Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Троицкие

Из Тверского края в Санкт-Петербург ( или из Санкт-Петербурга в Тверскую губернию)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 31 32 33 34 35 * 36 37 38 39 Вперед →
Модератор: син_к
син_к
Модератор раздела

син_к

Мой адрес не дом и не улица
Сообщений: 2049
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6555
campsis59
Светочка, огромное спасибо! rose.gif rose.gif Я не видела это издание. Требует тщательного прочтения.


Комментарий модератора:
Один из Троицких пополнил мой список.

---
Все данные о моих предках размещены мною на сайте добровольно, исключительно для генеалогического поиска.
Dobrowolski

Dobrowolski

Воронеж
Сообщений: 926
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3633
Vorogeya
Пенсионерка

Vorogeya

РФ, Москва
Сообщений: 3407
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1741
не помню, размещала ли я у Вас в теме данную информацию...
Данная плита расположена на кладбище с.Нерль Калязинского района Тверской области.


Комментарий модератора:
Спасибо, Ирина Владимировна!


Прикрепленный файл: IMG_20170714_131720.jpg
---
C уважением, Ирина Владимировна.
---------------------------------------
Осадчий ( Грушевка Апостоловский р-н), Аверин (д. Колмаковка Тамбовская губ.), Синицын (Устье Калязинский у.), Жуков (д. Ефимово Калязинский у.), Трофимов (Б. Огарёво Тульская губ.)
Gubernskaya

Gubernskaya

Сообщений: 5871
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1392
Здравствуйте. Найдено

Источник: Олонецкие губернские ведомости 1882 год
Выпуск 90

Троицкий псаломщик
Петрозаводский уезд

Прикрепленный файл: IMG_20200204_090422.png
---
Пожалуйста, все вопросы пишите в личные сообщения. Темы не отслеживаю
син_к
Модератор раздела

син_к

Мой адрес не дом и не улица
Сообщений: 2049
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6555

син_к написал:
[q]
Место призыва Леонида Владимировича: Смоленский?? РВК. Это уже совсем непонятно.

Откуда же мог быть призван мой Леонид Вадимович?
Его отец, Вадим Викторович в 1937-1941 г жил на 3-й Советской ул. г. Ленинграда. Скорее всего и Леонид жил там же. Так это же Смольнинский РВК
Еще одна маленькая ошибка,- и человека найти уж совсем невозможно!
[/q]


Написала в Петербург в военкомат, но ответ лаконичен и полон разочарования : НЕ ЗНАЧИТСЯ!

И вот, наконец! Новое уточнение БД "Память народа"

Троицкий
Леонид Вадимович
краснофлотец
Дата рождения __.__.1920
Место рождения Саратовская обл., Кузнецкий р-н, с. Н.-Кряжым
Наименование военкомата Смольнинский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Смольнинский р-н
Дата поступления на службу __.__.1940
Дата окончания службы 23.09.1944
Наименование воинской части 6 обмп,ТЩ-114
Номер шкафа 16 Номер ящика 2

Ура ! Место рождения точно известно! А военкомат оказался точно Смольнинский, как я и предполагала. И ничего, что Н.Кряжим стал уже МАХАЛИНО (Новый Кряжим, Козьмодемьянское )

Нужно еще добраться до метрической записи, чтобы окончательно удостовериться, что именно этот Леонид наш. 1920 г. - 2020 г. - 100 лет прошло. Неужели все еще нужно доказывать родство. Есть все документы, но это же целая кипа. Ну, деды наши были родными братьями...И неужели для выписки из метрики погибшего участника войны надо иметь подлинники, а не копии документов question.gif
---
Все данные о моих предках размещены мною на сайте добровольно, исключительно для генеалогического поиска.
VitaliiKspb
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
Добрый вечер. Я у вас встретил Погост Барский Конец. Подскажите, известно ли вам нахождение метрических книг. У мормонов, мне не встретились, к сожалению. Нашёл книги ближайших приходов: Сандово, Карамышево, Сушигорицы, Пнево, а по Погосту Барский Конец ничего. Есть в ГАТО, в описе 15 т. 3. Метрические книги церквей Тверской губернии. 1827-1927 гг., за 1919г. Метрические книги церкви погост Покрово-Барский Конец.
син_к
Модератор раздела

син_к

Мой адрес не дом и не улица
Сообщений: 2049
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6555
VitaliiKspb

Если нет отдельных дел по приходу, смотрите в консисторских экземплярах за нужный год по уезду. Внутри дел есть реестры с указанием нужных страниц
Иногда эти реестры находятся не в начале пленки. Обратите внимание, там есть возможность просматривать сразу много страниц. Тогда видно, где кончается одна книга, и начинается другая, видно где реестр запрятался.
Исповедные ведомости включают реестры с порядковым номером церкви. Немножко полистаете и найдете.
Успеха! Вы все найдете! 101.gif
---
Все данные о моих предках размещены мною на сайте добровольно, исключительно для генеалогического поиска.
VitaliiKspb
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
Благодарю, разобрался😀
Kimova
Новичок

Seoul
Сообщений: 2
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 3
Добрый день

Пока не прочла все страницы, но хочу спросить, нет ли среди ваших Троицких - Александра Николаевича, находящегося в Корее на дипломатической службе в 1910-20 годах? Есть информация, что после Кореи он переехал в Харбин, где умер в 1940г. Родился в 1979 году, окончил калужскую духовную семинарию, восточный факультет С-Петербургского университета, позже учился во Владивостоке, Токио, автор учебников и русско-японского словаря,
Предположительно в Сеуле осталась могила его сына (годы жизни 1916-1924) - Троицкого Виталия.

Русскоязычная диаспора пишет летопись русских в Корее и по крупицам собирает информацию о людях живших и оставивших след в Корее.
син_к
Модератор раздела

син_к

Мой адрес не дом и не улица
Сообщений: 2049
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6555
Kimova

К сожалению, ничем Вас порадовать не могу. Троицких великое множество, не меньше, чем Троицких церквей. В моей теме затронута только маленькая толика Троицких из Тверской губернии. Даже в моем древе три независимые линии Троицких.
На форуме есть тема о Харбине. Попробуйте там спросить. А в поисках сотрудников дип. корпуса я - полный профан, простите.
---
Все данные о моих предках размещены мною на сайте добровольно, исключительно для генеалогического поиска.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 31 32 33 34 35 * 36 37 38 39 Вперед →
Модератор: син_к
Вверх ⇈