ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Подсказки для ведущего и модераторов

Жалобы и предложения по улучшению форума - где, что и почему нужно исправить.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 140 141 142 143 144 * 145 146 147 148 ... 198 199 200 201 202 203 Вперед →
Модератор: Vodnik_dnepr
Asmodeika

Asmodeika

Сообщений: 2109
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1129
https://forum.vgd.ru/1470/137731/

Тему нужно переименовать и перенести.
---
Иван Иванович Иванов (учитель, г. Чита) и его дети Евангел Иванович Иванов и Александра Ивановна Иванова г. Нерчинск, г. Сретенск!
Савон -х. Краснодаровский.
Галина и Раиса Абран из г. Златоуст.
Asmodeika

Asmodeika

Сообщений: 2109
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1129
Здравствуйте, Галина!


Gloyko написал:
[q]
Могу, но не я их туда крепила. Может тот, кто это прикрепил " уберет" за собой этот " мусор"
[/q]


Никто из модераторов к Вашей страничке ничего не крепил и сделать это намеренно сам не в состоянии даже при огромном желании.
Такое "присоединение" может случиться при переносе сообщений автоматически - система может прикрепить тему к тому, что первый оставил сообщение.
Подобные ситуации разрешаются одним кликом - жмёте крестик на теме, которая Вам в профиле мешает и вопрос решён. Если Вы принципиально не хотите этого делать (жать на крестик), то рядовые модераторы Вам не помощники, вероятно, следует беспокоить Юлию.

---
Иван Иванович Иванов (учитель, г. Чита) и его дети Евангел Иванович Иванов и Александра Ивановна Иванова г. Нерчинск, г. Сретенск!
Савон -х. Краснодаровский.
Галина и Раиса Абран из г. Златоуст.
apuzanoff

Ставропольский край
Сообщений: 1981
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1161

Gloyko написал:
[q]
Да, я считала, что мой профиль - это моё личное пространство.
[/q]
Форум априори публичное пространсво.
[q]
Эти посты, о крещении иудеев в православие, были размещены в соответствующей теме ( о крещении иудеев). Что не так с размещением?
Если это перемещали не вы - не нужно гадать " на кофейной гуще" пытаясь оправдать " горе - модератора". Я просила ответить именно того, кто принял решение о перемещении, но видимо от данного модератора ответа так и не услышу.
[/q]
Попросить модератора что-то изменить в модерируемом им разделе Вы могли в личном сообщении ему. Но Вы вынесли вопрос на всеобщее обсуждение. Да еще и позволяете себе некрасивые личные выпады в адрес модератора раздела.
[q]
Простите, но не вам решать, что найденное мной в процессе поисков, размещать в дневнике, а что выносить в общие темы. У меня там еще фамилий триста погибших, а может и больше размещено. По всем модераторы будут делать фамильные темы?
[/q]
Где разместить сообщение Вы решать вправе. А модератор вправе переместить любое сообщение в модерируемом разделе в наиболее подходящее с его точки зрения место.
[q]
Про " похоронено". На сайте нормально работает поиск. Я сама лично, будучи новичком, находила массу нужной мне информации, в том числе и в дневниках.
[/q]
Нет, не работает нормально поиск на форуме. Он работает сносно, и при доле везения, определенной сноровке и хорошем знании структуры форума с его помощью можно найти часть информации на форуме размещенной.
При поиске "Михельсон" в целом на форуме выдаёт 44 страницы результатов. Нужно ОЧЕНЬ много свободного времени, что бы просмотреть все эти результаты. А наличие фамильной темы сразу помещает эту тему на первую страницу результатов.
Кроме того заглавная страница vgd.ru без всякого поиска ведет именно в фамильный раздел - именно туда новички попадают в первую очередь. А уж будет ли тема о выкрестах ими найдена или нет зависит от того, сможет ли их форум и сайт вообще заинтересовать.
[q]
apuzanoff, при всем к вам уважении, ответа от вас не жду.
[/q]
Простите, при всём к вам уважении, но не вам решать, на что мне отвечать, а на что нет.
Gloyko

Gloyko

Хабаровск
Сообщений: 680
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 971

Asmodeika написал:
[q]
Подобные ситуации разрешаются одним кликом - жмёте крестик на теме, которая Вам в профиле мешает и вопрос решён. Если
[/q]

Я нажала "на крестик", но как видите проблема не решилась.

