Обо всем, что в голову взбредет, но...по делу! Не нужно сразу создавать свою тему, считая свой "разговор" уникальным. На форуме, который живет уже много лет, почти не осталось незатронутых тем. Кликните на # (в конце счетчика страниц, в оглавлении), и все "разговоры" раздела раскроются перед Вами на одной странице. Также можно посмотреть в других разделах форума через Поиск. Если вы хотите порассуждать или пофилософствовать на генеалогическую тематику, то просим пройти >> https://forum.vgd.ru/42/ |
А вот мне понравился анекдот...
А где юмор на форуме, может я не знаю?
Ludmillaскончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!  Москва Сообщений: 5727 На сайте с 2005 г. Рейтинг: 1634 | Наверх ##
27 декабря 2003 12:43 А вот мне понравился анекдот... Лег человек спать, но не спится чего-то. Думает: "А вот Бог ведь наверно есть... А, может, и нет..." Повернется на другой бок: "Но вполне вероятно, что и есть... Но с другой стороны, многое указывает на то, что нет..." И тут раздается голос с небес: "Да нет меня, нет, спи..."
Ю́мор — интеллектуальная способность подмечать в явлениях их комические стороны. Чувство юмора связано с умением субъекта обнаруживать противоречия в окружающем мире. Наряду с текстовой формой, юмор может быть также представлен в графическом виде — карикатура, шарж и др.
В широком смысле — всё, что может вызвать смех или улыбку, а не раздражение или сожаление
Существуют различные формы юмора: ирония, оксюморон или игра слов, пародия, сатира, анекдот, шутка, каламбур и так далее. Особый вид юмора представляет собой чёрный юмор, который не приветствуется в приличном обществе.
убедительная просьба ко всем, участвующим в этой теме, на время не очень спокойной политической обстановки, воздержаться от размещения политических анекдотов, связанных с нынешней мировой ситуацией, и особенно тех, что касаются соседнего государства...надеюсь на понимание - спасибо | | Лайк (6) |
wlst Girl&GIG Сообщений: 834 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 1934 | Наверх ##
29 августа 2013 13:58 29 августа 2013 14:04 Ностальгия по СССР. [q] Пельмени !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Та да, купить пачку с неслипшимися было большой удачей. Помню коронную фразу: Тебе сколько пельменей отрезать?
При покупке пачку пельменей можно было потрясти и сразу понять слиплись они там внутри или на удивление ещё нет
[/q]
| | |
elena_krd Сообщений: 6560 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 11478 | Наверх ##
29 августа 2013 16:02 Я видела (и ела) пельмени, которые не слипались.  Правда это было в феврале в Волгограде (преддипломная практика) при -25 днем и -40 ночью А насчет детской одёжки словоблудить неохота. Это кому как свезло. И уровень достатка семьи тут был ни при чем... --- Спасибо.
С уважением, Елена.
----
Шафрановские (Гомельский уезд Могилевской губ.), Целицо(а) (везде), Цы(и)товичи (Могилевская губ.), Ка(о)ктыш (Зубелевичи/Ляховичи, Слуцкого уезда Минской губ.). | | |
lidiyagaber г москва Сообщений: 3523 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 27075 | Наверх ##
29 августа 2013 16:23 В 70-х годах пельмешки были весьма съедобные А насчет детской одежды... Согласна с elena_krd --- Александров, Головин ,Стародубцев, Рыженков ( Тульская губерния)
Габер ,Макаревич ( Польша . Подляское воеводство, ранее - Сувалковское воеводство) | | |
valchaМодератор раздела https://forum.vgd.ru/349/ Сообщений: 25156 На сайте с 2006 г. Рейтинг: 21107 | Наверх ##
29 августа 2013 16:46 lidiyagaber написал: [q] В 70-х годах пельмешки были весьма съедобные[/q]
Неее, немного раньше, в 70-е уже многовато сои в пельмешках было, во всяком случае, в московских. --- Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b | | |
Gul Сообщений: 12427 На сайте с 2009 г. Рейтинг: 40730 | Наверх ##
29 августа 2013 17:43 Эффект Кулиджа
Этот термин, существующий в биологии и психологии,происходит из старой шутки, согласно которой 30-й президент США Калвин Кулидж с женой посетили птицеферму. Во время визита миссис Кулидж спросила фермера, как ферме удаётся производить так много фертильных яиц при таком малом числе петухов. Фермер с гордостью пояснил, что его петухи выполняют свои обязанности десятки раз в день. «Возможно, вам стоит сказать об этом мистеру Кулиджу», — остроумно заметила первая леди. Президент, услышав замечание, спросил фермера, — «Каждый петух обслуживает каждый раз одну и ту же курицу?» «Нет, — ответил фермер, на каждого петуха приходится много куриц.» «Возможно, вам стоит сказать об этом миссис Кулидж», — ответил президент. | | |
lidiyagaber г москва Сообщений: 3523 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 27075 | Наверх ##
29 августа 2013 18:55 Gul --- Александров, Головин ,Стародубцев, Рыженков ( Тульская губерния)
Габер ,Макаревич ( Польша . Подляское воеводство, ранее - Сувалковское воеводство) | | |
wlst Girl&GIG Сообщений: 834 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 1934 | Наверх ##
29 августа 2013 22:09 | | |
yurochka Мiнск, Беларусь Сообщений: 3106 На сайте с 2011 г. Рейтинг: 9808 | Наверх ##
29 августа 2013 22:53 29 августа 2013 22:55 valchaLaraМоя бабуля в некоторых случаях говорила так - мОя пани така шлёндра, же не мае свего рондля.... (в переводе с ломанного польского - моя хозяйка (перевод для данного случая) такая бездельница, что нет даже своей кастрюли (посуды) ). Понятно, в каких случаях это говорилось Только не знаю - вероятно это было привезено в качестве "трофея"из Белостока, врядли это слуцкое или бобруйское.... | | |
| ljalja | Наверх ##
29 августа 2013 23:55 29 августа 2013 23:57 wlst
Невозможно без слёз и стыда за людей видеть эти умные кроткие и такие страдающие глаза этой сабоченции. Будто спрашивает нас с укором: - Что с вами, люди? | | |
wlst Girl&GIG Сообщений: 834 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 1934 | Наверх ##
30 августа 2013 9:11 30 августа 2013 9:11 [q] Уволить на... Москвича лишили работы и оставили необычную запись в трудовой книжке. Своего подчиненного начальник отправил не просто в свободное плавание, а написал слово из трех букв в графе "причина увольнения".
[/q] | | |
|