На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Предоставление сервиса абонентского доступа к архивным делам, коллекциям, тематическим комплексам документов в электронном виде, включённых в состав информационных ресурсов ГИС УИАД, с возможностью тарификации по времени https://online.archives.ru/
ГИС УИАД - Государственная информационная система удаленного использования архивных документов
LtColonel Странно, но вдова Пожарского в описании дела есть, а в реестре не упоминается.. Еще такой вопрос: случайно не знаете к какому делу относятся записи в реестре 77i начиная с 159 листа?
--- Ищу сведения о Вотановских (д. Дмитриевка, Тамбовский р-н; с. Хобот-Богоявленское, Первомайский р-н), Кондратьевых (с. Хитрово, Рассказовский р-н), Толстых (с. Коптево, Рассказовский р-н), Ненаховых (с. Песковатка, Петровский р-н) Тамбовской области
Наверх##8 сентября 2016 15:058 сентября 2016 15:08
Доброго времени суток! А не встречал ли кто в документах по Юрьевец-Повольскому уезду сведения по Березницкой волости данного уезда или может где могут находиться следующие документы: Писцовая книга Березницкой волости Андрея Усова да подъячего Михаила Бухарова 135 го-да (видимо 1649 г.); Перепись Елнацкой…, Березницкой Желябужского и подъячего Андрея Рыбинского 1671-1673 гг.; Описание Березницкой волости Андрея Усова 1621-1627 г. Особенно интересуют материалы по церкви построенной в 1613 году в с. Березники. Спасибо.
Березницкой волости посвящена страница в переписной книге Юрьевца-Поволжского и дворцовой Коряковской волости, 1646? или я не правильно понял написанное? Прошу пояснить. Спасибо.
Кто-нибудь может помочь с поиском по фонду 1209? Меня интересует дела по Тамбовскому уезду. В особенности, интересует село Солдатская Вихляйка, в то время называлась просто Вихляйка. У меня есть выписки по делу 1242, перепись за 1704 год. Кто-нибудь знает, есть ли дела по Тамбовскому уезду за более ранний период? Спасибо!
ВНИМАНИЕ!
"Опись описей фонда 1209" на сайте РГАДА доступна по ссылке: http://rgada.info/poisk/index2...1%82%D0%B0http://rgada.info/poisk/index2...1%82%D0%B0
Алгоритм работы с алфавитами и реестрами смотрите на сайте Дмитрия Евсюкова.