Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Некрополь Крымского полуострова

*

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 17 18 19 20 21 * 22 23 24 25 26 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
Olmalin
Участник

Севастополь
Сообщений: 62
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 27
Есть книга - Чернопятов В.И.Некрополь Крымского полуострова. М., 1910.
Автор собрал надгробныя надписи с кладбищ Керчи, Судака, Старого Крыма, Феодосии, Алушты, с надгробий по побережью отъ Алушты до Гурзуфа, Ялты, Алупки, Бахчисарая, Севастополя, Симферополя, Евпатории.
Пишите, постараюсь помочь.
Лайк (2)
fardibaka

fardibaka

г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 1795
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 588
Добрый день! Пожалуйста ответьте, если это возможно. Интересуюсь родственниками Малаховскими. Один из них точно жил в Феодосии
---
Ищу сведения о семьях:Ушаковы, Ефремовы, Кашутовы, (Гу(о, е)ревич) -Малаховские, Бразуль-Брушковский Семен Николаевич, Щетинские, Зар(а)янские, Камышевы, Солнцевы, Поклад, Носовичи, Козловские, Поддубные...
anna_alisa

Украина
Сообщений: 293
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 83
добрый день. большая просьба к севастопольцам, которые регулярно бывают на кладбище на 5-км или прсото проживают недалеко от него.
просьба- напишите мне в личку.
спасибо
baburkavip
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Большая просьба сообщить информацию по родственникам, жившим в Судаке, Кронентале, Розентале , Симферополе в период 1800-1940 гг. Судак: Янцен, Виссман, Голлмар, Маттиас ; Кроненталь- Шнайдер, Ветцель; Розенталь- Фаут, Мох , Гёрнер , Шад. Заранее благодарна!
beholder3

Крым, город Ялта
Сообщений: 210
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 399
Уважаемы форумчане!

У себя в дневнике я размещаю только фамилии захороненных из книг В. Чернопятова в алфавитном порядке.

Публикуются только фамилии в виде текста, по которому можно искать по поиску.

см. здесь:
https://forum.vgd.ru/2312/
beholder3

Крым, город Ялта
Сообщений: 210
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 399
Как я уже писал в разделе "Некрополи" несколько лет подряд я составляю списки захороненных на кладбищах ЮБК.
Данные из книг Чернопятого и других авторов + материал натурных обследований я дополняю информацией из метрических книг церквей.

На данный момент мной выверены и готовы для публикации полные списки захороненных на 2-х кладбищах Южного Берега Крыма. Это Массандровское и Никитское кладбища.
Списки захороненных по остальным кладбищам на разных стадиях готовности. Все списки будут изданы в бумажном виде, после чего будет публикация в электронном виде...


Приглашаю меценатов помочь в издании книги по Массандровскому кладбищу..
В книге будет приведена история церкви, списки священников и списки захороненных, возможно иллюстративный материал...
Egor1985
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 44
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 41
Добрый день!
Нужна помощь в поиске могилы на старом кладбище Севастополя.
Есть точные годы, ФИО.

Буду рад предложениям в личку.
nati_anatolevna

nati_anatolevna

Красноярск
Сообщений: 534
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 277
Книгу в формате pdf можно самостоятельно просмотреть по ССЫЛКЕ

Там фамилии в алфавитном порядке.
---
Ищу:
МЕЛЕЩЕНКО/МЕЛЕШКО, БОЛИЛЫЙ, ВАСИЛЬЧЕНКО, БАЙДЮК/БАЙДАК - с. Плетёный Ташлык
СЕРЕБРЯКОВ - Мелекес, Коровино, Актюб обл.
КАЛИСАНДРИ, ТКАЧЕНКО, ЛЕВЧЕНКО, СКРИПНИЧЕНКО, БУРИЛИН/БУРИНИН - Керчь
ГОЛИЦЫН, КАМЕШКОВ, БЕЛЫХ, СУББОТИН, КОСАЧЕВ - Черноисточинск, Н.Тагил
САТАНОВСКИЙ/САТАНИВСКИЙ - Зап.У
Лайк (1)
Naxoss

Сообщений: 118
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 46
Спасибо заа книгу





HelgaZd
Участник

HelgaZd

Сообщений: 73
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 33

beholder3 написал:
[q]
Как я уже писал в разделе "Некрополи" несколько лет подряд я составляю списки захороненных на кладбищах ЮБК.
[/q]

Добрый день.
Скажите, пожалуйста, а по Ливадийскому кладбищу (Ялта) Вы тоже составляете списки?

beholder3

Крым, город Ялта
Сообщений: 210
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 399
Добрый день.


HelgaZd написал:
[q]

Скажите, пожалуйста, а по Ливадийскому кладбищу (Ялта) Вы тоже составляете списки?
[/q]


Да, и по этому кладбищу тоже.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 17 18 19 20 21 * 22 23 24 25 26 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