Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Обо всем, что в голову взбредет, но...по делу! Не нужно сразу создавать свою тему, считая свой "разговор" уникальным. На форуме, который живет уже много лет, почти не осталось незатронутых тем. Кликните на # (в конце счетчика страниц, в оглавлении), и все "разговоры" раздела раскроются перед Вами на одной странице. Также можно посмотреть в других разделах форума через Поиск.
Если вы хотите порассуждать или пофилософствовать на генеалогическую тематику, то просим пройти >> https://forum.vgd.ru/42/

О коронавирусе и обо всём, что с ним связано

Без взаимных упрёков!!!

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 147 148 149 150 151 * 152 153 154 155 ... 305 306 307 308 309 310 Вперед →
Модераторы: valcha, dimarex
Гринцевич2

Гринцевич2

Минск
Сообщений: 2617
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 14448

Alla-zalivina написал:
[q]
Гогину государственную премию выдадут, за продвижение вакцины в массы.
[/q]

Гогину - ага, и орден Сутулого, 3-й степени, с бантами, подвязками и памперсами hug.gif hug.gif hug.gif И в четвёртый класс переведут без экзаменов!


Прикрепленный файл: изображение_2021-06-26_212932.png
Лайк (2)
coika

coika

Москва
Сообщений: 5098
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 15792

valcha написал:
[q]
Мария Шукшина, конечно, знатный эксперт.
[/q]


ozerskaya написал:
[q]
Интересно, когда это Мария Шукшина окончила какое-либо учебное заведение научно - медицинского профиля,
[/q]

А почему Вы зацепились за одну Шукшину? Шукшина только задавала вопросы и организовывала, а отвечали специалисты. И если Вы прошлись по Маше, то было бы правильней пройтись по всем участникам, действительно ли они говорят правду и действительно ли они специалисты которые могут говорить о сложившийся ситуации?

Меня вообще не очень интересовало, кто организовал, а вот вопросы поднятые действительно интересны. Они и у меня возникали, как у простого обывателя, далекого от медицины. У меня есть сомнения, но ни один врач их не смог развеять и внятно объяснить.

У нас сейчас все высказываются по поводу ковидда с умным видом, и далеко не все к медицине имеют отношение a_003.gif
---
Не выпускайте солнце из души - оно теплом по жизни разойдется. Пустите в сердце капельку любви, а капля в океан пусть разольется!
Выше нас только звезды...
Лайк (2)
valcha
Модератор раздела
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 25409
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 21358

coika написал:
[q]
У меня есть сомнения, но ни один врач их не смог развеять и внятно объяснить.
[/q]


Врачи обычные, в поликлиниках- традиционалисты и консерваторы.

Если можно не делать, то делать не надо, но если нужно, то надо делать.
---
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
valcha
Модератор раздела
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 25409
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 21358

coika написал:
[q]
то было бы правильней пройтись по всем участникам, действительно ли они говорят правду и действительно ли они специалисты которые могут говорить о сложившийся ситуации?
[/q]


https://novayagazeta.ru/articl...rofessorov
---
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 11250
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 20688

OlegVS написал:
[q]
Не знаю, на форуме, вроде, все наши архивы хвалят...
[/q]


Gogin10 написал:
[q]
Эти все.................. проживая в других городах и сёлах
[/q]

хвалили, что в Питере отсканированы МК, а это огромный труд, на основную массу ушло около 8-ми лет, это мне сказала директор ЦГИА СПб на заседании Архивного комитета, когда я ей излагал пожелания наших форумчан по поводу последовательности сканирования уже ИР.

И что доступ к ним открыт из любой точки планеты


Gogin10 написал:
[q]
Земля
[/q]

за весьма умеренную, вполне приемлемую плату ( в Ярославле слегка подороже ).

И вообще их работу хвалили.

И это я не потому об этом тут "квакаю", что "каждая лягушка своё болото хвалит", что отчасти и верно в случае Питера, так как наш скромный городок на болоте и построен, а потому как у меня, как и у многих такая "кочка зрения". biggrin1.gif

Что конечно не исключает и чьего-то иного в силу других обстоятельств.


Gogin10 написал:
[q]
Объем сканирования не заслуга перед обществом
[/q]

Вот с этим бы я поспорил тоже, как это не заслуга, когда сотни и тысячи людей сидя на диване где-нибудь в ином полушарии и наблюдая в окно созвездие Южного креста... могут просматривать страницу за страницей и книгу за книгой метрики и исповедки.

Что касается финансовой стороны, я же привёл пример другой столицы, гораздо более богатой, чем Питер, а она отстаёт на годы. ( в скобках замечу, что Москва - мой второй родной город, я в детстве попеременно жил то там, то там, и за её жителей мне обидно ).

Кроме того, пока Артизов энд компани не провернул свою авантюру с запретом бесплатного фотокопирования, наши архивы, среди не многих, это, после соответствующего решения Верховного суда, делать разрешали, я лично отснял сотни и тысячи кадров различных документов по своим ветвям.

И сотрудникам Новгородского и Пензенского архивов, как я и писал, я очень благодарен, они мне столько "нарыли"... и Новгородский тоже хвалят форумчане, например.

