Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Вообще-то, есть отдельный раздел генеалогия, но в какой из подразделов отнести эти разговоры я не знаю.
Если тут появится тема, к какому-то из тех подразделов относящаяся, она будет перенесена, заранее предупреждаю.

Генеалогические законы

Рассуждаем, исходя из личного опыта

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 Вперед →
Модераторы: Erla, TatianaLGNN, dimarex
Елагин

Елагин

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1013

G_Spasskaya написал:
[q]
Я вам свое сравнение и мнение и привела.
[/q]

Ваше мнение очень ценно и это правда,но следует дождаться и других.
Я не могу судить о чём Вы говорите не видя про что Вы говорите вообще.
Суть того что я пытаюсь донести ,если без личного опыта (который я описывал)проста

Для мужчины один из дедов,(для женщины бабушка)который оказывается более близок внуку,закладывает ему некую программу,
которую внук в силах корректировать в лучшую сторону,когда знает об этом законе.
Если человек не знает о законе он практически один к одному копирует важнейшие события происходящие в жизни его деда.
События негативного плана в жизни деда (войны ,разводы,судимости)-значительно ухудшают
программу его внука,особо отражаясь на потомстве.
Знание закона позволяет свести на нет это негативное влияние и изменить программу уже для своих внуков

и дополню ещё.
Пока не было закона,вообще было не понятно почему вот так жизнь складывается.Почему это я три раза женат?
Почему я в плен попал?
почему меня тянет в церковь?
почему моя жена мне родня?
почему один 100 лет живёт ,а второй загнулся в 40,хотя вроде пили двадцать лет вместе на углу улиц.?
и много других почему
Natalya31
Новичок

Белгород
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 9
Здравствуйте!
Очень наглядный тест, спасибо Вам за такое полное изложение. Но у меня вопрос. Что за цифры рядом с именами в программе?
---
Тимошенко - Воронежская область, Саратовская область (Балашов), Тихорецк
Пановы, Слюнины, Лебедевы, Даньшины, Прохоровы - Ближняя Игуменка Белгородская область
Рожковы - Краснодарский край
Иванник
Дьяченко

по мужу:
Годуновы - Санкт-Петербург, Казахстан
Косташ - Киргизия, Казахстан
Новосель
Елагин

Елагин

На сайте с 2017 г.

Natalya31 написал:
[q]
Что за цифры рядом с именами в программе?
[/q]

это пытался в какой то момент (на 2016 год) по каждому из имен выявить какой я скажем Александр(1?,5? и т.д.)или внук Алексей(на тот момент он был Алексей 7)
Ни одним же королям такие привилегии biggrin1.gif
Но так как остановки не произошло ,уже нужны новые корректировки .
Только сегодня открыл по линиям внука ещё с десяток имен-Спасибо Адмиралу,как обычно!!!
Поэтому я думаю 29 Иванов это пока не окончательно как и три Дарьи

Sedneva T V

Sedneva T V

Томск
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 372
elagin, Вы об этом законе где-то прочитали?
Елагин

Елагин

На сайте с 2017 г.

elagin написал:
[q]
в итоге выявили единственный закон генеалогии.
[/q]

Как происходит в этой жизни.
Человеку приходиться ловчить,крутиться,что то выдумывать,
думая то это новое.
Одни выдумывают пенсионные законы и проводят их в жизнь.
Я же додумался до генеалогического.
Имя ему решил дать не своё паспортное,а более благозвучное "елагинский генеалогический закон".
Да у меня в родне есть предок Елагин , и эта фамилия оказалась более созвучна в словосочетании.
Как Менделеев придумал таблицу,но не саму химию,так и я
дозрел до определённого понимания,что генеалогия эта та же наука.
А раз так ,то должны быть у этой науки законы и правила,которые
будут облегчать её понимание,т.е.генеалогии.
Кто то решит тщеславие и высокомерие говорит устами этого форумчанина,
и это будет его решение.
Другой же найдя здравое зерно почерпнёт что то и продвинется вверх
хоть на ступень в понимании основ мироздания.

Конечно от избытка эмоций я написал цитируемую строку,ибо в тот момент
внутри ощущал важность своего открытия.
Так как время некоторое проскочило,можно с уверенностью сказать,что
конечно фраза потеряла актуальность и должна звучать скорей так
"Эти размышления в итоге выявили один из основополагающих законов генеалогии"
другие ещё предстоит описать,а некоторые и открыть.
Другим же не менее,а скорей действительно важнейшим генеалогическим законом ,
можно назвать Первое правило всего закона,
которое гласит.
Каждый ныне живущий на земле человек не может быть
дальше шестидесятипятиюродного родства с Иисусом Христом.
Если же человек относиться к еврейской нации,то данное родство
не может быть далее пятидесятитрёхюродного родства.

И здесь возможно кто то произнесёт -"богохульство,ересь"
но против генеалогии не попрёшь.
Обсуждение же и разъяснения по этому наиважнейшему правилу,будут
в теме"Метафизика генеалогии".

