Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Обо всем, что в голову взбредет, но...по делу! Не нужно сразу создавать свою тему, считая свой "разговор" уникальным. На форуме, который живет уже много лет, почти не осталось незатронутых тем. Кликните на # (в конце счетчика страниц, в оглавлении), и все "разговоры" раздела раскроются перед Вами на одной странице. Также можно посмотреть в других разделах форума через Поиск.
Если вы хотите порассуждать или пофилософствовать на генеалогическую тематику, то просим пройти >> https://forum.vgd.ru/42/

О коронавирусе и обо всём, что с ним связано

Без взаимных упрёков!!!

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 292 293 294 295 296 * 297 298 299 300 ... 305 306 307 308 309 310 Вперед →
Модераторы: valcha, dimarex
СТОКРАТ

СТОКРАТ

Ростовская область
Сообщений: 3464
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4473

valcha написал:
[q]
Здоровья Вам всем, продолжайте полоскать рот миромистином, глотать фуфлобидолы, не забывайте про чеснок, авось пронесет, не болейте, нынче Юпитер зашел в свой знак
[/q]

Истину глаголете, Валерия!
Неужели наша мадам Арбидол исправилась и точно так же радеет о русских людях,или до сих пор осталась такой же баблолюбивой особью и ей главное побольше заработать деньжат, подкидывая заказов своему пасынку?
Вот даже и не знаю, что думать!
Наверняка, она испоавилась, точно так же, как испоавилась ВОЗ после попытки свиноптичьей гриппозной аферы, и теперь всем хотят исключительно добра и здоровья!
Наконец-таки вы нашли неопровержимые аргументы в польщу вашей вакцистской точки зрения! Новые адепты святой водицы и святого иглоукалывания повалят к вам толпами, толькл успевай ширять!

---
АЖИНОВ,ЗАЖЕРИЛО,СНЕГОВОЙ,ДМУХ,ТОПОЛЬ,СЕМИГЛАС(ОВ),БИБЛЫЙ,СЛЕСЬ,ПИГИДА,МАЛЬНЕВ,СОРОКОЛЕТОВ-ВСЁ
ИМЕННЫЕ СПИСКИ ДОНСКИХ КРЕСТЬЯН
На пыльных тропинках
Далёких планет
Останутся
zosimkus
Участник

zosimkus

Сообщений: 76
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 53
Меня радует оптимизм россиян; 2 мрд китайцев дураки. что привились, равно как 600 млн индийцев. Вот-вот у них начнется массовый падеж привитых. Вот тогда мы поржем. Правда, китайцы зимнюю олимпиаду проводят и проведут ведь, не станут отменять. А к нам чего то ни один антиваксер не приехал в знак протеста против бесчеловечной вакцинации.
Лайк (1)
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 11050
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 20269

Iason написал:
[q]
Ремарка: притча о блудном сыне никогда не нравилась. Всегда жалко было старшего.
[/q]

Ну, там всё же не об эмиграции, а об уходе "во вся тяжкие" скорее...

А мне, пожалуй, Отца больше всех жалко, сколько лет он ждал своего непутёвого, пропащего сына, пока тот кутил-блудовал "в стране далече"... и вот дождался, такая радость!!! Сбылась его самая сокровенная мечта: вновь обрести сыны; а старшОй, на кого, казалось бы, он мог во всём положиться, мало того, что не разделил его радость, не проявил любви к брату, а ещё и позавидовал и упрекнул Отца, что тот… в такой радости, что сын не спился, не отдал концы от передозы, не сгнил в канаве под забором, не получил пулю в лоб на "стрелке" , пусть и через такой опыт, так сказать, "очнулся душой".

( Как раз у этой картины Рембрандта я долго в Эрмитаже пояснял маленькому внуку, как и в галерее 1812 года, у портретов Кутузова и Александра I или в галерее Романовых и т.д. )

Как и товарисЧ муравей, но этот гораздо "круче", из известной басни Крылова, труженик, да, молодец, а стрекозуля - легкомысленная дура, что ж, бывает и такое, высказал он ей это и что... дальше бы пожалеть её да и приютить, авось и поумнеет, и оценит?!

