Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Встреча с (потенциальными) родственниками

Генеалогические сувениры

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модератор: dimarex
Папешина Ольга

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 504
Скажите, пожалуйста, а фото на диске Вы как-то помечаете? Отдельный файлик с описанием и туда же записываете? Или как в реальном компакте буклетик в коробочку вкладываете? У меня муж сейчас как раз бредит этими дисками и коробочками, надо будет его озадачить такой идеей 101.gif
ArinaM

Москва
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 236
Я делаю фотографии, которых у людей нет. Естесственно, фотографии общих предков. Обычно все очень радуются 101.gif
elena50
Участник

На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2
Скакжите а из каких городов вы работаете с предками
IziDAsha
Участник

IziDAsha

г.Абакан
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 24
я бы сделала какой-нибудь суверник с древом в виде фотографий. Например, футболочку или стаканчик. Вот на кружках делают точно, а вот на счет стаканчиков я не уверена. Просто, мне кажется, на стаканчике это дело смотрелось бы лучше, чем на кружке.
Но самое лучшее, это флаг! С помощью переводной бумаги перенести изображение древа на ткань, найти досочку, обработать ее и готово. Опять же своими руками, что немаловажно 101.gif
---
Лопатины -- Поляковы - Тропины (Красноярский край/Енисейская губерния), Пермины/Першины/Перминовы (переселенцы из Вятской губернии в Енисейскую), Барановы (переселились из республики Беларусь в Енисейскую губернию в начале в промежуток между 1901 и 1917 годами)

Все данные на сайте размещены мно
душаков

Липецкая
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1190
Было у меня несколько таких встреч. Нашел я дальних родственников, семьи разделились лет 130 назад, показал им документы, подтверждающие родство, рассказал историю рода. Родственники для древа подарили мне семейные фото, а я подарил ксерокопии из метрической книги с записями о бракосочетании ИХ!!! прапредков. Они очень обрадовались и сразу стали читать документ, мне было приятно....Если вы будете дарить, то обязательно документы должны касаться этих людей!!! и их прямых предков!!!
alenabond2

alenabond2

г.Севастополь
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3629

IziDAsha написал:
[q]
Например, футболочку или стаканчик.
[/q]
На стакане можно сделать пескоструем логотип, эмблему, памятную надпись.
Папешина Ольга
На встречу с родственниками я готовила небольшие сувениры - можевеловые листочки с надписью "....(фамилия)..., всех стран - объединяйтесь" год такой-то. Их можно использовать и как сувенир, и в хозяйстве - как подставку под горячее. Но это когда встреча была общая. А лично, когда иду знакомиться - бутылочка Крымского вина, коробка конфет......распечатанное дерево беру с собой, вместе рассматриваем, но оставляю не всем, а только тем кого это интересует. Т.к. компьютеры есть не у всех, то в дисках нет необходимости.
А вот с фото проблема - их у меня практически нет, соответственно и обмениваться не чем. Сканировать в селе нечем,..... пару штук мне подарили.....перефотографировала из альбома - но качество никакое confuse.gif (фотоаппарат старый) dntknw.gif Так что эту проблему я пока не знаю как решить dntknw.gif
---
с.Кошаринцы- Войтович, Мельник, Кухарь, Кубов, Дрозд.
Херсон/ Курск. губ- Митрофанов, Ефремов, Мясоедов, Голощапов, Саг(а)лаев, Гуреев, Головин, Евдокимов, Жмакин.
Пенз./Саратов. губ: Кабанов, О/Астаев, Ванте(е)в
Днепр/Полтав. Салкуцан, Городецкие
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4220
Я тоже пока только мечтаю о том, чтобы оформить собранную информацию в виде книги.
Пока единственным вещественным результатом моих трехлетних изысканий являются 2 дерева в ДЖ. Отцовское ок. 3 м в длину (очень много троюродной родни), мамино поменьше, метра два. Дарю я распечатки этих деревьев на цветном плоттере. Обычно они производят впечатление, их с интересом рассматривают, но этим обычно и заканчивается. Правда, в моей практике были и случаи (два), когда родня проникалась энтузиазмом, присылала мне данные и фото о себе, так что веточка становилась действительно вполне цветущей.
Мне очень понравилась идея, высказанная здесь https://forum.vgd.ru/535/37303/ : надо не ждать, пока наберется материала на книгу, а дарить родне уже собранную информацию, пусть и на трех страничках - это, мне кажется, может побудить народ откорректировать и дополнить ее. Но я сама пока сделать это так и не собралась sad.gif
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
Ewe

Ewe

На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 379
На днях была в Москве и встетилась со вновь обретенной родственницей,вдовой моего дяди (ее дочь - моя троюродная сестра). Привезла им фотографии и журнал со своей статьей про общих родственников.

Прикрепленный файл: Зина_портрет_1917_-1.JPG
---
vale
Yury Matusevich

Yury Matusevich

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 391
Сделал вот такую фамильную хоругвь, возьму с собой на 7-ю встречу Матусевичей в Гродно ))

Прикрепленный файл: IMG_20190806_185144.jpg
---
Планета Матусевичей - www.matusewicz.org
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Поиск предков в Казахстане" (7 августа 2019 20:06)
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модератор: dimarex
Генеалогический форум » Разговоры » Общение » Встреча с (потенциальными) родственниками [тема №33502]
Вверх ⇈