Прикрепленный файл: Screenshot_20221030-185839_Chrome.jpg
---
Биркин (с. Чесноково, Кузнецкий у, Томской г., с. Вышняя Замарайка Орловская г.), Климин, Шаров (он же Ульянов), Душанин (с. Араповка, с Стемас, д. Крутец Карсунский у Симбирской г) Кривов, Сивов (с. Кажлодка Тамбовской г. (ныне республика Мордовия), Ковшик (Полтавская г, Амурская обл), Ко(а)жарский
Asmodeika

Asmodeika

Сообщений: 2109
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1129

Gloyko написал:
[q]

Asmodeika написал:
[q]

Подобные ситуации разрешаются одним кликом - жмёте крестик на теме, которая Вам в профиле мешает и вопрос решён. Если
[/q]


Я нажала "на крестик", но как видите проблема не решилась.
[/q]


Значит, нужно попросить Юлию. Модераторы, которые не администраторы, не могут присоединить кому-то что-то в профиль и также не могут отсоединить.
---
Иван Иванович Иванов (учитель, г. Чита) и его дети Евангел Иванович Иванов и Александра Ивановна Иванова г. Нерчинск, г. Сретенск!
Савон -х. Краснодаровский.
Галина и Раиса Абран из г. Златоуст.
Gloyko

Gloyko

Хабаровск
Сообщений: 680
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 971

Asmodeika написал:
[q]
Значит, нужно попросить Юлию.
[/q]

Замечательно! Модераторы "навели порядок",

apuzanoff написал:
[q]
модератор вправе переместить любое сообщение в модерируемом разделе в наиболее подходящее с его точки зрения место.
[/q]

а за Юлей теперь "бегать" мне.
---
Биркин (с. Чесноково, Кузнецкий у, Томской г., с. Вышняя Замарайка Орловская г.), Климин, Шаров (он же Ульянов), Душанин (с. Араповка, с Стемас, д. Крутец Карсунский у Симбирской г) Кривов, Сивов (с. Кажлодка Тамбовской г. (ныне республика Мордовия), Ковшик (Полтавская г, Амурская обл), Ко(а)жарский
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13557
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22182

Gloyko написал:
[q]
Я нажала "на крестик", но как видите проблема не решилась.
[/q]

Я, например, теперь в Вашем профиле не вижу ни "Михельсон", ни "Экивин".
Gloyko

Gloyko

Хабаровск
Сообщений: 680
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 971

Терсинец написал:
[q]
не вижу ни "Михельсон", ни "Экивин".
[/q]

По ответам модераторов я поняла, что моя проблема - это теперь "моя проблема" и помогать мне никто не собирается. Поэтому "свою" проблему я решила, как смогла - просто удалила свои посты. Следом за удалением сообщений из моего профиля исчезли и ссылки на данные фамильные темы. В следующий раз я буду "очень хорошо" думать, прежде чем размещать что-то в общих темах.
---
Биркин (с. Чесноково, Кузнецкий у, Томской г., с. Вышняя Замарайка Орловская г.), Климин, Шаров (он же Ульянов), Душанин (с. Араповка, с Стемас, д. Крутец Карсунский у Симбирской г) Кривов, Сивов (с. Кажлодка Тамбовской г. (ныне республика Мордовия), Ковшик (Полтавская г, Амурская обл), Ко(а)жарский
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10085
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21226

Gloyko написал:
[q]
моя проблема - это теперь "моя проблема" и помогать мне никто не собирается.
[/q]

Галина, у меня какое то время назад была точно такая же проблема. Несколько тем, где были мои ответы на вопросы (единственные в теме) прикрепились в мой профиль.
Модераторы здесь ни при чем. Это особенность форума.
При удалении сообщений прикрепления исчезают.
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
Лайк (3)
Asmodeika

Asmodeika

Сообщений: 2109
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1129

Gloyko написал:
[q]
просто удалила свои посты
[/q]


Галина, зачем так радикально? Эта информация могла бы быть полезной другим пользователям.
Я бы сама могла удалить Ваше сообщение, предварительно скопировав информацию и могла бы перенести в своё сообщение, скажем, ну рука же не поднимается так просто удалять и присваивать себе чужой труд!!!

Могли бы Вы скинуть мне текст этих сообщений, чтобы он не был потерян для форума?
---
Иван Иванович Иванов (учитель, г. Чита) и его дети Евангел Иванович Иванов и Александра Ивановна Иванова г. Нерчинск, г. Сретенск!
Савон -х. Краснодаровский.
Галина и Раиса Абран из г. Златоуст.
Лайк (3)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 140 141 142 143 144 * 145 146 147 148 ... 198 199 200 201 202 203 Вперед →
Модератор: Vodnik_dnepr
Генеалогический форум » Читать всем! » Техническая поддержка » Подсказки для ведущего и модераторов [тема №24786]
Вверх ⇈