А он её, практически, обрёк на голод, холод и лютую смерть, хорош "праведник", ничего не скажешь?! ranting_w.gif

Мне мать, в детстве её читая, концовку досказывала свою, мол, он её потом, поучив уму-разуму, и обогрел, и накормил. ( по сему сюжету уже как-то был обмен мнениями в одной из тем )

По поводу же эмиграции... я бы не судил так резко людей, тем более незнакомых, разные бывают обстоятельства.

К слову, многие там и становятся настоящими патриотами оставленной страны, особо не ценившие её до этого.

Сам же для себя я могу понять только эмиграцию при угрозе жизни и подобного, как и было приведено выше: белоэмигрантов и т.д.

Поработать можно было бы, к примеру, я не о себе, а вообще, теоретически, но чтобы дети не потеряли идентичность, не очень долго... и обратно к берёзками, василькам, к родным пепелищам и отеческим гробам.

Как-то зашёл у меня разговор с коллегой по работе, я немного рассказал об истории своего рода по англиЦкой фамильной ветви, и, в частности, про Лондон, куда он часто ездил, в том числе и с моими картинами на выставки.

Он переспросил, а кто из моих предков приехал в Питер оттуда, я про себя подумал: "надо же, ему интересно?!", сказал, что 5-жды "пра-" дед, а он как бы мне "посочувствовал", что, мол, слишком дальний предок, на особых условиях, как эмигранта не примут.

Я так удивился, человек считает, что я мечтаю туда перебраться, вот смешно, да "лондонский туман" мне и даром не нужен, мне люб наш питерский, али рязанский, али псковский, али витебский или киевский, в общем родной, нашенский, где тоже жили предки.

Нет, посмотреть то, конечно, по улочке пройтись, где, видимо, и обитали тамошние предки, почему нет, но не более…

Говорю: "Да я туда и не стремлюсь, мне здесь хорошо."

Слова про Родину и любви к ней тут были просто не уместны, он бы меня не понял…

С уважением, Олег.


---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
Gogin10

Сообщений: 3906
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 4473

anto написал:
[q]
Большая. Мы принимаем вредное и смертельно опасное лекарство, если если очень большая вероятность умереть от болезни. Если вероятность невелика - мы же не будем рисковать принимать такое лекарство.
[/q]
Это какая то другая реальность.
Какое опасное лекарство?
Да миллионы, видимо в том числе и Вы, можете запросто выпить спиртное и чего то мало кого видел, чтобы имели такие страхи, о каких Вы тут говорите. 101.gif
Глушат так сказать литрами, день за днём и говорят при этом, что " это лекарство ". 101.gif
Вы знаете сколько молодых людей умирает или с тяжёлыми последствиями попадает в больницы? А сколько вледствие хронического алкоголизма, это верная смерть.

Мне кажется Вы ещё ни разу не видели свежий труп страдающего алкоголизмом.
Лайк (1)
Asmodeika

Asmodeika

Сообщений: 2495
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1509

Gogin10 написал:
[q]
Какое опасное лекарство?
[/q]


Может там надо было в сослагательном = Мы бы приняли вредное и см. опасное лек-во, если бы была очень большая вероятность умереть от болезни..

а поскольку её и нет... так зачем ширяться?!
---
Анна Иванова врач на Сахалине в 1930е гг.
Иванова Варвара Евангеловна 1929 гр. г. Екатеринбург.
Нина Николаевна Иванова 1925 гр.Чита, мать Наталья Иннокентьевна
Галина и Раиса Ененко Абран г. Казань.
СТОКРАТ

СТОКРАТ

Ростовская область
Сообщений: 3464
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4473
Немного юмора

