Нарисуйте свое древо. Бесплатно. Онлайн.   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Генеалог Ольга Баргамонова
Обо всем, что в голову взбредет, но...по делу! Не нужно сразу создавать свою тему, считая свой "разговор" уникальным. На форуме, который живет уже много лет, почти не осталось незатронутых тем. Кликните на # (в конце счетчика страниц, в оглавлении), и все "разговоры" раздела раскроются перед Вами на одной странице. Также можно посмотреть в других разделах форума через Поиск.
Если вы хотите порассуждать или пофилософствовать на генеалогическую тематику, то просим пройти >> https://forum.vgd.ru/42/

Худеем вместе

Тема, возникшая в процессе награждения Панова

Темы: ← Предыдущая   Следующая →Страницы: 1  * 2 3 4 5 ... ... 24 25 26 27 28 29 Вперед →
Модератор: dimarex
Ludmilla
Долгожитель форума
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 7184
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1672
Ага, я вот зашла, затихла.... Ничего не понимаю :)
Говорят - диета, а диету не пишут....
Я знаю одну диету на 25 дней. Если мне супчик Сергея не понравится, я на нее сяду. Я ее уже пробовала, она дает устойчивое похудание на год... То есть, не совсем так, вес теряется за 25 дней, а потом в течение года набирается обратно, если себя не ограничивать :)
Рассказываю :) Едят строго три раза в день, никаких перекусов, но пить можно (все без сахара). Утром и вечером поллитра обычного кефира (не нежирного, самого что ни на есть среднего) и полпачки творога (тоже любого). Если слопать все это прямо сразу не удается, то потом доедать нельзя, просто тогда получается меньше порция. Поскольку завтракать я не люблю, у меня с утра не получалось доесть. В обед кусок вареного мяса (как антрекот) и любое количество салата из любых сырых овощей и фруктов. Только этот салат и придает разнообразие питанию при этом.... В первые пять дней только это. А потом каждую пятидневку добавляются какие-то продукты, не помню точно. Но все достаточно символическое, в мизерных количествах, и все к обеду... Я полагаю, что, поскольку от однообразия питания чем дальше, тем больше звереешь (это я помню), добавлять можно то, чего больше всего хочется. Но маленький кусочек и все оставшееся от диеты время это каждый день есть :)
Мама мне однажды предлагала диету крайне странную, я не согласилась. Она сказала - пять дней есть только сыр и пить только сухое вино.... Хотя это тоже можно попробовать, но что я тогда на сайте наобновляю, даже не представляю :)
Все, спать пора :)
joulu
Долгожитель форума

Сообщений: 662
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 194
"Японская диета" разработана специалистами японской клиники "Яэкс". Расчитана диета на 13 дней. Авторы диеты обещают, что за это время обмен веществ перестроится на иной ритм работы и стойкий эффект от применения диеты сохранится минимум на 2-3 года без каких-либо дальнейших усилий. Верить ли этим обещаниям - решайте сами. Итак, что же представляет из себя японская диета? Важные условия применения этой диеты: в течение 13 дней нельзя употреблять сахар, соль, алкоголь, мучные и кондитерские изделия. Между приемами пищи можно без ограничений пить минеральную или кипяченую воду. Диету следует употреблять точно, не меняя последовательности, т.к. только в этом случае происходит изменение обмена веществ. Итак, японская диета:

День 1
Завтрак: черный кофе
Обед: 2 яйца вкрутую, салат из вареной капусты с растительным маслом, стакан томатного сока.
Ужин: рыба жаренная или вареная

День 2
Завтрак: черный кофе, сухарик
Обед: рыба жаренная или вареная, салат из овощей, капусты с растительным маслом.
Ужин: 100 грамм вареной говядины, стакан кефира.

День 3
Завтрак: черный кофе, сухарик.
Обед: 1 большой жареный кабачок в растительном масле
Ужин: 2 яйца в крутую, 200 грамм вареной говядины, салат из свежей капусты с растительном маслом.

День 4
Завтрак: черный кофе.
Обед: 1 сырое яйцо, 3 больших вареных моркови с растительным маслом, 15 грамм твердого сыра.
Ужин: фрукты.

День 5
Завтрак: сырая морковь с соком лимона.
Обед: рыба жареная или вареная, стакан томатного сока.
Ужин: фрукты.

