Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Вопросы модераторства

Модераторы. Обмен опытом техники работы

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 49 50 51 52 53 * 54 55 56 57 ... 79 80 81 82 83 84 Вперед →
Модератор: Vodnik_dnepr
Vodnik_dnepr
Модератор раздела
Украинец с деда-прадеда

УКРАЇНА
Сообщений: 1908
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1226
Для начала - По умолчанию модератор может выполнять любые действия в определенном форуме или группе форумов. Он может выполнять такие действия как подтверждение, перемещение, удаление и правка сообщений, а также блокировка пользователей. Если у вас возникли затруднения при работе в определенном форуме, лучше всего начать с обращения к модератору. Модераторы принадлежат к различным группам, настроенным администратором.

Модератор является примером поведения для форумчан, а потому должен предъявлять более высокие требования к себе.

Модераторы наделены рядом прав для поддержания общения и порядка на форуме.

Права и обязаности модератора:

Модератор следит за порядком на форуме.

1.Модератор имеет право:

1.1 Свободно общаться и выражать свои мысли, не нарушая при этом правила форума.
1.2 Опротестовать действия другого Модератора перед Администратором, чётко описав возникшую проблему.
1.3 Обсуждать рабочие вопросы в специальном разделе для Модераторов.
1.4 Предупредить нарушителя о возможных последствиях его действий.
1.5 Отредактировать сообщения нарушителя.
1.6 Удалить любое сообщение по своему усмотрению, делать предупреждения участникам форума.
1.7 Модератор вправе удалить сообщение в том случае, если ваше сообщение является флудом, если сообщение личного характера, относящееся к модератору, если информация противоречит законам РФ, по просьбе пользователя, если сообщение задевает его честь и достоинства, а так же в случае нарушения пользователем правил поведения на форуме.
1.8 Модератор имеет право перенести тему, не относящуюся к разделу, в другой, соответствующий теме раздел или в тему для флуда.
1.9 В случае если вы считаете, что модератор не прав, вы можете обратиться за разъяснениями к администрации форума или самому модератору.

2. Обязанности Модератора:

2.1 Посещать регулярно форум.
2.2 Не нарушать правила форума.
2.3 Удалять нецензурные выражения и ругательства из всех сообщений. Сообщения, оскорбляющие кого-либо из посетителей форума, должны быть удалены в любом случае.
2.4 Следить за появлением флейма в темах: делать устные предупреждения пользователям и сигнализировать администраторам о грубых нарушениях.
2.5 Не нарушать правил, за соблюдение которых сами и отвечают.
2.6 За разрешениями сложных вопросов Модераторы должны самостоятельно обращаться к Администрации форума.
2.7 Модератор должен поддерживать обсуждение в темах своего раздела, заинтересовывать новых посетителей, при необходимости разьяснить посетителям правила форума.
2.8 Модератор должен следить за выполнением правил форума пользователями. При нарушении правил, Модератор должен сделать предупреждение пользователю. Повторное предупреждение производится темно-красным цветом.
2.9 Флуд, мат, разжигание межнациональной розни, личные оскорбления, оскорбления Форума в целом, Модераторов или Администраторов должны удалаться без предупреждения.
2.10 Удалять рекламу/спам без предупреждения.
2.11 Удалять дубликаты сообщений, дубликаты тем.
2.12 Исправлять в названии тем опечатки, ненправильные написание слов. При названии темы а-ля "Срочно нужна помощь" или "Вопрос", давать ей более осмысленный заголовок.
2.13 Объединять темы, имеющие одинаковый смысл или один и тот же вопрос для обсуждения.
2.14 В случае отсутствия предупреждать заблоговременно Администратора и других Модераторов форума.
2.15 Модератор должен проявлять инициативу для организации совместной деятельности, обращённой на развитие форума и выдвигать свои предложения и идеи Администратору. Данные предложения обсуждаются в специальном разделе для обсуждения работы форума.
2.16 Если у пользователя возникают претензии к деятельности модератора и он пишет об этом в открытую на форуме, модератор имеет право закрыть тему или удалить сообщение пользователя и не отвечать на претензии. Однако, см. п. 4.3.
2.17 Модераторы являются объединяющим центром сообщества форума. Деятельность Модераторов должна быть направлена на привлечение новых пользователей, укрепление связей внутри сообщества и расширение его рамок, а также на развитие форума в целом. Действия Модераторов не должны сдерживать и подавлять активности новичков сообщества.
2.18 Соблюдать общие правила.

Модератору запрещается:

3.1 Нарушать правила форума.
3.2 Устраивать публичное выяснение отношений с пользователями, в том числе, и с представителями Администрации форума.
3.3 Давать свой пароль третьим лицам.
3.4 Создавать конфликтные ситуации с другими Модераторами.
3.5 Провоцировать других людей на хулиганство. Симпатии и антипатии Модераторов не должны проявляться.
3.6 Пользоваться своим положением в личных целях.
3.7 Публично вести дискуссии между собой по поводу исправленных ими сообщений, тем и разделов.