Прикрепленный файл: A3C0F3F8-DE92-400E-BC87-5A7B50F14392.jpeg
---
АЖИНОВ,ЗАЖЕРИЛО,СНЕГОВОЙ,ДМУХ,ТОПОЛЬ,СЕМИГЛАС(ОВ),БИБЛЫЙ,СЛЕСЬ,ПИГИДА,МАЛЬНЕВ,СОРОКОЛЕТОВ-ВСЁ
ИМЕННЫЕ СПИСКИ ДОНСКИХ КРЕСТЬЯН
На пыльных тропинках
Далёких планет
Останутся
Лайк (2)
Alexei Berdnik

Сообщений: 1004
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1457

СТОКРАТ написал:
[q]
Звериный оскал вакцизма. Уже в России
https://www.e1.ru/text/gorod/2022/01/14/70374845/

В России происходят массовые сообщения якобы о заминировании
Причём тут ковидла?
А при том, что наши главбармалейцы сварили святую водичку для наших детей.
Вопли симонянш и прочей пропоганьдисьской братии не оказывают никакого эффекта, абсолютно никак не соотносясь с реалиями за пределами экрана
В Сети идёт истерия о триллионах заболевших детишек, болеющих тяжело и умирающих
Но как только у этих радетелей за здоровье детское пытаешься получить голые статистические факты: сколько заболело, какие допболезни, какова тяжесть и тд, то они пееходят к истерике о антиваксерских нелюдях

Ну так вот, ожидаем ли мы всплеск детской заболеваемлсти пневмонией после таких весёленьких процедур без верхней одежды и в 10-15 градусный мороз?
А с пневмонией, разумеется, найдут и нашу страшную повидлу, и будьте уверены, кого-то и залечат до смерти или инвалидности.
В общем, следим за событиями
Запомните этот твит, как говорится
[/q]


Напомнило Райкина/Жванецкого lol.gif

…. Речь пойдет о слове, о силе слова. Это сила! О чем я ниже буду перечислять. О воспитательной работе.
Вы заглянули в цех, вас бросило в жар…… от холода. Вас это устраивает? Да. Не устраивает!. Значит, воспитательная работа в кочегарке ведется? Да. Не ведется! Там сменили руководство. Парень молодой, ему двадцать четыре года. Он пятьдесят третьего года рождения. Прошедшему тоже двадцать четыре, но он тридцать восьмого года рождения. Конечно, да, конечно, новая метла метет проницательно, у ей свежий взгляд. Но в каждом деле нужен свой запевала: ты запоешь – другие подхватят! И вот пошло, покатилось, и участок на первом месте. Но их никто не ругает, они пару не дают! Приведу другой пример. В подшефном колхозе двое наших пожинали чужие плоды, то есть грузили навоз. Слушай! Так они вместо этого послали председателя и лошадей матом на поля, а сами пошли на танцы…..
…. Нет, – говорят, – Федя, ты, – говорят, – Федя, в состоянии пропагандистом не быть. Сила в словах у тебя есть…. Ты говоришь долго и правильно, Федя, но….. непонятно о чем.
Кому непонятно? Вам понятно, нет? Вот! А они говорят... Да!
Все!




---
Бердник, Грибанов- Вяжновка, Суражский У, Черниговская губ.
Федосеев - Акимовка, Таврическая/Запорожская. Очеретяный - Екатеринославской, Нехвороща Полтавской, Терещенко-Черниговской, Приморской. Сапега - Гомельской. Зыблев - Пенчин, Гомельской
Лайк (1)
СТОКРАТ

СТОКРАТ

Ростовская область
Сообщений: 3464
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4473
Найди 10 отличий.

В мире сейчас разгорается скандал, в центре которого - Всемирная Организация Здравоохранения. В европейской прессе появились публикации о возможном сговоре экспертов ВОЗ с ведущими фармацевтическими компаниями.

Паника вокруг вируса A(H1N1) позволила производителям препаратов получить баснословные прибыли. Журналисты делают смелые предположения, что объявленная ВОЗ пандемия нового гриппа может оказаться грандиозной мистификацией.