День 6
Завтрак: черный кофе
Обед: 0.5 вареной курицы, салат из свежей капусты или моркови.
Ужин: 2 яйца в крутую, стакан сырой моркови с растительным маслом.

День 7
Завтрак: чай
Обед: 200 гр. вареной говядины, фрукты.
Ужин: что хотите из ужинов, кроме 3-го дня (можно вареных крабов)

День 8
Завтрак: черный кофе.
Обед: 0.5 вареной курицы, салат из свежей капусты или моркови.
Ужин: 2 яйца вкрутую, стакан сырой моркови с растительным маслом.

День 9
Завтрак: сырая морковь с соком лимона.
Обед: большая рыба жареная или вареная, стакан томатного сока
Ужин: фрукты.

День10
Завтрак: черный кофе.
Обед: 1 сырое яйцо, 3 больших вареных моркови с растительным маслом, 15 гр. твердого сыра.
Ужин: фрукты.

День 11
Завтрак: черный кофе, сухарик.
Обед: 1 большой жареный кабачок в растительном масле.
Ужин: 2 яйца вкрутую, 200 гр. вареной говядины, салат из свежей капусты с растительным маслом.

День 12
Завтрак: черный кофе, сухарик
Обед: рыба жареная или вареная, салат из овощей, капуста с растительным маслом
Ужин: 100 гр. вареной говядины, стакан кефира.

День 13
Завтрак: черный кофе.
Обед: 2 яйца вкрутую, салат из вареной капусты с растительным маслом, стакан томатного сока.
Ужин: рыба жареная или вареная

Надо заметить, что описанная "японская диета" имеет мало общего с традиционным питанием японцев. Япония - страна, ориентированная на море и морепродукты. Обилие гор (ими занято более 75% всей территории Японии), покрытых сетью бурных порожистых рек и вечнозелеными лесами, оставляет для развития сельского хозяйства лишь небольшие полоски вдоль побережья и немногочисленные пригодные для возделывания участки на склонах гор. Поэтому земледелие в Японии не получило большого развития - основной культурой является рис, кроме этого, выращиваются пшеница, ячмень, соевые бобы и другие злаки. Еще менее в Японии развито животноводство - нет обильных пастбищ - поэтому мясо и молочные продукты получили распространение лишь в последние годы, да и то их удельный вес в питании японцев весьма и весьма скромен. Правда, широко распространены цитрусовые (мандарины и апельсины), яблоки, груши, бананы, персики, вишня (знаменитая сакура) - как-никак, субтропический климат, а он весьма способствует бурному росту фруктовых деревьев и кустарников.

По свидетельствам самих японцев, обычная (традиционная) японская диета выглядит примерно так:
300-400 грамм риса,
150-240 г фруктов,
около 270 г овощей,
60 г бобов,
120 г рыбы,
100 г молока,
не более одного яйца,
2 чайных ложки сахара.
Мужчины иногда выпивают 300-400 г пива в день.

Даже самая рядовая японская трапеза (обед или ужин) может включать в себя от 5 до 20 блюд, к тому же самых разнообразных и в самых причудливых сочетаниях. Таким образом, японская культура приготовления пищи ничего общего не имеет с модными нынче идеями господина Шелтона о раздельном употреблении пищевых продуктов. Надо также отметить редкое употребление жителями страны восходящего солнца кофе. Этот напиток был завезен в страну относительно недавно и не успел завоевать большую популярность, японцы по-прежнему традиционно предпочитают зеленый чай. Традиционное питание японцев можно охарактеризовать как низкокалорийное, порядка 1600-1800 ккал, причем большая часть калорий (около 60%) поступает за счет углеводов, имеется небольшое количество жиров, в основном растительного происхождения, достаточно большое количество витаминов группы В и С, а также железа и фосфора. А супермодная ныне "японская диета" содержит относительно большое количество жира (до 60% от общей калорийности дневного рациона) и белка и малое количество углеводов - в отдельные дни меньше 15 грамм в сутки(!), а также весьма малое содержание практически всех основных микроэлементов (калия, магния, кальция, железа) и некоторых витаминов (в частности, витаминов С и Е, фолиевой кислоты и др.) Большое место в японской диете уделяется употреблению черного кофе (что, кстати, сразу же резко ограничивает показания к безопасному применению диеты). Диета низкокалорийная, в некоторые дни калорийность диеты падает до 700 ккал.

