Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Обо всем, что в голову взбредет, но...по делу! Не нужно сразу создавать свою тему, считая свой "разговор" уникальным. На форуме, который живет уже много лет, почти не осталось незатронутых тем. Кликните на # (в конце счетчика страниц, в оглавлении), и все "разговоры" раздела раскроются перед Вами на одной странице. Также можно посмотреть в других разделах форума через Поиск.
Если вы хотите порассуждать или пофилософствовать на генеалогическую тематику, то просим пройти >> https://forum.vgd.ru/42/

Новая экранизация "Тихого Дона"

СЕРГЕЙ УРСУЛЯК ПОКАЗАЛ НА БОЛЬШОМ ЭКРАНЕ ПЕРВЫЕ СЕРИИ ФИЛЬМА "ТИХИЙ ДОН"

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 11 12 Вперед →
Модераторы: valcha, dimarex
valcha
Модератор раздела
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 24829
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 20365
http://tvkultura.ru/article/sh...type_id/2/

Самый ожидаемый многосерийный фильм года – «Тихий Дон» Сергея Урсуляка показали на большом экране. Правда, не целиком – всего три серии. Внимание к деталям, глубокий психологизм, кропотливая работа над каждым кадром. Первые зрители убедились – Сергей Урсуляк остался верен себе, снял настоящее, большое кино. Совсем скоро новую работу режиссера смогут оценить зрители телеканала «Россия 1».

Это самый длинный «Тихий Дон». 14 серий точно отражают дух шолоховского романа. Свой фильм создатели называют семейной сагой.

Трагические события начала XX века – Первая мировая, революция, гражданская война – здесь лишь фон. В сценарии не оказалось присутствующих в романе исторических персонажей и движения больших народных масс.

«Мы сосредоточились на жителях хутора Татарского, на семьях Астаховых, Мелеховых, Коршуновых и на хуторе Татарском как на семье. И все, что происходит у нас – это с этими людьми в районе Дона, и когда они уезжают на войну чуть подальше», - говорит режиссер Сергей Урсуляк.

Целый год снимали в Ростовской области в станице Еланская близ Вешенской, на родине Шолохова. Была важна подлинность натуры. Запах степных трав и движение Дона, закаты и восходы, далекий горизонт и просторное небо. Актеры вживались в природу, осваивали энергетику казачества. В роли Григория Мелехова – 31-летний Евгений Ткачук, актер московского ТЮЗа и Театра Наций. Рассказывает, как вживался в роль.

«Казак – это человек на коне. Это характеристика человека другая, энергия другая. С лошадьми чуть-чуть громче разговаривать. Хотелось погрузить себя – объем легких другой», - рассказывает актер Евгений Ткачук.

Актерский состав – молодой. Урсуляк намеренно набирал малоизвестных артистов, не появляющихся в телесериалах и глянцевых журналах. На роль Аксиньи пригласил выпускницу Щукинского училища Полину Чернышову. Это ее дебют в кино. Юная и восторженная актриса рассказывает, как доила коров до боли в мышцах, как впервые скакала галопом – прямо в кадре и, главное – как почувствовала себя шолоховской героиней.

«Ты видишь горизонт целиком справа налево и леса, леса, леса. А дальше по горизонту – холмы. А ночью звезды, закаты, и все такое одинокое. И это, конечно, помогало почувствовать грусть, тоску, одиночество тех людей», - отмечает актриса Полина Чернышова.

Хутор Татарский был полностью отстроен в декорациях. Предметы быта искали у коллекционеров, местных жителей, брали в музеях. В архивах творческая группа провела несколько месяцев: изучали документы, по которым шили костюмы, казачьи обычаи и традиции. Настоящая деревня, повторяющая донской быт начала XX века, тщательно воссоздана. К сожалению, только на экране.

«Откровением стало то, что почти все утрачено. И когда мы говорим о возрождении казачества, то казак, прежде всего, это человек, у которого нет рабства в душе. Человек экономически независимый. Восстановить это очень трудно, практически невозможно», - делится Сергей Урсуляк.

Для съемок шли на невероятные ухищрения. Группа сама выращивала бычков – оказалось сложно найти сразу четверых. Лошадей донской породы завозили по одной из разных мест – их почти не осталось, а для сцены встречи Григория с Аксиньей заранее засеяли поле подсолнухами, чтобы они успели вырасти к съемкам. Размах, колорит, шолоховский язык – «Тихий Дон», приуроченный к 110-летию писателя и 50-летию со дня получения им Нобелевской премии, скоро выйдет на российский телеэкран.

