На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Здравствуйте, Лариса! Стал просматривать файл Опись 2-1, часть 4 и не обнаружил с.с. 222-372. Там за с. 221 идет сразу с. 373. Может у Вас получится их разыскать и нас порадовать?
Помогите, пожалуйста, найти 1-2 ревизии по Тотемскому уезду.
[/q]
А где Вы видели РС3? О каком сословии идёт речь (их очень много у крестьян)? Да и с возрастами по РС надо осторожнее.
Очевидно искомое есть в фонде 350 опись 2 дела с 3634 по 3645, плюс 3757, 3758. Описи фонда (но не самих дел) можете скачать из "шапки" этой темы:https://forum.vgd.ru/post/252/50015/p1089261.htm#pp1089261
[/q]
спасибо большое! а дела можно только в самом архиве посмотреть да? есть кто нибудь тут кто смог бы помочь в этом, я с другого города! ? готова отблагодарить)))
Добрый день! Подскажите, проводились ли первые 3 ревизии по Гадячскому и Лубенскому полкам? Иначе говоря, есть ли смысл что-нибудь по ним искать в Ф.350 ?
--- Пишу книгу по истории рода Дебелых
Ищу сведения о Дебелый, Суховей, Руденко, Гераськин, Власов, Фищенко, Вдовиченко, Сигаев, Чиж, Терещенко, Разсоха, Кравцов, Керешун, Киселев, Олефиренко, Ревунцев, Екатеринчук, Безклейный
Добрый день! Подскажите, проводились ли первые 3 ревизии по Гадячскому и Лубенскому полкам? Иначе говоря, есть ли смысл что-нибудь по ним искать в Ф.350 ?
[/q]
Нет, в 350 фонде нет ничего по этому региону.
--- ------
Помощь в РГАДА, РГВИА, ЦГА Москвы
Расшифровка текстов 16-18 веков
@RedinMax
Уважаемые форумчане! Подскажите есть ли в РГАДА ревизские сказки малороссиян слободы Лосевой Павловской округи Воронежского наместничества за 1782 год и 1795 год.
--- Ищу сведения о Бабко, Житников, Омельченко, Амельченко, Павлюченко, Гужва, Фисенко, Шамрай, Черненко
В РГАДА только могут быть первые три ревизии. РС4(1782) и РС5(1795), если сохранились, то только в региональном архиве (Воронеж?).
[/q]
В Воронежском архиве по указанному населенному пункту имеются только РС 8-й ревизии (1833-1835гг.), 9-й (1850г.) и 10-й (1856-1858гг.). Это из ответа ГАВО.
--- Ищу сведения о Бабко, Житников, Омельченко, Амельченко, Павлюченко, Гужва, Фисенко, Шамрай, Черненко
Друзья, может кто сталкивался в РГАДА. Ищу сведения о переводе священников в село Куймань в районе 1721 года. Видимо искать нужно в фонде 236 (Патриарший Дворцовый приказ), но пока по описям найти не удалось.
Судя по имеющимся сведениям в с. Куймань: В 1716 году: поп Андрей Корнилов 60 (?) - вдовец (?) у него сын дьякон Давид 26
поп Петр Яковлев сын 35 у него брат Андрей 25
дьячок Яков Ермолов сын 35
1720 поп Петр Яковлев у него брат Андрей
дьякон Давид у него сыновья Андрей и Василий
дьячок Яков Ермолов сын Попов дьячок Иван Иванов с братьями Максимом и Тимофеем
пономарь Емельян Иванов
1722
поп Давид Андреев
дьячок (потом указан как дьякон) Яков Нефедов сын Попов 25 дьячок Яков Ермолов сын Попов 40
Хочется найти в фондах, откуда Яков Нефедов был переведен туда.
А также может быть встречалась 3 Ревизия по с. Куймань (с церковнослужителями)
--- Ищу сведения о:
Болховитяновых (Болховитиных) (Лебедянский уезд, Шацкий уезд, Пенза, Тамбов, Липецк)
Серебряковых (Лундан, Керенский уезд)
Дьячковых, Куракиных (д. Красный Холм Воловского района Тульской области)