/...cat=954921 (Барановы-ф.678-679).

Bertenev написал:
[q]
в числе поручителей указан некий Орлов - крестьянин деревни Евсиной
[/q]
А как Орлова звали?


Bertenev

Bertenev

Алтайский край
Сообщений: 521
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1520

Buranov написал:
[q]
А как Орлова звали?
[/q]

"...деревни Евсиной крестьянин Николай Иванович Орлов"
grebennikova
Начинающий

г.Санкт-Петербург
Сообщений: 42
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 62
В документах архивного фонда Благовещенской духовной консистории в метрической книге Пророко-Ильинской церкви г.Благовещенска за 1913 год 13 октября в актовой записи значится отец Овсянников Тимофей Дмитриев
Восприемниками при крещении являлись: крестьянин Вятской губернии Сарапульского уезда Воткинского завода Владимир Алексеев Лебедев и дочь священника Владивостокской епархии Мария Сергеева Малахова.
---
Овсянниковы из Щигровского уезда Курской губернии,г.Благовещенск Амурской области.
Орловы,Пестеревы из ст. Мурочи (Троицкосавского округа),ст. Кударинской,г.Троицкосавск Забайкальского края,Иркутск
← Назад    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 Вперед →
Модератор: Buranov
Вверх ⇈