Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Сайт РГАДА - просмотр описей: http://rgada.info/poisk/index....2%D0%B8+++

Путеводитель по РГАДА на сайте "Архивы России": http://guides.rusarchives.ru/browse/browse.html#527

обсуждения по фонду 350


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 57 58 59 60 61 * 62 63 64 65 ... 137 138 139 140 141 142 Вперед →
Модераторы: Jekaterina, Lara, LtColonel, Yaroslav_Don
Николай Ф

Николай Ф

Тула
Сообщений: 668
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2718
Внимание! Здесь описи фонда 350 в формате Word.
Спасибо BORISBEL за ссылку!




Lara

Здравствуйте, Лариса! Стал просматривать файл Опись 2-1, часть 4 и не обнаружил с.с. 222-372. Там за с. 221 идет сразу с. 373. Может у Вас получится их разыскать и нас порадовать?

Всего доброго,
Лайк (8)
anto

Сообщений: 6085
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4220

OlgaGubko написал:
[q]
Печально как-то cray.gif получается совсем не продвинуться?
[/q]

Может повезти с отказными книгами, но мне не повезло. Т.е. по одному поместью всё прекрасно, но оттуда только одна линия, а на часть основного для меня поместья есть только книга около 1680 года (разницы с 1678 годом практически нет), на другую часть вообще не нашел. sad.gif

Пока надежда только на столбцы Поместного приказа, говорят, что там бывают списки крестьян, но пока до этих дел не добрался...
OlgaGubko

OlgaGubko

Санкт-Петербург
Сообщений: 3053
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1315

von_nachtigall написал:
[q]
Нету 1710 по Старице по описям вообще. И в 1209 только 1678, 1646 и 1626 (а вот в этих трех Раменская волость вполне себе есть)
[/q]

Спасибо. Т.е. надо надеяться, что предки не переселялись ни откуда, а все время жили все время на одном месте.



---
Поля(и)ковские (Гродненская, Екатеринослав. губ., СПб), Конопацкие, Перковские, Германович, Фащевские ( Гродненская губ.), Завадовские, Рокицкие (Подольская губ., Бессарабия), Ивановы (г. Коломна; СПб), Богачевы, Рябинины (Костром. губ, СПб), Лоховы, Петровы (Яросл. губ., СПб), Худзазатовы, Тихоновы
OlgaGubko

OlgaGubko

Санкт-Петербург
Сообщений: 3053
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1315

anto написал:
[q]
Может повезти с отказными книгами, но мне не повезло. Т.е. по одному поместью всё прекрасно, но оттуда только одна линия, а на часть основного для меня поместья есть только книга около 1680 года (разницы с 1678 годом практически нет), на другую часть вообще не нашел.

Пока надежда только на столбцы Поместного приказа, говорят, что там бывают списки крестьян, но пока до этих дел не добрался...
[/q]

Я пока даже не слышала про отказные книги . Объясните, пожалуйста, что это такое и какие года? confused.gif
---
Поля(и)ковские (Гродненская, Екатеринослав. губ., СПб), Конопацкие, Перковские, Германович, Фащевские ( Гродненская губ.), Завадовские, Рокицкие (Подольская губ., Бессарабия), Ивановы (г. Коломна; СПб), Богачевы, Рябинины (Костром. губ, СПб), Лоховы, Петровы (Яросл. губ., СПб), Худзазатовы, Тихоновы
anto

Сообщений: 6085
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4220

OlgaGubko написал:
[q]
Я пока даже не слышала про отказные книги . Объясните, пожалуйста, что это такое и какие года? confused.gif
[/q]

Вообще отказные книги встречал с 1610-х по середину 18 века... А за какой год будет нужное поместье или вотчина - тут как повезет... Может и вообще не повезти. dntknw.gif
Что такое отказная книга написано в Википедии https://ru.wikipedia.org/wiki/...0%B3%D0%B0
Хранятся они в фонде 1209. Книги по Старицкому уезду выдаются в подлиннике, по многим другим уездам уже микрофильмированы.
Ингерманландская=СПб губерния.
По многим уездам губернии переписи сохранились http://census1710.narod.ru/admin.htm
А по Старицкому ни переписи 1710 ни переписи 1717 года не нашел. smile_030.gif
OlgaGubko

OlgaGubko

Санкт-Петербург
Сообщений: 3053
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1315
Спасибо Антон.
Про Ингерманландскую губернию видимо ерунда написана в инете. Все-таки Старицу присоединили в Смоленской губернии.
---
Поля(и)ковские (Гродненская, Екатеринослав. губ., СПб), Конопацкие, Перковские, Германович, Фащевские ( Гродненская губ.), Завадовские, Рокицкие (Подольская губ., Бессарабия), Ивановы (г. Коломна; СПб), Богачевы, Рябинины (Костром. губ, СПб), Лоховы, Петровы (Яросл. губ., СПб), Худзазатовы, Тихоновы
Stebunov
Участник

Частный специалист

Москва
Сообщений: 62
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 75
Уважаемые форумчане!
Не могу отыскать никак, замучился уже весь. Может кому попадалось.
За 1773 или хотя бы 1762 годы РС по дворцовым селам Московского уезда - Братовщина, Митрополье, деревни Нагорное и Цернское - они должны идти все вместе.
Если кому попадалось - может подскажите хотя бы номер дела.
Буду безмерно благодарен.
---
Брянская область, Стародубский район: Стебуновы, Шпаковы
Орловская область, Сосковский район: Харлашины, Зайцевы
Калужская область, Мосальский район: Синицыны, Захаровы
Липецкая область, Данковский район: Молюковы
BranaBrana

москва
Сообщений: 355
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 250
Уважаемые форумчане! Помогите, не могу найти ревизские сказки 1762-1763гг. Саратовская губерния, Балашовский уезд, сл.Старохоперская.В указанных годах не было Саратовской губернии, слобода относилась к Воронежской, к какому уезду не знаю. Если кому встречалась информация, номер дела, опись, сообщите пожалуйста. Буду признательна.
shink2000

Сообщений: 208
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 319
Подскажите где можно посмотреть номера дел(РГАДА) содержащих 1-3 ревизские сказки по крепостным крестьянам Лихвинского уезда. Пока нашел что в ГАКО ф.221 оп.2 д.45-46 есть РС Лихвинского уезда за 1762-1765 гг.
shink2000

Сообщений: 208
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 319

shink2000 написал:
[q]
Подскажите где можно посмотреть номера дел(РГАДА) содержащих 1-3 ревизские сказки по крепостным крестьянам Лихвинского уезда. Пока нашел что в ГАКО ф.221 оп.2 д.45-46 есть РС Лихвинского уезда за 1762-1765 гг.
[/q]

Сам себе отвечу. Описи 350 фонда выложены по ссылке:
http://rgada.info/poisk/index....fund_name= ревизские сказки&list_number=&list_name=&Sk=1000&B1= Найти
skas_
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Добрый день. Интересует Уткинская слобода Екатеринбургского ведомства. В фонде 350 есть два дела: Ф350 оп2 ч1 д899 лл4-911, 1748г. и Ф350 оп2 ч1 д913 лл1-122, 1763г.
Хочу заказать электронные копии, не подскажете, на каких именно листах этих дел прописана Уткинская слобода. Спасибо.
Может быть у кого-нибудь есть?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 57 58 59 60 61 * 62 63 64 65 ... 137 138 139 140 141 142 Вперед →
Модераторы: Jekaterina, Lara, LtColonel, Yaroslav_Don
Вверх ⇈