Впрочем, это не совсем 101.gif о коронавирусе...
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 11250
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 20688
Тут сегодня по ТВ одна шутка прозвучала, краем уха услышал... насчёт розыгрыша квартир в Подмосковье, что если квартиры не привившихся будут отдавать привившимся, то коллективный иммунитет у нас выработается уже через месяц. 101.gif
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
Лайк (1)
Alexei Berdnik

Сообщений: 1010
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1474

Marlon написал:
[q]
Полицейские в Москве задержали и силой вывели женщину в МФЦ из-за не надетой маски.

В какой-то момент женщина теряет сознание и наряд волоком выносит её в патрульную машину.
https://echo.msk.ru/blog/day_video/2861422-echo/
Я уже не понимаю в какой стране живем
[/q]


Русские женщины они такие. Коня на скаку. И в избу. И в Мельбурне протестуют против ограничений связанных с коронавирусом.
И полиция с ними тоже не сильно церемониться ("в какой стране мы живем!").
Что интересно, пока мамаша "протестовала" дочка стояла поодаль. Снимала

Пропустите несколько секунд рекламы. И смотрите со звуком. Почувствуйте настроение.
https://7news.com.au/news/vic/...-c-1221775
---
Бердник, Грибанов- Вяжновка, Суражский У, Черниговская губ.
Федосеев - Акимовка, Таврическая/Запорожская. Очеретяный - Екатеринославской, Нехвороща Полтавской, Терещенко-Черниговской, Приморской. Сапега - Гомельской. Зыблев - Пенчин, Гомельской
Alexei Berdnik

Сообщений: 1010
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1474

Marlon написал:
[q]

Alexei Berdnik написал:
[q]

Что интересно, пока мамаша "протестовала" дочка стояла поодаль.
[/q]


Типичный прием пропагандиста. Подтасовка и " у них негров линчуют". Получите законный минус от меня и игнор
[/q]


Ну, что тут скажешь. Типичный ответ представителя арессивно-либерального течения (которые, конечно, за свободу слова) но для которых есть только одно правильное мнение, их собственное. Все остальное - "пропаганда"
То, что я привёл, не у "них" происходит, а у "нас". Я более 20 лет проживаю в Австралии. И, будучи постоянным участником форума, вполне имею право привести указанное видео в теме "кто как переживает карантин". Такое же право, пользуясь которым вы привели свое видео. И патетические восклицания типа "это только у нас такие ужасы возможнны" вызывают только улыбку и сожаление в адрес стонущего.
---
Бердник, Грибанов- Вяжновка, Суражский У, Черниговская губ.
Федосеев - Акимовка, Таврическая/Запорожская. Очеретяный - Екатеринославской, Нехвороща Полтавской, Терещенко-Черниговской, Приморской. Сапега - Гомельской. Зыблев - Пенчин, Гомельской
Лайк (5)
Gogin10

Сообщений: 3928
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 4544

OlegVS написал:
[q]
Вот с этим бы я поспорил тоже, как это не заслуга, когда сотни и тысячи людей сидя на диване где-нибудь в ином полушарии и наблюдая в окно созвездие Южного креста... могут просматривать страницу за страницей
[/q]
Вы видимо спорить любите101.gif, я нет.
Заявляете одно, а потом при появлении критики местных архивистов пытаетесь перевести на другую тему.
Ну это Ваши дела, можете продолжать в том же духе 101.gif
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 11250
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 20688

Gogin10 написал:
[q]
Вы видимо спорить любите, я нет.
[/q]

Да ладно, не скромничайте...101.gif

Что Вы так серчаете, уважаемый, я питерские архивы похвалил, Вы выразили иное мнение, на которое, Вы, естественно, имеете право, тем более, что у Вас были к этому какие-то основания.


Gogin10 написал:
[q]
Заявляете одно
[/q]


Gogin10 написал:
[q]
пытаетесь перевести на другую тему
[/q]

На какую другую?!

Я как похвалил изначально их, так и продолжил дальше. dntknw.gif

Приводя эти примеры, я, повторюсь, проиллюстрировал ту простую мысль, что, на мой взгляд, и во власти всё зависит от конкретных людей и принимаемых ими решений.

Ещё один пример: практически, в одно и то же время мы провели совершенно бездарно и со страшными потерями ту же финскую компанию, хотя, конечно, и выиграли, но что такое Финляндия, и что такое мы, тем только вдохновив "фюрера" на "Блицкриг", а на Халхин-Голе так "врезали по зубам" японцам, что они, как представляется, и поэтому так и не решились напасть на нас с востока.

Насколько помню, Ворошилов уже готов был чуть ли не сдавать Ленинград, но его заменили и город сдан не был.

Я уж не говорю о христоматийном примере, как адмирал Кузнецов спас флотскую авиацию, а наша наземная была, практически, уничтожена, не успев даже взлететь и т.д.

Примеры можно приводить бесконечно...

Доброго дня... a_003.gif 101.gif
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 147 148 149 150 151 * 152 153 154 155 ... 305 306 307 308 309 310 Вперед →
Модераторы: valcha, dimarex
Генеалогический форум » Разговоры » Общение » О коронавирусе и обо всём, что с ним связано [тема №107556]
Вверх ⇈