Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Духовенство Нижегородской губернии

Общие вопросы

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11 12 * 13 14 15 16 ... 240 241 242 243 244 245 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, azalea, Perrula, Тонышев Сергей, НиколайЛавров, rodiontest200512, McLoud, Domitian, Bolonichev, Gubernskaya
Perrula
Модератор раздела

Perrula

Пермь
Сообщений: 2437
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 771

TatianaLGNN написал:
[q]
Может он больше нужной нормы
[/q]

Да нет, специально проверяла. Попробую позже, может комп передумает
---
Ищу сведения о фамилиях: Раев, Зеленецкий, Боде, Злыгостев (Сарапул), Юминов (Сарапул), Кармен, Шамшурин (Сарапульский уезд) , Хмельницкий, Баясов,Снигирев,Шамко (Минская губ.), Лысёнок (или Лысенков )(Могилевская губ. Оршанский уезд)
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23472
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7156
НиколайЛавров Чтобы это понять, приходится только тупо брать дела Иного пути я не вижу.
Я так многое и находила. Благо дело по священнослужителям дают дела
Единственно, когда я беру дела связанные с населенными пунктами, я тупо переписываю по всей книге информацию по населенным пунктам НГ. Потому что именно в 1779 году произошла сильная перетасовка.
Поэтому я всех, кто работает в нашем архиве по делам священников прошу: Пожалуйста, выписывайте информацию по населенным пунктам. Т.е Уезд, пятина округ и т.п
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Perrula
Модератор раздела

Perrula

Пермь
Сообщений: 2437
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 771

TatianaLGNN написал:
[q]
Пожалуйста, выписывайте информацию по населенным пунктам Т.е Уезд, пятина округ и Т.п
[/q]


Село Андрейково Нижегородской губернии
в Закудемском стане Нижегородского наместничества (1740-е годы),
в Мурашкинской пятине Нижегородского наместничества (1760-1770-е годы),
ведомства Княгининского духовного правления Макарьевской округи Нижегородского наместничества по 4 ревизии
ведомства Макарьевского духовного правления Макарьевской округи Нижегородского наместничества, по 5. 6 ревизии

---
Ищу сведения о фамилиях: Раев, Зеленецкий, Боде, Злыгостев (Сарапул), Юминов (Сарапул), Кармен, Шамшурин (Сарапульский уезд) , Хмельницкий, Баясов,Снигирев,Шамко (Минская губ.), Лысёнок (или Лысенков )(Могилевская губ. Оршанский уезд)
Perrula
Модератор раздела

Perrula

Пермь
Сообщений: 2437
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 771
окончание:

Прикрепленный файл: я2.jpg
---
Ищу сведения о фамилиях: Раев, Зеленецкий, Боде, Злыгостев (Сарапул), Юминов (Сарапул), Кармен, Шамшурин (Сарапульский уезд) , Хмельницкий, Баясов,Снигирев,Шамко (Минская губ.), Лысёнок (или Лысенков )(Могилевская губ. Оршанский уезд)
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17156
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7915

polienovna написал:
[q]
Я вот каким вопросом задалась, ведь обычно места передавались близким родственникам, а выходит, что сначала вместе с Вашим Василием Фёдоровичем, а потом и без него в Тихвинской церкви был священником мой Иван Иванович. А жену Ив. Ив. звали Анной Фёдоровной, следовательно, чисто теоретически, она может быть сестрой Василия Фёдоровича
[/q]