Fert

На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1690
Уважаемые коллеги!

Я хотел бы поделиться своими мыслями, поговорить о законах генеалогии и попытаться дать ответ на некоторые вопросы.
Почему в законе трех поколений средний возраст поколения 28-33 года?
Как давно мог жить наш общий предок?
В каком поколении обязательно наступит редукция?
Может ли в каком-то поколении предков быть больше, чем численность населения Земли?
Какие факторы влияют на редукцию предков?
Кого в дереве больше мужчин или женщин?
Как быстро, по какому закону происходит уменьшение (редукция) предков?
Если в Законе трех поколений используются средние значения, то наверно можно определить, как уменьшалось количество предков в поколениях восходящего родословного дерева, тоже в среднем.
Я не нашел ни одного конкретного ответа в сети Интернет на эти вопросы.
Я постараюсь пошагово рассказать, как происходит редукция предков и от каких параметров зависит фактическая численность предков в поколении. А зависит она, как я полагаю, от численности населения в месте их проживания, среднего числа детей в семье, среднего возраста отца и матери, теоретического числа предков (без учета редукции) в поколении дерева.
Несмотря на то, что исследования основаны на знаниях средней школы изучение их может вызвать затруднения. Поэтому я создал презентацию, длительность которой составляет более 2-х часов.
Видеопрезентация
Файл в формате Word.
Это всего лишь мой взгляд на некоторые генеалогические проблемы и попытка дать ответы на некоторые вопросы.
Елагин

Елагин

На сайте с 2017 г.

Fert написал:
[q]
Как давно мог жить наш общий предок?
[/q]

Fert написал:
[q]
Я не нашел ни одного конкретного ответа в сети Интернет на эти вопросы.
[/q]

А на нашем форуме в поиск вводили,"генеалогический закон"?Попробуйте,может тоже пригодиться если дочитаете до конца..
Fert

На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1690

Елагин написал:
[q]
А на нашем форуме в поиск вводили,"генеалогический закон"?Попробуйте,может тоже пригодиться если дочитаете до конца..
[/q]

Да,читал ранее. Увы, не согласен с Вами. Разве может научный закон основываться на вере? Я считаю-Бога нет. Значит Ваши размышления на меня и многих других не распространяется. Т.е. закон не является универсальным, а распространяется только на верующих.
Вы пишите: "Каждый ныне живущий на земле человек не может быть дальше шестидесятипятиюродного родства с Иисусом Христом.Если же человек относиться к еврейской нации,то данное родство не может быть далее пятидесятитрёхюродного родства."
Каждый человек относится к еврейской нации, в той или иной степени. Даже если грубо посчитать. Возьмите еврея, который жил 1000 лет назад . Из расчета среднего поколения в 30 лет, это 33 поколений. При условии, что у него и его потомков было 2-е детей, в настоящее время у него 8 миллиардов потомков. (2 в 33 степени - все нынешнее население Земли). Если этого мало (с учетом кровных браков), возьмите второго, третьего еврея....Если и этого мало, возьмите евреев, которые жили не 1000 лет назад, а 2000, 3000, 4000 ... тысячи лет назад. У нас у всех течет кровь "первого еврея". Значит мы все пятидесятрех (или тридцатисеми) юродные родственники Иисуса. Можете внести корректировку (а не 65-юродные).

Но следуя Вашей формулировке все являются ...юродными родственниками Иисуса, как известно его отец Бог. Поэтому считайте свое родство от Бога. Вы пытаетесь установить степень родства реальных людей с "мифилогическими" персонами. Это не научный подход (Вы пишите , что генеалогия это наука).

Никоим образом не хочу Вас обидеть, излагаю свою точку зрения по данному вопросу, Вы имеете полное право на свою.
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6984
Елагин
Fert
Я - человек достаточно далекий от религии, так что заранее прошу прощения у верующих людей за некоторые "вольности перевода"..
Насколько известно, у Иисуса наследников, законных детей, не осталось. (Духовных наследников здесь не рассматриваем, ибо генеалогия...)
Т.е. прямых потомков Иисуса нет в принципе.
Братьев-сестер у Иисуса вроде бы не было - Мария была замужем, но муж её был стар и детей иметь не мог, а отец Иисуса - Бог - других детей Марии не оставил.
Были ли у Марии родные братья-сестры? Что об этом говорится в Новом и Ветхом Завете?
Если были, и оставили после себя потомков, то это двоюродные братья-сестры Иисуса по матери.
Если у этих двоюродных Иисуса остались потомки, то уже их дети-внуки-правнуки могут считаться родственниками Иисуса.
Иначе - никак, какие бы выкладки и расчеты мы ни делали, условно будучи потомками древних иудеев, мы не может претендовать на родство с Иисусом (или его реальным прототипом)
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6984

severinn написал:
[q]
возможно, есть
[/q]

доказательства в студию! (у Марии-Магдалены были дети?)
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 Вперед →
Модераторы: Erla, TatianaLGNN, dimarex
Вверх ⇈