Обо всем, что в голову взбредет, но...по делу! Не нужно сразу создавать свою тему, считая свой "разговор" уникальным. На форуме, который живет уже много лет, почти не осталось незатронутых тем. Кликните на # (в конце счетчика страниц, в оглавлении), и все "разговоры" раздела раскроются перед Вами на одной странице. Также можно посмотреть в других разделах форума через Поиск. Если вы хотите порассуждать или пофилософствовать на генеалогическую тематику, то просим пройти >> https://forum.vgd.ru/42/ |
А вот мне понравился анекдот...
А где юмор на форуме, может я не знаю?
Ludmillaскончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!  Москва Сообщений: 5768 На сайте с 2005 г. Рейтинг: 1609 | Наверх ##
27 декабря 2003 12:43 А вот мне понравился анекдот... Лег человек спать, но не спится чего-то. Думает: "А вот Бог ведь наверно есть... А, может, и нет..." Повернется на другой бок: "Но вполне вероятно, что и есть... Но с другой стороны, многое указывает на то, что нет..." И тут раздается голос с небес: "Да нет меня, нет, спи..."
Ю́мор — интеллектуальная способность подмечать в явлениях их комические стороны. Чувство юмора связано с умением субъекта обнаруживать противоречия в окружающем мире. Наряду с текстовой формой, юмор может быть также представлен в графическом виде — карикатура, шарж и др.
В широком смысле — всё, что может вызвать смех или улыбку, а не раздражение или сожаление
Существуют различные формы юмора: ирония, оксюморон или игра слов, пародия, сатира, анекдот, шутка, каламбур и так далее. Особый вид юмора представляет собой чёрный юмор, который не приветствуется в приличном обществе.
убедительная просьба ко всем, участвующим в этой теме, на время не очень спокойной политической обстановки, воздержаться от размещения политических анекдотов, связанных с нынешней мировой ситуацией, и особенно тех, что касаются соседнего государства...надеюсь на понимание - спасибо | | Лайк (6) |
Гринцевич2 Минск Сообщений: 2659 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 14415 | Наверх ##
7 августа 2021 21:02 .
 | | Лайк (1) |
irisha166 Москва Сообщений: 930 На сайте с 2017 г. Рейтинг: 10774 | Наверх ##
8 августа 2021 13:21 8 августа 2021 14:28 Один шотландец жалуется другому: - Не могу попить чай как люблю. Дома кладу в чашку один кусок сахара, в гостях 5, а люблю с тремя..
Сидят воробьи на ветке и мечтают. Один: - Если бы я был миллионером, то завёл бы себе любовницу, купил мешок овса.. Второй: - А если бы я, то двух любовниц, три мешка овса и .. Тут мимо пролетает ворона и говорит: - Эй, вы, миллионеры, полетели быстрее. Там лошадь прошла, а то без обеда останетесь!
После долгого рабочего дня выходят из клиники гинеколог и проктолог. - Хорошо, - восклицает один- весна, птицы, цветы! - И лица, лица. лица! - поддерживает второй.
Раннее утро, река, рыбак. Вдруг из воды появляется сом и усталым голосом говорит: - Мужик, клёва не будет.. - Эт почему? - Клёво было вчера! --- «Нам только кажется, что мы поступаем как личность, мы поступаем как порода» Меньшиков М.О.
