ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Сайт РГАДА - просмотр описей: http://rgada.info/poisk/index....2%D0%B8+++

Путеводитель по РГАДА на сайте "Архивы России": http://guides.rusarchives.ru/browse/browse.html#527

Обсуждения по фонду 210

Разрядный приказ

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 24 25 26 27 28 * 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 Вперед →
Модераторы: Jekaterina, Lara, LtColonel, Yaroslav_Don
Косинус

Косинус

Санкт-Петербург
Сообщений: 192
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 257

BORISBEL написал:
[q]

Косинус написал:
[q]

1. Скажите пожалуйста, были ли когда-либо доступны все указатели с литерой d к описи 4 на сайте РГАДА? В настоящий момент там в доступе только 5d, 7d-11d и 14d-16d. Если нет, существуют ли они в принципе?
[/q]



Не ответ, но по поиску есть такой совет: https://forum.vgd.ru/post/252/93097/p2713023.htm#pp2713023
[/q]

Ну да, это сообщение я успел прочитать перед отправкой своего. Но вероятно, что в силу деменции не смог воспользоваться этим советом. Вот Козлов я нашел в ОДиБ МАМЮ. Но как оказалось это не про Козлов...
Косинус

Косинус

Санкт-Петербург
Сообщений: 192
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 257

BORISBEL написал:
[q]

Косинус написал:
[q]

Спасибо. Честно говоря, я та ки не понял, какой номер дела исходя из информации на титуле. Но получается, что десятнике все равно нет.
[/q]




Буквально: опись 2 книга 7. Это "боярские списки": http://rgada.info/poisk/index2...е%20списки
[/q]

Ага, ларчик просто открывался оказывается. Спасибо
То есть иными словами, я с искомой фамилией попал на боярские списки, но это дело пропало? Если это так, то это весьма обидно.
Косинус

Косинус

Санкт-Петербург
Сообщений: 192
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 257

BORISBEL написал:
[q]

Косинус написал:
[q]

Значит г. Козлов в топографическом указателе к списку десятин разных городов в 7 томе ОДиБ МАМЮ указан по ошибке?
[/q]



Лучше сразу гиперссылки давать на источники. Легче будет ответить.
[/q]

Простите, не знаю, как это делать. ОДиБ МАМЮ пользуюсь оффлайн.
BORISBEL

BORISBEL

Сообщений: 8739
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9941

Косинус написал:
[q]
1. Скажите пожалуйста, были ли когда-либо доступны все указатели с литерой d к описи 4 на сайте РГАДА? В настоящий момент там в доступе только 5d, 7d-11d и 14d-16d. Если нет, существуют ли они в принципе?
[/q]


Дмитрий Евсюков пишет так:

[q]
г) Отдельно выделю указатели к десятням. Их два вида. Указатели №№1-16 организованы по географическому принципу4: а именно по начальным буквам городов, а внутри указателя сгруппированы по городам, внутри которых в свою очередь дается алфавит к каждому делу (части дела), где встречаются служилые люди из этого города. Эти указатели на сайте rgada.info имеют индекс «d» для отличия их от алфавитов к Боярским спискам. Второй вид указателей (№№39-48) построен по типу б), но если первые указатели составлены к последовательным номерам десятен: указатель №39 (десятни 1-68), указатель №40 (десятни 69-72), то далее десятни разбросаны по разным указателям, причем в некоторых случаях довольно случайным образом... Чтобы сориентироваться, в каком именно указателе находится нужная десятня с 73 по 308 – используйте указатель №41, в котором в начале здесь и здесь) приведена таблица с номерами листов соответствующих алфавитов. w
[/q]


http://www.evsyukov.ru/sprav/alf210.html

Можно в личку Дмитрию написать и спросить.
---
в том обыске за ветхостью иатодранием начала нет
Косинус

Косинус

Санкт-Петербург
Сообщений: 192
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 257

BORISBEL написал:
[q]
Можно в личку Дмитрию написать и спросить.
[/q]

Я знаком с его алгоритмом. Пожалуй воспользуюсь вашим советом написать ему в личку. Спасибо.
BORISBEL

BORISBEL

Сообщений: 8739
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9941

Косинус написал:
[q]
Простите, не знаю, как это делать. ОДиБ МАМЮ пользуюсь оффлайн.
[/q]


Можно скрин загрузить, можно к номеру тома страницу дописать. Смотрю ОДиБ на сайте РГБ обычно. На сайте РГАДА не так удобно.
---
в том обыске за ветхостью иатодранием начала нет
BORISBEL

BORISBEL

Сообщений: 8739
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9941

Косинус написал:
[q]
То есть иными словами, я с искомой фамилией попал на боярские списки, но это дело пропало? Если это так, то это весьма обидно.
[/q]


Почему пропало? Где это написано?
---
в том обыске за ветхостью иатодранием начала нет
Косинус

Косинус

Санкт-Петербург
Сообщений: 192
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 257

BORISBEL написал:
[q]

Косинус написал:
[q]

Простите, не знаю, как это делать. ОДиБ МАМЮ пользуюсь оффлайн.
[/q]



Можно скрин загрузить, можно к номеру тома страницу дописать. Смотрю ОДиБ на сайте РГБ обычно. На сайте РГАДА не так удобно.
[/q]

Это можно 101.gif

Прикрепленный файл: Снимок экрана 2022-05-29 в 00.38.39.png
Косинус

Косинус

Санкт-Петербург
Сообщений: 192
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 257

BORISBEL написал:
[q]

Косинус написал:
[q]

То есть иными словами, я с искомой фамилией попал на боярские списки, но это дело пропало? Если это так, то это весьма обидно.
[/q]



Почему пропало? Где это написано?
[/q]

Титул алфавита по Козлову - указатель 5d.

Прикрепленный файл: Снимок экрана 2022-05-29 в 00.41.04.png
BORISBEL

BORISBEL

Сообщений: 8739
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9941

Косинус написал:
[q]
Вот Козлов я нашел в ОДиБ МАМЮ. Но как оказалось это не про Козлов...
[/q]


Да, это явная ошибка. Таковы они вторичные источники...
---
в том обыске за ветхостью иатодранием начала нет
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 24 25 26 27 28 * 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 Вперед →
Модераторы: Jekaterina, Lara, LtColonel, Yaroslav_Don
Вверх ⇈