Новости культуры
---
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
vyatchanka

г.Киров
Сообщений: 2431
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2731
Но ведь не могут одни и те же актёры кочевать из фильма в фильм,пусть и молодые пробуют.Будут по возрасту,как Маковецкий,и у них мастерство отточится.
valcha
Модератор раздела
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 24829
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 20365

Каргопольский Драгун написал:
[q]
Всегда было так. С кем "coucher".
[/q]


ай-яй ranting_w.gif
---
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
Каргопольский Драгун

Каргопольский Драгун

Сообщений: 3389
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 13907
valcha... Валерия, извиняюсь, но по-русски было бы грубее.
Досмотрел 14-ю серию. Продолжения не будет ? cray.gif
---
"Кто не знает истины о своем прошлом, тот недостоин будущего." История -- занятие увлекательное, но исключительно ответственное. Историк должен быть материально независимым или фанатиком, который предпочитает жить в нищете, но писать то, что он действительно думает.
mursik-

mursik-

г Сургут
Сообщений: 197
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 345
Артистов много,а личностей -нет!
---
С уважением Татьяна
valcha
Модератор раздела
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 24829
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 20365

Каргопольский Драгун написал:
[q]
Досмотрел 14-ю серию. Продолжения не будет ?
[/q]


Не знаю, я на компе смотрю. Пока на 9-ой серии.
http://mobi-live.ru/war/6521-tihiy-don-2015.html
---
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
Гринцевич2

Гринцевич2

Минск
Сообщений: 2662
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 14408
После того, как посмотрел(5 минут, не больше) "Кавказскую пленницу" новую, зарёкся смотреть эти новодел-ремиксы. А также раскрашенные старые фильмы. А куда пойти создателям этих нетленок, не могу сказать без применения крайне ненормативной лексики. Вот в чём смысл переснятия неплохих старых фильмов, а? Кроме отмывания денег...
lidiyagaber

lidiyagaber

г москва
Сообщений: 3534
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 25669

Гринцевич2 написал:
[q]
Вот в чём смысл переснятия неплохих старых фильмов, а? Кроме отмывания денег...
[/q]

rose.gif
---
Александров, Головин ,Стародубцев, Рыженков ( Тульская губерния)
Габер ,Макаревич ( Польша . Подляское воеводство, ранее - Сувалковское воеводство)
elena_krd

elena_krd

Сообщений: 6601
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 11339

Гринцевич2 написал:
[q]
После того, как посмотрел(5 минут, не больше) "Кавказскую пленницу" новую,
[/q]

А шо, и ее пересняли? shok.gif От я от жизни отстала... lol.gif
Виктор! Не неплохих, а замечательных! Пленница разве плоха и Вы от нее устали и хочется новенького?
---
Спасибо.
С уважением, Елена.

----
Шафрановские (Гомельский уезд Могилевской губ.), Целицо(а) (везде), Цы(и)товичи (Могилевская губ.), Ка(о)ктыш (Зубелевичи/Ляховичи, Слуцкого уезда Минской губ.).
lidiyagaber

lidiyagaber

г москва
Сообщений: 3534
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 25669

elena_krd написал:
[q]
А чё, и ее пересняли?
[/q]

Больше сериалов - больше денег от рекламы.
Вряд ли нас будут развлекать таким количеством сериалов ,если отменят рекламу a_003.gif
---
Александров, Головин ,Стародубцев, Рыженков ( Тульская губерния)
Габер ,Макаревич ( Польша . Подляское воеводство, ранее - Сувалковское воеводство)
Гринцевич2

Гринцевич2

Минск
Сообщений: 2662
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 14408

elena_krd написал:
[q]
А шо, и ее пересняли?
[/q]

Да, Лена, пересняли. Шурика там играет интерн Шаракоис. Это нечто. pcwhack.gif
А насчёт замечательных - Вы совершенно правы. А "Кавказская пленница" для меня лично - один из самых любимейших фильмов.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 11 12 Вперед →
Модераторы: valcha, dimarex
Генеалогический форум » Разговоры » Общение » Новая экранизация "Тихого Дона" [тема №72303]
Вверх ⇈