На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Начиная работать в данном разделе по архиву, обратите внимание на то, что -
Под чертой ВСЕ темы ИНФОРМАТИВНЫЕ (без вопросов/ответов)...это темы для сбора справочного материала. Вся переписка проводится только в темах над чертой - (ДИАЛОГОВЫЕ темы). Пожалуйста, соблюдайте порядок. Сообщения (вопросы/ответы) из Информативных тем будут удаляться модератором без пояснений.
Добрый день! Подскажите пожалуйста, где можно найти архивы? Прадед родился в 1871 году в деревне Панютино Шуйского уезда Ивановской области (я так понимаю что это была Владимирская).
[/q]
Панютино -приход села Дунилово в котором три храма .В ГАИО МК с 1860г.
--- Помогу в архивном поиске по Костромской,Владимирской,Нижегородской губ.
Добрый вечер! подскажите, пожалуйста, в каком фонде(-ах) может находиться информация о семье моего прадедушки и прабабушки? Оба родились в Ивановской области.
Дедушка - Соколов Александр Петрович 1924 г. в д. Ходилки (было 3 брата и 2 сестры) знаю, что его старший брат родился в соседней д. Фалюшино в 1916 году. Их мать в 1884 году. Если сложно с фондом, то к какому приходу они могли относится и где можно найти и посмотреть документы?
Бабушка - Кузнецова Валентина Ивановна 1925 г. в д. Шестуниха Ее сестры и братья могли также родиться в этой деревне или в Савино (по соседству). Их мать родилась в 1890 году. Если сложно с фондом, то к какому приходу они могли относится и где можно найти и посмотреть документы?
>> Ответ на сообщение пользователя tvs12 от 17 января 2024 21:20
Вам скорее всего надо в ЗАГС, если есть возможность подтвердить родство (это про бабушку и дедушку). И запросить справку с иными сведениями.
[/q]
Спасибо, попробую! Как раз нашла все нужные документы прабабушки и прадедушки. Хотя я уже пробовала сделать похожую процедуру по линии отца в Санкт-Петербурге, но пришел отказ, так как они не имеют данной информации (о братьях, сестрах и других новых доп. сведений). Боюсь в Ивановской области такая же ситуация с базой будет...
>> Ответ на сообщение пользователя tvs12 от 17 января 2024 21:20
Ходилки и Фалюшино - приход Вознесенской церкви села Михалево Шестуниха - Никольская села Егорий за Вазалью. По обеим церквям есть МК в ГАИО ф.1164
[/q]
Спасибо огромное, за помощь! Попробую связаться с ними насчет доступа к МК.
Отредактировала: А случайно не Николаевская церковь в селе Егорий? просто в описании фонда 1164 Никольской церкви именно в селе Егорий нет, только Николаевская.