Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Оренбургские казаки

Оренбургское казачье войско

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 9 10 11 12 13 14 Вперед →
Модератор: Konstantin Ivanov
pnh

pnh

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 179
Наткнулась на сайте Оренбургской областной научной библиотеки на оцифрованную коллекцию документов об Оренбургском казачестве (https://elibrary.orenlib.ru/index.php?dn=down&to=cat&id=61)

На данный момент выложены:
- Приказы по Оренбургскому казачьему войску
- Материалы по историко-статистическому описанию Оренбургского казачьего войска
---
Ищу: Марковы, Плотниковы, Чеботаревы (Сакмарский р-он Оренбургской обл.); Гавриковы, Тарасовы, Юртаевы (Абдулинский р-он Оренбургской обл.); Грековы, Мурашовы, Мурашевы, Семеновы, Сергеевы (Федоровский р-он Башкортостана). Дневник.
pnh

pnh

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 179
Оренбургский казак с женой и сыном, фото до 1917 года
Подпись на обороте: бабушка Анастасия, дядя Костя и дедушка Егор Дремины
Источник

Может быть кто-то узнает своих

Прикрепленный файл: s-l1600 (1).jpgs-l1600.jpg, 261189 байт
---
Ищу: Марковы, Плотниковы, Чеботаревы (Сакмарский р-он Оренбургской обл.); Гавриковы, Тарасовы, Юртаевы (Абдулинский р-он Оренбургской обл.); Грековы, Мурашовы, Мурашевы, Семеновы, Сергеевы (Федоровский р-он Башкортостана). Дневник.
IronSputnik
Новичок

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Всем добрый день!

Подскажите, как понимать, вот такое:

Иван Григорьев сын Богдаш Железин

(Из этого [ Ответ на сообщение Пипенко ] )

Иван Григорьев сын Богдаша Железина?
Или наоборот?
Богдаш - это имя?
30101977
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Доброго времени суток ищу информацию о прадеде Вакушин Феоктист Васильевич 1882 года рождения старообрядец село Мальцево ушел с Колчаком в гражданскую казак Исетского отдела, дядька рассказывал он был атаманом
vikarii
Доктор истории. Мы ищем ВСЁ и находим МНОГОЕ!

vikarii

Частный специалист

Мой адрес: РГВА
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 5212

30101977 написал:
[q]
Доброго времени суток ищу информацию о прадеде Вакушин Феоктист Васильевич 1882 года рождения старообрядец село Мальцево ушел с Колчаком в гражданскую казак Исетского отдела, дядька рассказывал он был атаманом
[/q]

По селу поискать можно метрики, если найдется церковь, в которой его крестили. По Колчаку - полный глухарь пока не будет известен номер в/части, в которой искомый герой служил у Колчака. Все остальное (про атамана и пр.) - семейные легенды.
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
VAKHNINA
Новичок

Владивосток
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 6
А можно каким то образом узнать номер части, где служил предок? В метрике этого, естественно, нет. Может быть у казаков есть какие то архивы, документы, списки?
---
Ищу Смагиных, Вахниных, Вяткиных, Шериных
Тептеев Александр
Новичок

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 7
>> Ответ на сообщение пользователя Callidus от 4 ноября 2019 0:27

Добрый день. Балтины по имеющимся у меня сведениям проживали в поселке Требиятский (сейчас пос. Требия Нагайбакского района Челябинской области) Наваринской станицы 2-го военного отдела ОКВ. Фамилия Балтины указаны и в Ревизских сказках за 1816 и 1834 гг. казаков Нагайбакской станицы. В 1842 году казаков Нагайбакской станицы (современная территория северо-западной Башкирии) переселили в Новолинейный район ОКВ в настоящее время это юг Челябинской области и если более конкретно это пос. Требия ... .
---
Ищу сведения об Артемьеве Иване Николаевиче из поселка Кассельский Верхнеуральской станицы 2 военный отдел Оренбургского казачьего войска, Российская империя.
Kozika

Kozika

Тольятти
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 840
Информация потомкам - в теме Екатеринодарской школы прапорщиков казачьих войск https://forum.vgd.ru/1406/83402/0.htm попадаются сведения о выпускниках из казаков Оренбургского войска.
---
Ищу потомков Семена Ивченко (Старокорсунская), Петра Козик (Иркутск, Омск, Санкт-Петербург), Данилы Козик (Москва, Минск)
vikarii
Доктор истории. Мы ищем ВСЁ и находим МНОГОЕ!

vikarii

Частный специалист

Мой адрес: РГВА
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 5212

VAKHNINA написал:
[q]
А можно каким то образом узнать номер части, где служил предок? В метрике этого, естественно, нет. Может быть у казаков есть какие то архивы, документы, списки?
[/q]

Это надо смотреть архивные материалы по месту призыва на службу.

---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
Лайк (1)
valya20h89
Участник

Оренбург
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 146
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Подскажите, где можно найти информацию о событиях, происходящих в Линёвском посёлке Оренбургкой области в революционные 1917 года? Не встречали ли такую информацию в ГАОО или библиотеке Крупской? До этого времени я составляла родословную, теперь хочу пойти дальше, а в интернете информации мало, все-таки посёлок небольшой в небольшом районе.
Как я полагаю, в период 1917-1919 годов моего прапрадеда казака Чернева Дмитрия Антоновича расстреляли белоказаки. Метрических книг по Линевке этого времени не сохранилось, хотя навряд ли там была бы запись о том, что его расстреляли..
---
Правнучка крестьян Гусевых из Саратовской губернии и казаков Черневых из Линёвского поселка.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 9 10 11 12 13 14 Вперед →
Модератор: Konstantin Ivanov
Вверх ⇈