Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Приходы церквей Санкт-Петербурга

Из каких печатных источниках можно получить информацию о распределении городских территорий по приходам церквей?

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 28 29 30 31 32 * 33 34 35 36 ... 53 54 55 56 57 58 Вперед →
нюрашка
Новичок

ВОЛГОГРАД
Сообщений: 4
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
МОЙ ДЕД ЕСИН ИВАН КУЗЬМИЧ 1908Г.Р РОДИЛСЯ В ПЕТЕРБУРГЕ ЖИЛ НА ВАСИЛЬЕВСКОМ ОСТРОВЕ 11 ЛИНИИ.ОН УЧИЛСЯ В ПРИХОДСКОЙ ШКОЛЕ.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЖИТЕЛИ ЭТОЙ УЛИЦЫ ОТНОСИЛИСЬ К КАКОМУ ПРИХОДУ?СПАСИБО ЗАРАНЕЕ


Комментарий модератора:
КАРТЫ ПРИХОДОВ СПб

Как найти нужную метрическую книгу

Опубликована интерактивная база исторических приходов России : На сайте Familio размещена самая большая база исторических приходов различных конфессий России и Украины

ovcevod
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3
Спасибо!
YDNA
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 11
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2
Подскажите пожалуйста, к приходу какой церкви могли относиться в 1904-1905 годах проживавшие по адресу Невский пр., д.139 ??
Смотрел в ЦГИА архивы по Храму Рождества Христова на Песках, но за эти годы метрических книг нет
Церковь Благовещения Пресвятой Богородицы на Дягтярной стала приходской с 1919г.
Храм Феодоровской иконы Божией Матери построен в 1914г.
Шестоковская церковь на Старорусской, построена в 1904г., но как богадельня.
russisk4
Композитор-купец, брандмейстер

russisk4

РФ
Сообщений: 1259
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2800
YDNA
Смотрите Невскую приходскую (надвратная церковь над входом в Лавру.)
Еще можно Знаменскую посмотреть (на Знаменской площади, она же пл. Восстания). Там был гигантский приход.
YDNA
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 11
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2

russisk4 написал:
[q]
Смотрите Невскую приходскую (надвратная церковь над входом в Лавру.)
[/q]

В январе 1904 г. в этой церкви был открыт латышский приход.

russisk4 написал:
[q]
Еще можно Знаменскую посмотреть (на Знаменской площади, она же пл. Восстания). Там был гигантский приход.
[/q]

был, вот только в ЦГИА нет ни одной метрической книги, увы
russisk4
Композитор-купец, брандмейстер

russisk4

РФ
Сообщений: 1259
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2800
Как нет ни одной метрической книги по Знаменской церкви???
Ф.19, оп.127
Arcobaleno

Arcobaleno

Псков
Сообщений: 2825
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4526

YDNA написал:
[q]
был, вот только в ЦГИА нет ни одной метрической книги, увы
[/q]

Второе название -- Входа Господня во Иерусалим
---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
YDNA
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 11
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2

russisk4 написал:
[q]
Как нет ни одной метрической книги по Знаменской церкви???
Ф.19, оп.127
[/q]

Благодарю, нашел!
Vifill
Новичок

Коломна
Сообщений: 7
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5
Подскажите пожалуйста, ищу метрическую книгу 1871 г церкви Преображения Господня Шлиссельбургского уезда, с. Ириновка. Все годы нашла, а именно этого нет (. И еще вопрос. Церковь в Ириновке построили в 1856г, а в какой церкви до этого момента могли крестить детей жители Ириновки и Ваганова?
Vifill
Новичок

Коломна
Сообщений: 7
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5
Нашла карту церквей СПБ, не могу не поделиться. http://globus.aquaviva.ru/places/?id=20986
AnnaLastova
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте.
Может кто занимался селом Смоленское ( невская слобода ) после 1900 года... Мои жили после 1900г на Безымянном переулке. Пришли из Тверской губернии. Нашла пару свидетельств их пребывания в документах церкви Смоленской иконы Божьей Матери в селе Смоленском. Но нет ни одной книги бракосочетании, почти нет об упокоении. Может кто встречал их ЦГИА? Может были какие-то особенности в выборе церкви для крещения/венчания/смерти в это время? Ну как могли испариться все венчания? На мой вопрос в ЦГИА, очень удивились и развели руками. Из всей семьи нашла только крещение деда. И смерть маленькой девочки какой-то родственницы (мать отца моего деда/первая жена отца моего деда...???) Причём, в записи о смерти этой девочки указана только мать-крестьянская жена Ластова... А где отец этой девочки? Почему одна пришла? Записи о рождении двумя годами ранее нет.... У меня уже отчаяние. В Клировых, какие сохранились, только одна запись от 1903г. Там только 1 Ластов-мой прадед... а где остальная семья ( хотя бы его мать/отец)... где та женщина, у которой умерла маленькая дочь в 1902... Просто слезы наворачиваются от безисходности. Мне ничего не найти в Тверской без понимания, как звали мать и отца моего прадеда....🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏
---
Ищу тверских Ластовых/Мушкетеровых, бокситогорских Беляевых, ивановских/питерских Громовых
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 28 29 30 31 32 * 33 34 35 36 ... 53 54 55 56 57 58 Вперед →
Вверх ⇈