Заводы работают денно и нощно, в четыре смены, производя спасительные лекарства. Объем заказов крупнейших фармацевтических фирм – все население Европы, плюс все население Америки, плюс сотни миллионов доз для Азии и Африки. Паника снесла защитные барьеры Евросоюза - в виде исключения, вакцина допущена беспрекословно в европейские страны без проведения достаточных клинических испытаний.

Питер Палезе, эпидемиолог (США): "Назвать вспышку A(H1N1) пандемией - чисто политическое решение. И его могли принять только на совете ВОЗ. Хочу сказать, что это мобилизирует людей в борьбе с новым вирусом. Вакцина производится и ее доставляют в больницы".

Россия панике не поддалась – здесь специалисты не устают повторять: эпидемии нет, обойдемся без паники. В любом случае, мы предпочитаем проверенные средства.

Татьяна Голикова, министр здравоохранения и социального развития РФ: "Мы не проводили ускоренных испытаний, как, скажем, в США. Плюс, смертность от всех видов гриппа не превышает 600 человек".

Объявленная главой Всемирной Организации Здравоохранения Маргарет Чен глобальная гриппозная угроза стала причиной глобальной истерии.

Маргарет Чен, генеральный директор ВОЗ: "На основании данных, имеющихся у экспертов, и по всем научным критериям, достигнут порог пандемии гриппа. Я таким образом приняла решение поднять уровень угрозы с 5-го на 6-й. Пандемия гриппа-​2009 в мире началась".

Аптеки от Бомбея до Лондона оказались в кольце желающих купить профилактические средства, рекомендованные врачами. Когда бесплатные европейские клиники захлебнулись в волне желающих сделать прививку или получить заключение, каким гриппом заболели, частные британские врачи ввели новую услугу: экспресс-​прием. 125 фунтов.

Сегодня эксперты задают классический вопрос: кому выгодно? Хотя бы потому, что, по данным датской газеты "Информатон", эксперты ВОЗ параллельно работали на крупнейшие фармацевтические корпорации, на момент появления вируса подтянувшие из-за кризиса пояса.

Утверждается даже, что саму пандемию объявили под давлением голландского доктора Альберта Остенхауза, прозванного Доктор Флю за пропаганду всемирной вакцинации от нового гриппа и при этом числящимся платным советником в нескольких компаниях, производящих саму вакцину.

В краткосрочной перспективе всю индустрию выпуска вакцин будет тянуть на буксире спрос на средства от вируса H1N1.

Еще несколько лет назад редактор влиятельного медицинского журнала американец Марчи Энжелл и швед Петер Рост, бывший вице-​директор крупнейшего фармахолдинга, утверждали: любые фармацевтические исследования на Западе ведутся на деньги крупных корпораций, на сами исследования тратится менее 14% бюджета и почти 40% - на информационную поддержку новых лекарств. Значительную часть этих денег получают те, кто публично рекомендует как и от чего лечиться. Цитата: "Прибыль в этой отрасли – 25%. Больше – только у торговли оружием и секс-​индустрии".

Марлевая повязка и дезинфицирующая жидкость для рук - этот набор стоит в 15 раз дешевле, чем вакцина; не имеют побочных эффектов и, как говорят врачи, могут уберечь от гриппа почти так же надежно. Тем не менее рекомендация ВОЗ о том, что нужна всеобщая вакцинация, упоминается 43 раза, и лишь дважды говорится, что спастись можно и этими подручными средствами.

Влиятельный британский журнал "Ланцет" отвечает тем, кто скептически относится к качеству новой гриппозной вакцины: ее вкололи группе риска. Осложнения у больных сердечно-​сосудистыми заболеваниями и выкидыши у беременных женщин сразу после вакцинации - совпадения.

Шри Дасан, инфекционист: "Что бы ни говорили сейчас, эпидемия существует. Она пошла на спад - 50 тысяч человек в этом месяце в Британии по сравнению с 64 тысячами в октябре. Это все равно значительно выше, чем при сезонном гриппе. Вакцинация нужна. Кто и как при этом зарабатывает – другой вопрос".

