На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Согласно Адрес-календарю Нижегородской епархии (1888 год) д. Поляна входила в приход с. Юрино. Согласно списку населенных мест за 1911г в составе Юринской волости было 2 деревни с аналогичным названием: Васильева Поляна (Поляна) 28 дворов и Поляна 75дворов. Обе принадлежали Шереметьевым. По селу Юрино в ЦАНО метрические книги только в ф570 оп3 - консисторские экземпляры. По обеим деревням есть ревизские сказки.
[/q]
Спасибо огромное! Буду искать.
--- Борисова Кристина,
ищу сведения о Карповых, Асьяновых
Подскажите, пожалуйста, сохранились ли ревизские сказки по д.Усовка воскресенской волости? Или исповедные росписи
Всё что есть из информации для начала поиска это запись 1906 года из военной церкви в Туркменистане г.Каахка
Станислав
[/q]
Ревизии есть (1795-1858), но вам к ним рано обращаться. Подробнее написал в ЛС
--- Ищу потомков:
Лиленковы - с. Новый Усад, Арзамасский уезд
Каримовы, Исмятуллины, Халетовы - с. Татарское Маклаково, Васильский уезд
Захаровы - с. Шагаево, Лукояновский уезд
Крыловы, Туторские - представители духовенства Нижегородской губернии
>> Ответ на сообщение пользователя McLoud от 16 июня 2016 20:59
Добрый день! Подскажите пожалуйста в поиске! Гос архив Марий Эл предоставил сведения по предкам из с .Юрино Марий Эл за 1870 год по бракосочетанию: крест. сын Иван Павлов Тезиков и Нижегородская мещанская дочь Благушнина Параскева Федорова. В каком фонде ЦАНО мне искать их родителей Павла Тезикова и Федора Благушнина? По с. Юрино надо искать в этом фонде? ф.60 оп.233 д. 1990 Ревизские сказки о дворовых людях и крестьянах селений Васильского уезда 1858 г. А по Нижегородской мещанской дочери Благушниной в каком? Заранее благодарю!
--- Ищу сведения о Гусевых (Нижегородская губерния), Балагушкиных (Нижегородская губерния)
фонд 60 оп 232 д675- 40 листов 8РС1834г - Васильский уезд с.Сосновка владелец - Иван Васильевич Тутолмин (10РС1858 и 9РС1850 крестьяне принадлежали графу Панину Виктору Никитину). у мормонов есть фотокопия - пленка 1415576 с фото 0223 по 0264 https://geno-dbase.ru/storage/...8/1415576/
Здравствуйте! Нет ли информации о местоположении 4 и 5 РС с. Ахпаевки Васильского уезда на Family Search? Спасибо!
[/q]
Здесь https://www.archive-nnov.ru/?id=234 есть тематические базы данных ЦАНО, в том числе - Информация из БД «Ревизские сказки» (по документам ф. 60 Нижегородская казенная палата), где можно найти фонд-опись-номер дела по ревизским сказкам искомого населенного пункта
Здесь https://forum.vgd.ru/1859/3206/2340.htm есть файл Содержание всех микрофильмов по Нижегородской губернии, можно определить номер пленки, содуржащую нужное дело (оно может быть не полностью)
Не могу найти в архивной таблице по ревизским сказкам д. Горки Васильевского уезда р.с. N°4 (1782 г.). По 5 р.с. (помещики Собаки и Плещеев) данные по д. Горки есть.
Может кто-то подскажет, где найти информацию по д. Горки в р.с. N°4 (номер дела, опись и листы)?
atlantfan скорее всего есть только 1782 год. Остальных нет не сняли
--- Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/