Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Сайт РГАДА - просмотр описей: http://rgada.info/poisk/index....2%D0%B8+++

Путеводитель по РГАДА на сайте "Архивы России": http://guides.rusarchives.ru/browse/browse.html#527

РГАДА - вопросы по разделу

подскажите...назначение, порядок работы, переписка

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 28 29 30 31 32 * 33 34 35 36 ... 618 619 620 621 622 623 Вперед →
Модераторы: Jekaterina, Lara, LtColonel, Yaroslav_Don
Trish

Частный специалист

Москва
Сообщений: 1406
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 933
Я собираюсь поискать своих предков в РГАДА. Подскажите, плиз, как там всё организовано, с чего начать? Буду рада любой информации! 101.gif


Комментарий модератора:
Уважаемые форумчане и гости!


Начинается создание базы данных по РГАДА - по аналогии с базой РГВИА

Справочник по РГАДА представленный в инете ведь не дает полной картины по №№ дел, которые есть в этом замечательном кладезе информации, посему, предлагаю, всем, кто имеет на руках выписки из описей и №№ дел - поделитесь с братьями по розыску своих корешков 101.gif

Мне кажется, что было бы неплохо все эти данные свести вместе и предоставить для пользования тем, кто не может бывать в архиве, но очень бы хотел знать, какую информацию можно почерпнуть, а может быть даже и заказать по электронке уже конкретно то, что им нужно в архиве.


Уважаемые форумчане и гости!!!

Пожалуйста, все вопросы задавайте в этой теме - в темах по фондам приводится только справочная информация



информация для тех, кому не хочется заходить на сайт архива, чтобы узнать адрес, часы работы и как проехать a_003.gif

Адрес: 119817, Москва, ул. Большая Пироговская, 17

Код: 8 (495)

Тел.: 580-87-23; Факс: 246-50-91; Чит. зал: 580-87-25

E-mail: rgada@archives.ru

Проезд: метро Кропоткинская: далее трол. 5, 15; авт. 64, 132. метро Фрунзенская;

Время работы: понедельник, среда 12.00–20.00; вторник, четверг, пятница 10.00–17.30.

Первый рабочий день каждого месяца - санитарный
--------------------------------------------------------------------------------

Директор: Аракчеев Владимир Анатольевич (тел. (499) 246-50-91)


Лайк (9)
kukin
Ищу ГЕРБ с видом на дворянство!

kukin

Сумщина
Сообщений: 1057
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 615
Куча знакомых фамилий, которые до сих пор есть в районе


Комментарий модератора:
Сам список в теме https://forum.vgd.ru/252/24294/

---
Поперека, Сердюк, Сенько,Нужный,Калюжный, Прохненко- (Иваница)___Фесенко,
Елисеенко,Конотоп, Король - (Деркачевка)___ Касьян,,
Зайцевы, Лобовы, Михайловы, Хмарские - (Харьков)
Виктор_В
Новичок

Москва
Сообщений: 19
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 19
Ondrii

Покрайней мере переписные листы 1897 года по Билярской волости Елабужского уезда хранятся в Ижевске. Мне дали ответ по электронной почте, их адрес - cga@cgaur.izhnet.ru.
Мурманчанин

Мурманчанин

Сообщений: 1247
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1069
Ondrii
Ответы из РГАДА приходят где то через 7-12 месяцев. Женщины в переписи 1678 года не учитывались, дети учитывались, но не могу сказать точно, что все. У моего далекого предка в этой переписи указаны сыновья семи и девяти лет, при том, что возраст остальных, попавших в перепись предков не указан.
Харитон
Новичок

Самара
Сообщений: 16
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Ответы из РГАДЫ приходят так долго? А не подскажите сколько стоит копия 1 двора (1 семьи) в РГАДЕ? И можно ли им написать такой запрос: " Найдите пож. сведения из ПК -1710 года такого-то села, такого-то уезда, допустим Ивана Семенова, которому тогда должно было быть лет 8-11, ну и естественно оплату гарантирую"
Мурманчанин

Мурманчанин

Сообщений: 1247
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1069
Харитон
Да, ответы приходят нескоро. В последний раз я получил счет через 7 месяцев после написания запроса, а собственно ответ еще через 6. Т.е. на все ушло 13 месяцев. Однако, хочу сказать, что ответ стоил моих ожиданий. Прейскурант есть на их странице. Я за выписки из трех ревизий на 5 листах, заполненных с обеих сторон, заплатил 3000р. Хотя, говорят, что заказы на копирование, они исполняют быстрее.
Написать так можно. Но во-первых, уверены ли Вы, что эта писцовая книга в РГАДА? Во-вторых, мне на мои запросы они всегда присылали полные списки жителей интересующего меня села, хотя я просил только однофамильцев.
Харитон
Новичок

Самара
Сообщений: 16
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
В том, что эта книга есть я уверен, но вот не понимаю, если прежде я написал в РГАДУ по ПК-1715 (месяца 4 назад), всего о 4 семьях большого села, где по РС-1762 было - 148 дворов (хотя знаю бывает и больше), они, что пришлют мне все село целиком? И я буду обязан оплатить каждый лист этого села, каждый двор? И вот еще вопрос, вы оплатили 3000 р. за сколько дворов (семей)? Так меня по 1 селу в источниках ранее 1762 интересует - 22 семьи, а интересующих меня сел - 12, если бы я заказал все бы сразу, думаю пришлось бы заплатить немало... Кто-то даже говорит, проще самому туда съездить, было бы время давно сьздил бы, все-таки 13 месяцев это много...
Мурманчанин

Мурманчанин

Сообщений: 1247
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1069
Харитон
Ну, если 148 дворов, не думаю, что они выпишут все 101.gif За 3000 рублей они прислали мне выписку из третьей ревизии (1дело, 14 семей), выписку из второй ревизии (одно дело, 7 семей), выписку из первой ревизии (2 дела, 5 семей) и сообщение о том, что просмотрены еще два дела ландратской переписи 1717 года по моему уезду, где нет нужной мне информации. Но это выписки, фотокопии я не заказывал и не знаю, во что они обойдутся и как быстро их Вам сделают.
Если есть возможность, то лучше, мне кажется, съездить. В прейскуранте указано, что 1 фото на свой фотоаппарат дел до 1725 года - 70 рублей.
Харитон
Новичок

Самара
Сообщений: 16
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Фотокопии мне не обязательны, согласился бы на обычную выписку.
Инесса Юрьевна

г.Уфа
Сообщений: 156
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 27
Анатолий Большаков
Здравствуйте! Мы обладатели одной фамилии.Может мы родственники?
Мурманчанин

Мурманчанин

Сообщений: 1247
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1069
Инесса Юрьевна
Здравствуйте!
Если Ваши предки из Кич-Городецкого района Вологодской области, то мы, возможно, родственники. А вообще нас очень много. В рейтинге русских фамилий мы на 84 месте 101.gif
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 28 29 30 31 32 * 33 34 35 36 ... 618 619 620 621 622 623 Вперед →
Модераторы: Jekaterina, Lara, LtColonel, Yaroslav_Don
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Федеральные архивы » РГАДА » РГАДА - вопросы по разделу [тема №6875]
Вверх ⇈