Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Обо всем, что в голову взбредет, но...по делу! Не нужно сразу создавать свою тему, считая свой "разговор" уникальным. На форуме, который живет уже много лет, почти не осталось незатронутых тем. Кликните на # (в конце счетчика страниц, в оглавлении), и все "разговоры" раздела раскроются перед Вами на одной странице. Также можно посмотреть в других разделах форума через Поиск.
Если вы хотите порассуждать или пофилософствовать на генеалогическую тематику, то просим пройти >> https://forum.vgd.ru/42/

Что такое счастье?

Что нужно человеку для полного счастья? Что нужно вам чтобы стать счастливее? А что нужно вам для полного счастья? Какая формула счастья?

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 11 Вперед →
Модераторы: valcha, dimarex
н н

н н

Сообщений: 1544
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 5707

Валек написал:
[q]
А как в этом случае пенсионеру счастье не светит?
[/q]

Для участников форума очень даже светит shariki.gif
А понятие "работа" можно и расширить: т. е. не только вид деятельности, приносящий материальный доход. Но musik.gif , happy.gif и пр.
Важно научиться радоваться жизни, ценить что имеешь.
Gul

Gul

Сообщений: 12805
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 38663
В белизне уйма оттенков.
Счастье, как и весна, каждый раз меняет свой облик
Андре Моруа
---
Жирновы Орл губ Харбин
Туровы Ханчук Харбин Бразилия
Носенко Худолиевка Полт губ Харбин
ДНЕВНИК GUL


Вопросы по поиску харбинцев
задавайте здесь. Только советы --подсказки


Ласве

Санкт-Петербург, г.Пушкин
Сообщений: 1890
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 18307
Мне кажется, нельзя понятие счастья связывать исключительно с образом жизни. А если человек одинок: ни семьи, ни детей? А если нет любимой работы? А если нет увлечения, в котором можно спрятаться? Тогда нет счастья?
Ощущение счастья должно быть внутри человека. То, что ты живешь-это уже счастье.
Липчанка

Липчанка

г. Липецк
Сообщений: 965
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 10504
Я поняла, что нельзя постоянно чувствовать себя счастливой. Даже если все отлично, и с работы домой с радостью, и на работу... и т.д. И еще поняла, что ощущение счастья иногда приходит не потому, что что-то такое случилось особо выдающееся, а просто по каким-то там своим внутренним субъективным ощущениям, моя душа вдруг решает, что вот именно сейчас, вот в эту минуту, я очень счастлива. Поэтому последнее время стараюсь сознательно фиксировать эти "моменты счастья". И это запоминается, и очень помогает в грустные минуты. Попробуйте!
Stan_is_love

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11433
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7313

н н написал:
[q]
"Бойся своих желаний"-
[/q]

... они могут сбыться. Конфуций (?)
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
Stan_is_love

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11433
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7313

н н написал:
[q]
с радостью идешь на работу, а вечером с радостью возвращаешься домой
[/q]

Нет, постоянная радость это не счастье, а олигофрения. Обычно олигофрены по все дни "с радостью".
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
н н

н н

Сообщений: 1544
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 5707

Stan_is_love написал:
[q]
не счастье, а олигофрения
[/q]

Болезнь не вина, это - беда, с которой надо иметь мужество жить.

Совет от Козьмы Прудкова:
Если хочешь быть счастливым, будь им.


Tino

Tino

Київ, Україна
Сообщений: 4409
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3941

Stan_is_love написал:
[q]
Нет, постоянная радость это не счастье, а олигофрения. Обычно олигофрены по все дни "с радостью".
[/q]

Вам, доктору, зачем распространять антинаучный стереотип? a_003.gif
Для справки:
Олигофрения - состояние, при котором у человека отмечается значительное снижение интеллектуальных способностей, так что ему требуется забота и уход какого-либо другого лица, а также специальное обучение. Данное состояние называется также слабоумием (mental deficiency), а человек с задержкой умственного развития называется психически неполноценным человеком. В соответствии с коэффициентом интеллекта это состояние может классифицироваться как слабая задержка умственного развития (IQ = 50-70), от средней до сильной (IQ = 20-50), а также глубокая (IQ менее 20). Люди, страдающие небольшой задержкой умственного развития, часто могут хорошо приспособиться к жизни после получения ими соответствующего образования и специальной помощи. Людям со средней или сильной задержкой умственного развития для адаптации к жизни требуется значительно большая помощь, причем чаще всего они все равно остаются зависимыми от других людей; больным с глубокой задержкой умственного развития требуется постоянное наблюдение и внимание окружающих.