При любых экстренных ситуациях, Модератор обязан сообщить об этом Администратору в кратчайший срок:
Такими ситуациями являются:

4.1 Пользователь игнорирует предупреждение Модератора и продолжает регулярно нарушать правила форума.
4.2 Модератором замечены пользователи с матерными или хамскими никами, а также с никами откровенно сексуального характера.
4.3 При возникновении спорных или конфликтных ситуаций между пользователями и Модератором. Также данную ситуацию Модератор обязан вынести на обсуждение с Администрацией и Модераторами форума.

Должность модератора почетная, но тяжелая. Назначение и сложение полномочий:

5.1 Заявить, о желании стать Модератором, может любой пользователь. Для этого надо регулярно активно общаться на форуме (не менее полугода) и иметь не менее 500 сообщений. Что бы изъявить ваше желание, необходимо связаться с Администратором. Или вашу кандидатуру должен предложить один из действующих Модераторов.
5.2 При взаимном согласии, Администрация форума назначает пользователя Модератором, если действующие Модераторы не имеют возражений.
5.3 Пользователь может сложить с себя полномочия Модератора по собственному желанию.
5.4 Пользователь лишается статуса модератора по решению Администратора форума, в случае невыполнения своих обязанностей или нарушения правил форума.

и еще - Правила форума публично НЕ обсуждаются. Если у вас есть предложения, напишите администратору личное сообщение.
Не обращайте внимания на провокации. Не дразните тех, кто ведёт себя неэтично, - отсутствие внимания сразу сводит дискуссию на нет.
Если Вы считаете, что Вас оскорбили, не ввязывайтесь в полемику, а свяжитесь с администрацией.

---
Мира Вам!
Лайк (2)
Asmodeika

Asmodeika

Сообщений: 2513
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1483

king написал:
[q]
А и может и сегодня
[/q]

Вы что-то всё загадками?...
---
Анна Иванова врач на Сахалине в 1930е гг.
Иванова Варвара Евангеловна 1929 гр. г. Екатеринбург.
Нина Николаевна Иванова 1925 гр.Чита, мать Наталья Иннокентьевна
Галина и Раиса Ененко Абран г. Казань.
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 24851
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 20484

Asmodeika написал:
[q]
должен быть контейнер населённого пункта.
[/q]


А в нем - темы по каждому a_003.gif жителю......


Asmodeika написал:
[q]
Valcha уже знает)
[/q]


Знаю-знаю, что, когда вы цитируете, это не значит... и далее по тексту
---
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
Лайк (2)
dobby

dobby

Минск, Беларусь
Сообщений: 5286
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 4973

Tasha56 написал:
[q]
Перед такой разбивкой собиралась команда модераторов из активных участников форума. Одному модератору качественно отработать такую разбивку было бы сложно.
Команда сложилась замечательная из шести (со мной) человек. Всем очень благодарна, за два дня разгребли, практически, весь раздел.
[/q]

Молодцы! Здорово получилось.
---
Мой дневник
Нет неинтересных родословных - есть недоисследованные
Лайк (1)
Asmodeika

Asmodeika

Сообщений: 2513
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1483

valcha написал:
[q]
Знаю-знаю, что, когда вы цитируете, это не значит.
[/q]


heart.gif


valcha написал:
[q]
А в нем - темы по каждому жителю
[/q]


а это уже милости просим в фамильный раздел
---
Анна Иванова врач на Сахалине в 1930е гг.
Иванова Варвара Евангеловна 1929 гр. г. Екатеринбург.
Нина Николаевна Иванова 1925 гр.Чита, мать Наталья Иннокентьевна
Галина и Раиса Ененко Абран г. Казань.
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 24851
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 20484

Asmodeika написал:
[q]
valcha написал:
[q]

А в нем - темы по каждому жителю
[/q]



а это уже милости просим в фамильный раздел
[/q]

А зачем тогда целый контейнер по населенному пункту?
---
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
Tasha56
Почетный учаcтник

Tasha56

Россия
Сообщений: 13526
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 37991

Asmodeika написал:
[q]
то что я Вас, Таша, процитировала, не значит, что я к Вам именно обращаюсь.
[/q]


Можно уточнить - Что Вы конкретно делаете в роли модератора фамильного раздела? Какова Ваша работа?


Комментарий модератора:
Вопрос сформулирован не совсем корректно и не относится к проблеме географических разделов - отвечать на него будет ошибкой
Водник-днепр

apuzanoff

Ставропольский край
Сообщений: 2341
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1486

Tasha56 написал:
[q]
Андрей, Вы как уж на сковородке
[/q]
Ну что сказать, могу ответить тем же фольклором: на воре шапка горит. Я только дал пояснения, для тех кто не в курсе подробности нашего с Вами сотрудничества. Иначе Ваш пост:

Tasha56 написал:
[q]
Понятно, теперь он Вам стал не нужен. Недавно Вы соизволили и самостоятельно оплатить работу волонтера по отдельному документу....
[/q]
был бы превратно понят остальными участниками дискуссии и читателями темы.
Что касается цитируемого сообщения, да могу повторить: мне не интересен уезд в целом. Я подписан, отслеживаю изменения и получаю уведомления об изменениях только в нескольких темах по населенным пунктам уезда. При этом, если встречаю информацию о жителях уезда в каких-то документах других регионов - оставляю сообщение в соответствующей теме, т.к. знаю об их существовании. Лично мне эта информация не нужна, а кому-то может и пригодится.

