Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Обо всем, что в голову взбредет, но...по делу! Не нужно сразу создавать свою тему, считая свой "разговор" уникальным. На форуме, который живет уже много лет, почти не осталось незатронутых тем. Кликните на # (в конце счетчика страниц, в оглавлении), и все "разговоры" раздела раскроются перед Вами на одной странице. Также можно посмотреть в других разделах форума через Поиск.
Если вы хотите порассуждать или пофилософствовать на генеалогическую тематику, то просим пройти >> https://forum.vgd.ru/42/

А вот мне понравился анекдот...

А где юмор на форуме, может я не знаю?

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 512 513 514 515 516 * 517 518 519 520 ... 1437 1438 1439 1440 1441 1442 Вперед →
Модераторы: valcha, dimarex
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 5697
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1641
А вот мне понравился анекдот...
Лег человек спать, но не спится чего-то. Думает: "А вот Бог ведь наверно есть... А, может, и нет..." Повернется на другой бок: "Но вполне вероятно, что и есть... Но с другой стороны, многое указывает на то, что нет..." И тут раздается голос с небес: "Да нет меня, нет, спи..."



Ю́мор — интеллектуальная способность подмечать в явлениях их комические стороны. Чувство юмора связано с умением субъекта обнаруживать противоречия в окружающем мире. Наряду с текстовой формой, юмор может быть также представлен в графическом виде — карикатура, шарж и др.

В широком смысле — всё, что может вызвать смех или улыбку, а не раздражение или сожаление

Существуют различные формы юмора: ирония, оксюморон или игра слов, пародия, сатира, анекдот, шутка, каламбур и так далее. Особый вид юмора представляет собой чёрный юмор, который не приветствуется в приличном обществе.

убедительная просьба ко всем, участвующим в этой теме, на время не очень спокойной политической обстановки, воздержаться от размещения политических анекдотов, связанных с нынешней мировой ситуацией, и особенно тех, что касаются соседнего государства...надеюсь на понимание - спасибо
Лайк (6)
valcha
Модератор раздела
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 25276
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 21206

elena_krd написал:
[q]
Еще у мамы была в лексиконе "шлында" в абсолютно верном значении.
[/q]

А у моих - шлындра
---
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 5706
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10924

valcha написал:
[q]
А у моих - шлындра
[/q]

biggrin1.gif а у нас,в Крыму, шлёндра
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 19940
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13279

Lara написал:
[q]
а у нас,в Крыму, шлёндра
[/q]


valcha написал:
[q]
А у моих - шлындра
[/q]


ШЛЁНДАТЬ, -аю, -аешь, ШЛЁНДРАТЬ, -аю, -аешь, ШЛЁНДИТЬ, -дю (или не употр.), -дишь, ШЛЁНДРИТЬ, -рю, -ришь; ШЛЫНДАТЬ, -аю, -аешь, ШЛЫНДРАТЬ, -аю, -аешь, ШЛЫНДИТЬ, -дю (или не употр.), -дишь, ШЛЫНДРИТЬ, -рю, -ришь, несов., без доп.
1. Гулять, кутить, шляться, бездельничать.
2. Плутовать, хитрить.
3. Развратничать, заниматься проституцией.
Устар. диал. «шленда», «шлянда», «шлында», «шляла» — бездельник, «шляндать», «шлёндать», «шлындать» — шататься без дела; «шлюндра» — неряха, «шлёха» — пустая бабенка, «шлянда» — бродяга; Возм. связано с общеупотр. прост. «шляться»; Ср. также общеупотр. прост. бран. «шлюха».
Alec I-tzky

Alec I-tzky

Сообщений: 1517
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 7460
http://fakty.ictv.ua/ru/index/read-news/id/1485639
Украинская чемпионка мира начала петь гимн России)))))
wlst

wlst

Girl&GIG
Сообщений: 834
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1934
Ностальгия по СССР.
[q]
Пельмени !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Та да, купить пачку с неслипшимися было большой удачей.
Помню коронную фразу: Тебе сколько пельменей отрезать?

При покупке пачку пельменей можно было потрясти и сразу понять слиплись они там внутри или на удивление ещё нет
[/q]


Nh4Vn7MNb34.jpg
elena_krd

elena_krd

Сообщений: 6559
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 11495
Я видела (и ела) пельмени, которые не слипались. to_keep_order.gif Правда это было в феврале в Волгограде (преддипломная практика) при -25 днем и -40 ночью biggrin1.gif

А насчет детской одёжки словоблудить неохота. Это кому как свезло. И уровень достатка семьи тут был ни при чем... happy.gif
---
Спасибо.
С уважением, Елена.

----
Шафрановские (Гомельский уезд Могилевской губ.), Целицо(а) (везде), Цы(и)товичи (Могилевская губ.), Ка(о)ктыш (Зубелевичи/Ляховичи, Слуцкого уезда Минской губ.).
lidiyagaber

lidiyagaber

г москва
Сообщений: 3555
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 27261
В 70-х годах пельмешки были весьма съедобные 101.gif
А насчет детской одежды... Согласна с elena_krd 101.gif
---
Александров, Головин ,Стародубцев, Рыженков ( Тульская губерния)
Габер ,Макаревич ( Польша . Подляское воеводство, ранее - Сувалковское воеводство)
valcha
Модератор раздела
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 25276
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 21206

lidiyagaber написал:
[q]
В 70-х годах пельмешки были весьма съедобные
[/q]

Неее, немного раньше, в 70-е уже многовато сои в пельмешках было, во всяком случае, в московских.
---
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
Gul

Gul

Сообщений: 12494
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 41079
Эффект Кулиджа

Этот термин, существующий в биологии и психологии,происходит из старой шутки, согласно которой
30-й президент США Калвин Кулидж с женой посетили птицеферму.
Во время визита миссис Кулидж спросила фермера, как ферме удаётся производить так много фертильных яиц
при таком малом числе петухов.
Фермер с гордостью пояснил, что его петухи выполняют свои обязанности десятки раз в день.
«Возможно, вам стоит сказать об этом мистеру Кулиджу», — остроумно заметила первая леди.
Президент, услышав замечание, спросил фермера,
— «Каждый петух обслуживает каждый раз одну и ту же курицу?»
«Нет, — ответил фермер, на каждого петуха приходится много куриц.»
«Возможно, вам стоит сказать об этом миссис Кулидж», — ответил президент.
lidiyagaber

lidiyagaber

г москва
Сообщений: 3555
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 27261
Gul
lol.gif
---
Александров, Головин ,Стародубцев, Рыженков ( Тульская губерния)
Габер ,Макаревич ( Польша . Подляское воеводство, ранее - Сувалковское воеводство)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 512 513 514 515 516 * 517 518 519 520 ... 1437 1438 1439 1440 1441 1442 Вперед →
Модераторы: valcha, dimarex
Генеалогический форум » Разговоры » Общение » А вот мне понравился анекдот... [тема №3674]
Вверх ⇈