Ищу Шумских и Молявиных (Мценск, Ливны, Елец, Чернавск Орловской губ., с.Казанка Оренбургская обл.), Поповых (Тамбовская губ, Козловский у, с.Жидиловка и оренбургская Жидиловка) | | Лайк (3) |
Гринцевич2 Минск Сообщений: 2659 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 14415 | Наверх ##
8 августа 2021 15:12 irisha166 написал: [q] кладу в чашку один кусок сахара, в гостях 5, а люблю с тремя..[/q]
- Сколько вам сахара? - 8 ложечек. Только сильно не размешивайте, я сладкого не люблю. | | Лайк (6) |
ozerskaya Калининград Сообщений: 4019 На сайте с 2015 г. Рейтинг: 3573 | Наверх ##
8 августа 2021 17:47 Гринцевич2 написал: [q] Только сильно не размешивайте, я сладкого не люблю.[/q]
В одесской кофейне: - А шо ваш кофе совсем не сладкий? - Та вы не в ту сторону размешиваете! ***** — Хаим, приходи ко мне на чай. — Почему бы нет! — Ну нет – так нет. ***** — Ты зачем взял новый пакетик с чаем? — У старого уже ниточка стёрлась… — А новую пришить, что рук нет? ***** Чай можно заваривать семь раз. На восьмой чаинки всплывают, чтобы посмотреть на этого жлоба. ***** — Официант, это чай или кофе? У него привкус керосина. — Скорее всего, это чай. У нашего кофе привкус скипидара. ***** Сижу и пью китайский чай. Наслаждаюсь. И приходят мне на ум мысли древних китайских мудрецов. Только жаль, что я по—китайски ничего не понимаю. ***** --- Г. Кролевец, коз.Лисогор, с.Спасское: коз. Говоруха,Городиский,Гудим,Шовкомуд, с.Божок, двор.Еремеев,Мирович,Коропчевский, Майбородов; Стародуб: священ.,учителя Озерский,Соловьянов, купцы Скабертины. | | Лайк (7) |
Гринцевич2 Минск Сообщений: 2659 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 14415 | Наверх ##
8 августа 2021 20:09 weright написал: [q] Гринцевич2 написал:
[q]
irisha166 написал:
[q]
кладу в чашку один кусок сахара, в гостях 5, а люблю с тремя..
[/q]
- Сколько вам сахара? - 8 ложечек. Только сильно не размешивайте, я сладкого не люблю.
[/q]
У нас реально есть такой друг. Он насыпает сахара полчашки и не размешивает. Если его чашку отставить на часик- там уже застывает карамель сахарная на одну треть чашки. Но ему вкусно именно так)).
[/q]
Да уж. Каждому своё. Я пью двойной кофе, добавляю в чашку где-то четверть чайной ложки сахара. И столовую, примерно, ложку коньяка. Если он имеется. | | Лайк (4) |
king Тамбовская область Сообщений: 4267 На сайте с 2007 г. Рейтинг: 3493 | Наверх ##
8 августа 2021 20:12 Гринцевич2 написал: [q] Да уж. Каждому своё. Я пью двойной кофе, добавляю в чашку где-то четверть чайной ложки сахара. И столовую, примерно, ложку коньяка. Если он имеется.[/q]
А я никуда сахар не добавляю: ни в чай, ни в кофе, ни в коньяк. --- "Но всё так же ночью снится мне деревня
Отпустить меня не хочет родина моя" | | Лайк (7) |
xax_nv г. Нижневартовск, ХМАО - Югра Сообщений: 3215 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 7026 | Наверх ##
8 августа 2021 20:15 king написал: [q] А я никуда сахар не добавляю: ни в чай, ни в кофе[/q]
Аналогично, но пью с конфеткой, или шоколадкой. | | Лайк (4) |
corian55 Екатеринбург Сообщений: 4158 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 11159 | Наверх ##
8 августа 2021 21:03 Кофе пью беспросветно черным и голым. Ну, то есть без ничего... --- НЕ ЛЮБЛЮ АНОНИМОВ со школьных лет. У вас ко мне вопрос? Представьтесь!
Правильно изначально сформулированный вопрос - это уже половина ответа на него. | | Лайк (4) |
Гринцевич2 Минск Сообщений: 2659 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 14415 | Наверх ##
8 августа 2021 21:45 corian55 написал: [q] Кофе пью беспросветно черным и голым. Ну, то есть без ничего...[/q]
Ну, так когда кофе нет - я тоже пью коньяк без ничего и сахара в него не добавляю. Как сегодня, например - празднуя День Строителя | | Лайк (6) |
ozerskaya Калининград Сообщений: 4019 На сайте с 2015 г. Рейтинг: 3573 | Наверх ##
8 августа 2021 22:16 corian55 написал: [q] Ну, то есть без ничего...[/q]
Самое замечательное выражение, которое есть в русском языке - "без ничего". "Ничего" само по себе - это нет чего-либо вообще, да ещё и без того, чего нет. И главное, все понимают, о чём речь. Я тоже так говорю, так понятнее - дайте мне, например, йогурт без ничего, хотя надо бы сказать без наполнителя или без добавок. --- Г. Кролевец, коз.Лисогор, с.Спасское: коз. Говоруха,Городиский,Гудим,Шовкомуд, с.Божок, двор.Еремеев,Мирович,Коропчевский, Майбородов; Стародуб: священ.,учителя Озерский,Соловьянов, купцы Скабертины. | | Лайк (1) |
|