Tasha56 написал:
[q]
После того, как с Вами на ОК в нашей группе по жителям и населенным местам Суражского уезда не захотел вообще никто общаться...и Вас заблокировали.
К тому времени у меня было уже то, чем Вы хотели меня подкупить(?) ....Что это был за жесть с Вашей стороны?
[/q]
Я хотел Вас подкупить? О чём Вы? Как делился документам до этого, так же поделился новыми документами когда получил новые. Где Вы тут увидели жесть и подкуп? При чём тут ОК ? Пользователи ОК были возмущены, тем что я утверждал, что запрет на создание темы по населенным пунктам в географическом разделе вредит форуму ВГД ? lol.gif

Tasha56 написал:
[q]
На днях в географическом разделе https://forum.vgd.ru/5676/ по Тамбовской области прошла модернизация (по просьбе коллектива участников форума).
Каждый уезд области стал отдельным контейнером для сбора информации. Структура каждого уезда (на сегодня) разбита на общие темы (пример по Борисоглебскому уезду)
[/q]
Я рад за пользователей раздела Тамбовской области. Значит спорил я не зря, и какому-то количеству пользователей на форуме станет комфортней искать информацию и размещать собственные находки. Возможно когда-нибудь так же повезет и пользователям других разделов.


Tasha56
Почетный учаcтник

Tasha56

Россия
Сообщений: 13526
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 37991
apuzanoff
[q]
...Значит спорил я не зря...
[/q]

И что? Заезженной пластинки про открытие тем по отдельным населенным местам уже не звучит? biggrin1.gif
---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
king

king

Тамбовская область
Сообщений: 4267
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3492

Asmodeika написал:
[q]
Вы что-то всё загадками?...
[/q]

Какие загадки? Вот вам волость.
https://forum.vgd.ru/5683/1266...iew&o=
---
"Но всё так же ночью снится мне деревня
Отпустить меня не хочет родина моя"
Лайк (2)
apuzanoff

Ставропольский край
Сообщений: 2341
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1486

coika написал:
[q]
Да не передергиваю я...Я говорю вполне в нормальном ключе.
Вы же сами написали выше. Я посчитала это Вашей позицией.
[/q]
Я многократно повторил, что считаю запрет на создание тем мельче уезда в географическом разделе вредит удобству пользователей форума. С кучей примеров когда информацию удобно искать и когда не удобно. Да согласен, где-то возможно удобней создать темы по волостям или приходам или районам современного АДТ.
И да, в данном конкретном примере не вижу никаких проблем с существованием даже такой пустой темы по населенному пункту. Найти нужную тему по населенному пункту в региональном разделе в любом случае много легче, чем упоминание населенного пункта в региональной теме. А общее количество тем в разделе на данный момент вполне позволяет держать темы в том числе по населенным пунктам.

coika написал:
[q]
Пожалуйста не обижайтесь, но о человеке судят по поступкам! Нет желания - не надо браться. Уже более 10 суток прошло с момента Вашей первой публикации на эту тему, а воз и ныне там.
[/q]
Обижаться? На что? А вот про 10 суток поподробней пожалуйста. Что должно было произойти за эти 10 суток?

coika написал:
[q]
В тоже время в "Центральном" разделе пошли перемены. Коснется это остальных губерний - не знаю, но вот Тамбовская уже разбита на уезды, набраны модераторы и можно наполнять по темам (по волостям или селениям пока не знаю). Возможно и другие губернии будут переработаны со временем, а Вы опять туже шарманку завели.
А к "Северо-Западному округу" у Вас нет претензий? Там все тоже самое! Или только "Центральный" раздел вызывает нарекания?
[/q]
Если Вы не обратили, я всегда говорил о запрете в географическом разделе в целом. А некоторые конкретные примеры приводил просто из своего опыта, что бы показать разницу при поиске информации при разном подходе к модерированию.
Ну откуда же мне было знать, политика партии изменилась? lol.gif В Тамбове у меня интересов нет dntknw.gif

Tasha56 написал:
[q]
И что? Заезженной пластинки про открытие тем по отдельным населенным местам уже не звучит?
[/q]
Ну не такая уж и заезженная, всего лишь пара-тройка споров по паре дней a_003.gif
И что самое главное, оказывается результат то уже есть!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 49 50 51 52 53 * 54 55 56 57 ... 79 80 81 82 83 84 Вперед →
Модератор: Vodnik_dnepr
Генеалогический форум » Читать всем! » Техническая поддержка » Вопросы модераторства [тема №25285]
Вверх ⇈