---
Всё будет хорошо!
joulu
Долгожитель форума

Сообщений: 662
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 194
Ludmilla, что вызывает умиление - 15 грамм сыра:)

Побродите здесь   http://www.ediet.ru/

(Сообщение отредактировал joulu 19 апр. 2005 1:31)

---
Всё будет хорошо!
sergey095
Ludmilla Все оказалось не так просто. Рецепт супчика будет не раньше завтрашнего дня.
Кушать при этом, оказывается, ничего нельзя. Только этот супчик, но в любом количестве. Типа-проголодались, навернули супчику:) И так неделю:), но гарантируют 10 килограммов за эту самую сельдереевую неделю:)
Ludmilla
Долгожитель форума
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 7184
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1672
Японская диета мне не нравится.... Идея съесть три больших вареных моркови кажется мне отвратительной... Моя диета лучше :) Вкуснее, по крайней мере :) Три больших вареных моркови я, наверно, могу съесть только если буду умирать с голоду...
Тот сайт открыла, бродить времени нет, работать надо, я вижу, что там много всего...
Я понимаю, что, скорее всего, волшебный супчик Сергея на меня не подействует, но всегда хотелось получить такое крайне действенное средство, так что, для разнообразия, поверю еще раз :) А вдруг подействует?... Жду :)
sergey095
joulu У меня на этой диете сидела жена:( Воспоминания отвратительнейшие:) Мне кажется я потерял весу больше чем она:)
joulu
Долгожитель форума

Сообщений: 662
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 194
Кстати, японская диета весьма существенно улучшает самочувствие, например, тем же гипертоникам.
Людмила, простите за банальность, но красота требует жертв:):):)
Но я несколько настороженно отношусь к радикальным диетам. Резкий сброс веса - стресс для организма и кто знает к чему это может привести...
Конечно, после 6 часов не кушать - результативный и более бережный поход к организму.
---
Всё будет хорошо!
Ludmilla
Долгожитель форума
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 7184
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1672
Требует, это ясно... Например, принимать какое-нибудь мерзкое лекарство столовой ложкой я могу. Но съесть три большие вареные моркови?! Ни за что!!! :) Притом я гипотоник, мне понижать давление вовсе ни к чему, я тогда в обморок падаю, что я и проделывала неоднократно весьма эффектно...
Я считаю, человек должен получать от жизни удовольствие, и диета тоже должна быть приятной и вкусной :)
Сергей, где ваш рецепт? Я так жду... Я уже даже большой круглый корень сельдеря себе купила... :)
А одна моя знакомая в нашем подъезде на самом деле похудела, я вижу это своими глазами, и утверждает, что только за счет того, что после каждого приема пищи пила зеленый чай... Но почему-то я в это не верю и не пробую поэтому... А в ваш суп верю! Рецепт давайте!!!! :)
asiko
:) Люди, проверила на себе - всего трудов: сок одного лимона (или половинки лимона) отжать в стакан, разбавить теплой (для лучшего всасывания) водой до стакана, выпивать ежедневно, натощак. Через пол-часа можно употреблять (не употреблять :) ) завтрак. Очень хорошо очищает организм, плюс витамин С. Вес снижается постепенно, что тоже немаловажно - меньше на шарпея походишь ;). При условии, что в день не съедается по торту и не выпивается по литру-другому пива - полученный эффект можно закрепить на пару-тройку лет.
Я лимончик употребляла около года, за это время с 95 кг "вернулась" к своему более-менее нормальному весу - 66 кг., причем продолжала "таять" уже прекратив пить сок.
Ну и конечно больше движения - очень хорошо не пользоваться лифтом ни при каких обстоятельствах :).
asiko
Ludmilla , зеленый чай - неплохое мочегонное средство, но его (чай) надо уметь правильно заваривать да и жидкость из организма лишнюю надо тоже с умом выводить.  И еще -  я худеть стала только из-за спины - с 17 лет травмированный позвоночник, стало "тяжеловато" такую гору поддерживать вертикально :). А так - главное, чтоб душа вечная была, простите за банальность!
Темы: ← Предыдущая   Следующая →Страницы: 1  * 2 3 4 5 ... ... 24 25 26 27 28 29 Вперед →
Модератор: dimarex
Генеалогический форум » Разговоры » Общение » Худеем вместе [тема №5675]
Вверх ⇈