Михаил Костинов, доктор медицинских наук, профессор, заведующий лабораторией вакцинопрофилактики и иммунотерапии аллергических заболеваний НИИ вакцины и сыворотки имени Мечникова Российской Академии Медицинских Наук: "Те же компании, которые увеличили стоимость масок где-​то в десятки раз, те же, допустим, аптечные пункты, в которых цены растут, – это, конечно, плохо, потому что, я понимаю, что с одной стороны нужно увеличить оборот, чтобы больше лекарств, но цены – конечно, это нечестные люди, нечестные бизнесмены".

Лейтмотив журналистского расследования датской газеты: грипп удачно раскрутили в новостях во всем мире. Итог – 7 миллиардов евро чистой прибыли на одной лишь вакцине. Постоянно подогреваемый интерес – именно поэтому мадам министр здравоохранения Франции вынуждена была сама уколоться публично и теперь каждую неделю дает пресс-​конференции, что там с гриппом. По данным французских газет, количество доз вакцины, закупленной Парижем, превышает население страны.

Врачи уверены, что грипп опасен и лучше переоценить угрозу. С одной стороны, пишет "Дейли Телеграф", каждый четвертый школьник в Британии переболел гриппом A(H1N1), лечился от гриппа обычными средствами и благополучно выздоровел. С другой – только в этом месяце и только в Британии в тяжелом состоянии в больницы попали 530 человек.

Александр Чучалин, директор НИИ пульмонологии РФ, председатель правления МОО "Российское респираторное общество", академик РАМН: "Вы знаете, в чем дело, не надо здесь делать тревогу. Каждый год люди умирают от гриппа. На сегодняшний день мы не располагаем данными, которые говорят, что смертность выше, чем от сезонного гриппа в 2006-2007 годах".

Гриппозное чаепитие в лондонском сквере. Здесь следуют самому простому совету из телевизора: не ждите зимней волны эпидемии, переболейте в легкой форме и живите спокойно. Это просто грипп.

Источник
---
АЖИНОВ,ЗАЖЕРИЛО,СНЕГОВОЙ,ДМУХ,ТОПОЛЬ,СЕМИГЛАС(ОВ),БИБЛЫЙ,СЛЕСЬ,ПИГИДА,МАЛЬНЕВ,СОРОКОЛЕТОВ-ВСЁ
ИМЕННЫЕ СПИСКИ ДОНСКИХ КРЕСТЬЯН
На пыльных тропинках
Далёких планет
Останутся
Лайк (3)
NINETTA

NINETTA

Москва
Сообщений: 6720
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 3499
А вот и окончание моей предыдущей истории, несколько постов назад.
Вчера были сведения: кровотечение остановили, сатурация 96, поражение 20%, разговаривает, ест...
Только что позвонили: его больше нет. Подробностей пока не знаю. Не такая уж я близкая родственница, чтобы много спрашивать, но думаю, все равно поставят Ковид.
---
Дорогу осилит идущий
Gontar
семейный историк

Gontar

Saint Petersburg
Сообщений: 2032
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 2892

NINETTA написал:
[q]
А вот и окончание моей предыдущей истории, несколько постов назад.
Вчера были сведения: кровотечение остановили, сатурация 96, поражение 20%, разговаривает, ест...
Только что позвонили: его больше нет. Подробностей пока не знаю. Не такая уж я близкая родственница, чтобы много спрашивать, но думаю, все равно поставят Ковид.
[/q]



Страшно
---
Val
Нам трудно, а когда было легко?
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 292 293 294 295 296 * 297 298 299 300 ... 305 306 307 308 309 310 Вперед →
Модераторы: valcha, dimarex
Генеалогический форум » Разговоры » Общение » О коронавирусе и обо всём, что с ним связано [тема №107556]
Вверх ⇈


Собери коллекцию редких жаб! КРИНЖАБЫ ждут тебя на болоте с новыми персонажами!