ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Сайт РГАДА - просмотр описей: http://rgada.info/poisk/index....2%D0%B8+++

Путеводитель по РГАДА на сайте "Архивы России": http://guides.rusarchives.ru/browse/browse.html#527

обсуждения по фонду 350


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 ... 137 138 139 140 141 142 Вперед →
Модераторы: Jekaterina, Lara, LtColonel, Yaroslav_Don
Николай Ф

Николай Ф

Тула
Сообщений: 668
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2719
Внимание! Здесь описи фонда 350 в формате Word.
Спасибо BORISBEL за ссылку!




Lara

Здравствуйте, Лариса! Стал просматривать файл Опись 2-1, часть 4 и не обнаружил с.с. 222-372. Там за с. 221 идет сразу с. 373. Может у Вас получится их разыскать и нас порадовать?

Всего доброго,
Лайк (8)
markusha

Россия
Сообщений: 762
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 717
Моими деревнями в Шуйском и Кинешемском уезде тоже никто не занимается. Это еще не повод посыпать голову пеплом.
---
Елена

Андрей Х

Москва
Сообщений: 401
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 240

olgavb21 написал:
[q]
Такое чувство что Ялуторовском никто не занимается
[/q]

Уже занимаются!

Меня, как и nata-tortilla, интересует оттуда 3-я ревизия.
Если найду там предков, кто НЕ переехал к 4-й ревизии в село Уктузское, буду копать и более поздние документы по Ялуторовской слободе.
Пока же у меня в поисках лишь одна ссылка на Ялуторовскую в тексте 4-й ревизии и ведёт она прямиком на 3-ю:
«В последнюю ревизию (3-ю — прим. моё) написан в Тоболской губернии Ялуторовского дистрикта в слободе Ялуторовской.
Никита Васильев сын Суворов – 40.
У него жена Марья Степанова – 40. Взята в той же слободе старинная.
[Дети] рожденные после ревизии: …»

Мария в момент 3-й ревизии может ещё не быть женой Никите (и иметь другую фамилию), но в 4-й ревизии однозначно сказано «Взята в той же слободе старинная», что означает, что она была рождена в Ялуторовской.

Судя по возрастам в 4-ю ревизию, и Никите и Марье в 1762–1764 годах (на момент 3-й ревизии) должно быть по 20–22 года, соответственно.
---
Куб.обл.: Калашник(ов), Дудка
Ряз.губ.: Янин, Чиликин
Херс.губ.: Калашник
Черниг.губ.: Хроленок, Марченко, Синельников, Есков, Авдеенок, Шолом(ов), Никитченко, Бородинец, Потапов
Андрей Х

Москва
Сообщений: 401
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 240
Если кто по Тобольской губернии встретит фамилию Корелин, дайте знать, пожалуйста.

Самый старый известный мне её представитель упоминается в 1812 году в 6-й ревизии (Михаил Прокопиев Корелин; д.Тундровая, Ишимский уезд; родился около 1734 г.). На момент 4-й ревизии той деревни, похоже, вообще ещё не существовало. До 5-й ревизии я пока не добрался…
---
Куб.обл.: Калашник(ов), Дудка
Ряз.губ.: Янин, Чиликин
Херс.губ.: Калашник
Черниг.губ.: Хроленок, Марченко, Синельников, Есков, Авдеенок, Шолом(ов), Никитченко, Бородинец, Потапов
olgavb21

olgavb21

Тюмень
Сообщений: 181
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 232
в дебрях интернета наткнулась на проведение тендера

Подробная информация о тендере № 5105948 Дата публикации: 16.01.2013

Краткое наименование: Выполнение работ по созданию электронного информационного ресурса Фонда 350 « Ландратские книги и ревизские сказки» Российского государственного архива древних актов
О тендере: Выполнение комплекса работ на 1 (одном) объекте Заказчика.
Место поставки: Москва
Заказчик / Организатор Компания: Росархив

Дата окончания приёма заявок: 18.02.2013 г.
Цена: 52 150 000 руб.
---
Пуртов, Хлевнюк, Казанцев, Шляпин, Круць, Торопов, Приветкин,Ковков,Зырянов,Налобин,Межецких,Басов,Чемакин, Шевелев,Осинцев,Григоращенко,Кишлян,Коробицын, Мальцев,Батурин,Щетков,Саблин,Южаков,Калашников,Лебедев, Цымболенко,Сергеев,Васильев
vam

vam

Москва
Сообщений: 24085
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 3226
Хорошая новость
Perol

Perol

Березники, Пермский край
Сообщений: 510
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 420
Не сглазить бы!
---
Все персональные данные, касающиеся меня и моих предков, размещены на сайте vgd.ru лично мною добровольно или другими лицами по моей просьбе - для изучения истории моего рода

Интересуют Переплеснины, Переплёснины, Борисовы, Казаковы, Шачковы, Сизьмины, Бордуновские
markusha

Россия
Сообщений: 762
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 717

Новость действительно хорошая, но не ограничат ли выдачу дел?
---
Елена

Igor

Москва
Сообщений: 127
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 52
olgavb21,
а точную ссылку на такую новость вы дать можете?

С уважением,
Игорь
Максим 45

Максим 45

Курган
Сообщений: 386
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 162

nata-tortilla написал:
[q]
Литвинов
[/q]


если вдруг можно попутно будет что-то совсем кратко записать о Литвиновых - буду очень признателен confuse.gif
---
1. АНФЕРОВЫ ЕЛЬШИНЫ МАЖОВЫ ПИЧКАЛЕВЫ ЗАМАХАЕВЫ ПУХАРЕВЫ
2. ВАСИЛЬЕВЫ ВОРОБЬЕВЫ ДРЮПИНЫ ЕМЕЛЬЯНОВЫ ЕФИМОВЫ КОНОВАЛОВЫ ЛИТВИНОВЫ МАКАРОВЫ МАРКОВЫ НАЗАРОВЫ НЕСТЕРОВЫ ПЕТРОВЫ ПОПОВЫ РОГАЧЕВЫ РЫЖИХ СОФРОНОВЫ ТРЕТЬЯКОВЫ ФЕДОРОВЫ ЦАПЛИНЫ
3. БАЙДАКОВЫ ДОЛГИХ ПЕЛЕВИНЫ САПОЖНИКОВЫ
Jeck

Воронеж
Сообщений: 861
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 723

markusha написал:
[q]
но не ограничат ли выдачу дел?
[/q]

ради такого дела можно и потерпеть)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 ... 137 138 139 140 141 142 Вперед →
Модераторы: Jekaterina, Lara, LtColonel, Yaroslav_Don
Вверх ⇈