Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ФАУСТОВЫ. САМОЙЛОВИЧ.

Елец- деревня Роговая- Никольск- Уссурийский- Владивосток- Санкт- Петербург - Пружаны - Киев- Ленинград.
Буду рада видеть здесь всех Елецких Фаустовых. Мечтаю отследить наш род.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 *
Модератор: Marina Sobol
Marina Sobol
Модератор раздела

Marina Sobol

Сообщений: 1020
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 501
denis2859, очень ценная информация! Искренне благодарна! rose.gif
---
ГУРОВЫ; КРАСОВСКИЕ,ЛЫСЕНКО;
МУЗЫЧЕНКО; МЫРЗА; НИКОЛЕНКО; ПЕНЯЗЬ; РЫБАКОВЫ; СОБОЛЕВСКИЕ; ТЕРЕХОВЫ; ТОЛКУШКИНЫ, ЕВДОКИМОВЫ, АБДУРАМАНЧИКОВЫ; КОНДРАТЮК; ФАУСТОВЫ; ЧЕРНОУСОВЫ.
Trubi97
Подьячий со справой

Trubi97

Россия
Сообщений: 1294
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2712
Именная деревня Фаустово в Елецком уезде

Фаустовы дети боярские, как известно, присутствовали в уезде с начала XVII века. Род был достаточно немаленьким и, что интересно, видимо одна из ветвей основала фамильную деревню у нас. Деревня находилась на Дону, в Засосенском Стане Елецкого уезда, существует поныне (Задонский район).

Потомки могут гордиться своими отцами-основателями 101.gif
Судя по всему, основание деревни стоит относить к первой половине XVII века, ибо в Отказах более поздних, как минимум, деревня уже упоминается. Деревня очень старая. Стоит уточнять момент появления деревни по Писцовым и Переписным, Отказным Книгам!
---
сыскивал всякими сысками, большим повальным обыском, тутошними и сторонними, многими людьми (с)

* Чем занимаюсь * Чем могу помочь * Дневник *
SvMullina
Участник

SvMullina

Самара
Сообщений: 76
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 86

denis2859 написал:
[q]
Проживают и желают быть причисленными в Марьинскую волость деревню Новосолдатскую.
Прибыли в 1834году по увольнительному приговору.
Согласно Отношения Самарской Каз.Палаты № 28941 причислены в Марьинскую волость деревню Новосолдатскую 22.12.1858г.
[/q]


До 1858 года в деревни Новосолдатской уже проживало две семьи братьев Александра и Герасима Хаустовых от Сергея Филлимоновича 1802 года рождения, умершего в 1835 году. В 1835 году умер так же их брат Лукьян, 1814 г.р. Скорее всего возраст Сергея Филлимоновича указан неверно в РС.

РС 1835 года ещё не нашла, но подразумеваю, что тоже могли переселиться из Елецкого уезда.

Сама являюсь потомком Хаустова Агея из Новосолдатской, но пока не смогла выяснить от каких именно Хаустов он.

---
Канал о моём видении генеалогии, в т.ч. Самарской губернии и области https://t.me/genealogy_Samara_land
Лайк (1)
Anna_gorlinska
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте! Прошу помощи в восстановлении родословной семьи Фаустовых. К сожалению, с января получить доступ к электронному каталогу Липецкой области не предоставляется возможным.
Крайний известный, прямой предок Фаустов Константин Иванович 1853, его жена Наталья, сын Иван Константинович 1880 г., (вероятно были ещё дети Григорий Константинович ,Митрофан Константинович 1889г.)
В архиве Алтайского края есть данные о том, что в 1898 г в Томскую губернию из д. Рогово Стегаловской волости Елецкого уезда Орловской губернии переселяется Сергей Иванович Фаустов (1862 г. р) . Предполагаю, что это родной брат искомого предка Константина Ивановича, с которым он мог переселиться. В записях встречается предположительно ещё один родной брат Фаустов Павел Иванович. Все проживают в одной деревне. Кроме этого, вероятно с ними прибыл их двоюродный брат Иван Трофимович Фаустов 1859 г. со своим семейством: жена Елена Яковлевна 1859, сыновья : Федор 1885,Павел 1894,Андрей 1897. Буду рада любой информации
Faustov1987
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2025 г.
Рейтинг: 0
Добрый день, меня зовут Фаустов Игорь Александрович, Фаустов я по маме, Фаустова Татьяна Ивановна , родилась она в Липецкой об. Задонский р-он, село Гнилуша, у мамы есть 2 сестры Валя и Нина, и было два брата Саша и Вася, мама Семенихина Марфа Павловна , отец Фаустов Иван Алексеевич, не знаю можем ли мы быть родствениками , но все возможно , по этому пишу тут
Лайк (1)
divka_maruseczka
Новичок

divka_maruseczka

Сообщений: 9
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 18

Marina Sobol написал:
[q]
В делах по Елецкому уезду 1917 1918 г.г. "Сведения о бывших частновладельческих имениях принятых на учет..." (Ф-150 оп.1 д.д. 4, 9, 21) есть описи имений, которые принадлежали Фаустову Андрею Владимировичу, Фаустову Борису Ионовичу, Фаустову Григорию Ионовичу.
[/q]


подскажите, пожалуйста, это в ГАЛО?

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 *
Модератор: Marina Sobol
Вверх ⇈