Да, я читала в Вашей теме о двух священниках. Но узнать сестра или нет можно только если найдутся документы (исповедки) за более ранний период, когда Анна Федоровна или еще не замужем была, или только-только замуж вышла. Либо когда Ивана Ивановича только назначали священником, даже вернее - когда дьяконом, в клировых могли указать откуда он жену взял.
По датам получается Анна Федорова 1795 - 49 = 1746 г.р. А "мой" Василий Федоров примерно 1731 г.р.
15 лет разницы между детьми в то время вполне могло быть. Позже в этой церкви священником стал один из сыновей Василия Федорова.
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
polienovna
Начинающий

polienovna

Сообщений: 42
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 23
Ольга, а в каком году там был священником сын Василия Фёдоровича? Я знаю, что некоторое время в Тихвинской церкви после своего отца Ивана Ивановича, священником был Александр Иванович. Вот, что мне в своё время прислала Нина Васильевна Успенская:
Ф. 570, оп. 556, д.51 за 1817г. Клировые ведомости церквей 2-го Благочиния Княгининского уезда.
Лист 8 (об.) – 9 – с. Б. Мурашкино, Тихвинская церковь.
Священник Иван Иванов, 76 лет, вдов.
Дьякон Александр Иванов, 31 год.
Жена его Ольга Иванова, 22 года
Родство: дьякон священнику сын.

Ф. 570, оп. 556, д.236 за 1822г. Клировые ведомости церквей 2-го Благочиния Княгининского уезда.
Лист 8 (об.)-9 – с. Б. Мурашкино, Тихвинская церковь
Священник Александр Иванов, 37 лет
Жена Ольга Иванова, 27 лет
Дочь Хиония, 1 год.

Ф. 570, оп. 557, д.139 за 1833г. Клировые ведомости Княгининского уезда.
Лист 42, Тихвинская церковь с. Б. Мурашкино
Заштатные и сиротствующие: Бывшего в этом селе священника Александра Иванова жена – вдова Ольга Иванова, 39 лет.
Дочери ее Хиония, 12 лет, и Татьяна (это моя прапрабабушка), 9 лет.
Живет в собственном дом на пропитании местного священника.
polienovna
Начинающий

polienovna

Сообщений: 42
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 23
Почитала предыдущие страницы и всё поняла: просто было два священника по штату в этой церкви. И параллельно с Иваном Ивановым были друг за другом Василий Фёдоров, а потом его сын Фёдор Васильев.
Я почему подумала, что Анна Фёдорова может быть сестрой Василию Фёдорову - выше mamin давала сведения по всему причту Тихвинской церкви и там несколько Фёдоровых мужского и женского пола, я чисто логически подумала, что они могли быть детьми одного отца, служившего в этом храме ранее. Но, конечно, надо смотреть более ранние документы.
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17156
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7915

polienovna написал:
[q]

Почитала предыдущие страницы и всё поняла: просто было два священника по штату в этой церкви. И параллельно с Иваном Ивановым были друг за другом Василий Фёдоров, а потом его сын Фёдор Васильев. Я почему подумала, что Анна Фёдорова может быть сестрой Василию Фёдорову - выше mamin давала сведения по всему причту Тихвинской церкви и там несколько Фёдоровых мужского и женского пола, я чисто логически подумала, что они могли быть детьми одного отца, служившего в этом храме ранее. Но, конечно, надо смотреть более ранние документы.
[/q]


Да, там все время было два священника.
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23472
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7156
На после праздничное время выписала клировые ведомости по 1779 году по все возможным станам , пятинам и округам, для того, чтобы хотя бы понять, какова была ситуация с населенными пунктами в 1779 году.
А еще нашла дело на 1781 год
"Дело о родстве священно и церковнослужителям по Нижегородской епархии на 1781 год" Что там не знаю Период с января по сентябрь 1781 года Ждем 18 января. Может быть что-то прояснится
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17156
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7915

TatianaLGNN написал:
[q]
"Дело о родстве священно и церковнослужителям по Нижегородской епархии на 1781 год"
[/q]

Очень многообещающее название! tongue.gif
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23472
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7156
Любчинова И я про то. Еще бы до 18 января до тянуть. А то от нетерпения руки дрожат
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11 12 * 13 14 15 16 ... 240 241 242 243 244 245 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, azalea, Perrula, Тонышев Сергей, НиколайЛавров, rodiontest200512, McLoud, Domitian, Bolonichev, Gubernskaya
Вверх ⇈