Существует множество причин задержки умственного развития, в том числе синдром Дауна, наследственные нарушения обмена веществ в организме, травмы головного мозга, а также сильные психические потрясения; в некоторых случаях развитие задержки умственного развития можно предотвратить или устранить с помощью специальных лекарственных препаратов.

Идиотия — самое тяжелое слабоумие практически с полным отсутствием речи и мышления. Восприятия, по-видимому, неполноценны, внимание отсутствует или крайне неустойчиво. Речь ограничивается звуками, отдельными словами; больные не понимают обращенную к ним речь. Дети, страдающие идиотией, не овладевают статическими и локомоторными навыками (с связи с чем многие из них не умеют самостоятельно стоять и ходить) или приобретают их с большим опозданием. Нередко они не могут жевать и проглатывают пищу непрожеванной, некоторые из них могут питаться только жидкой пищей.

Имбецильность — средняя степень слабоумия. Речь у имбецилов развита больше, чем при идиотии, однако они необучаемы, нетрудоспособны, им доступны лишь элементарные акты самообслуживания. Их речь косноязычна, с аграмматизмами. Они могут произносить несложные фразы. Развитие статических и локомоторных функций происходит с большой задержкой, больные осваивают навыки самообслуживания, например самостоятельно едят. Им доступны несложные обобщения, они обладают некоторым запасом сведений, формально ориентируются в привычной житейской обстановке. Вследствие относительно хорошей механической памяти и пассивного внимания они могут усваивать элементарные знания. Некоторые имбецилы в состоянии овладеть порядковым счетом, знают буквы, усваивают простые трудовые процессы (уборка, стирка, мытье посуды, отдельные элементарные производственные функции). При этом выявляются крайняя несамостоятельность, плохая переключаемость.

Дебильность — легкая степень слабоумия. Дебилы способны к обучению, овладению несложными трудовыми процессами, в известных пределах возможно их социальное приспособление. Дебилы в отличие от имбецилов нередко обладают довольно развитой речью, в которой, однако, выражены подражательные особенности, пустые обороты. В поведении они более адекватны и самостоятельны, что в какой-то мере маскирует слабость мышления. Этому способствуют хорошая механическая память, склонность к подражательности и повышенная внушаемость. У них выявляются слабость абстрактного мышления, преобладание конкретных ассоциаций. Переход от простых отвлеченных обобщений к более сложным для них затруднителен. Дебилы обучаемы в школе, при этом обнаруживаются медлительность и инертность, отсутствие инициативы и самостоятельности. Они овладевают преимущественно конкретными знаниями, усвоение теории им не удается.
---
Scientia potentia est
-------------------------------------------------------------------------------
Веред, Кононець, Лученко, Савіцький, Синявський, Снігур, Розпутній, Рубленко, Werner
agis

frato написал:
[q]
Что такое счастье? Какая формула счастья?
[/q]

Счастье – абстрактное понятие.
Stan_is_love

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11433
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7313

Tino написал:
[q]
Вам, доктору, зачем распространять антинаучный стереотип?
[/q]

При поддержке академии гугль решили меня подловить? biggrin1.gif
Гипертимный тип — повышенный жизненный тонус, активность, инициативность, чаще хорошее настроение;

Tino написал:
[q]
Имбецильность
[/q]

По эмоциональному состоянию имбецилов можно разделить на две группы. Одни добродушны и послушны, настроение у них бывает преимущественно хорошим.
Только обучался я не дистанционно в интернете.
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 11 Вперед →
Модераторы: valcha, dimarex
Генеалогический форум » Разговоры » Общение » Что такое счастье? [тема №52307]
Вверх ⇈