ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Технические проблемы (для пользователей настольных ПК)

Постарайтесь описать проблему в максимально понятной форме.
Перед тем как писать вопрос - посмотрите тему https://forum.vgd.ru/1304/25192/
"Технические проблемы и как их решать"

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 72 73 74 75 76 * 77 78 79 80 ... 125 126 127 128 129 130 Вперед →
Модератор: Vodnik_dnepr
weright

weright

Санкт-Петербург
Сообщений: 2198
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 12234

Vikent написал:
[q]
weright,
Речь идет о функции упрощенного режима для экономии трафика и ускорения загрузки страниц в Chrome.
Это только на устройствах Android.
На компьютерах режим экономии трафика недоступен.
И на устройствах iOS этот режим недоступен. Там это связано с ограничениями операционной системы.
[/q]



Vikent, нужно нажимать на это предложение, которое выставлено в табличке или не стоит, если появится вновь? Надо сказать, что табличка появилась на несколько секунд и потом исчезла.
И слово " lite" в адресе тоже появилось и исчезло.
---
Ищу контакты

Краснописцевых из Смоленска
Гринцевич2

Гринцевич2

Минск
Сообщений: 2700
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 14330

weright написал:
[q]
нужно нажимать на это предложение, которое выставлено в табличке или не стоит,
[/q]

Таня, вот лично я, если не понимаю dntknw.gif , чего мне предлагает мой электронный друг-компьютер, всегда отказываюсь. На всякий пожарный. И ни разу ничего плохого после этого не было. Хакеров нынче развелось много, и грамотные они и хитрые, гады

Прикрепленный файл: изображение_2021-10-25_220909.png
Лайк (7)
weright

weright

Санкт-Петербург
Сообщений: 2198
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 12234

Гринцевич2 написал:
[q]

weright написал:
[q]

нужно нажимать на это предложение, которое выставлено в табличке или не стоит,
[/q]


Таня, вот лично я, если не понимаю , чего мне предлагает мой электронный друг-компьютер, всегда отказываюсь. На всякий пожарный. И ни разу ничего плохого после этого не было. Хакеров нынче развелось много, и грамотные они и хитрые, гады
[/q]


Вот в том- то и дело, Виктор. В этой табличке ещё и про всплывающие окна. Однажды про эти окна уже появлялась информация тоже под какую- то заправку и я нажала. Потом едва смогли нейтрализовать вирус- страница забивалась рекламой несуществующей фирмы с несуществующим адресом. При нажатии на эту рекламу мог быть полностью заблокирован комп ( планшет неважно) под требование оплаты.
Мы тогда с Родионом анализировали эту ситуацию.
Сейчас либо похожая ситуация, либо действительно у меня аккаунт не там, где надо...
---
Ищу контакты

Краснописцевых из Смоленска
king

king

Тамбовская область
Сообщений: 3576
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2796

weright написал:
[q]
И разве Google Chrome не работает на ПК?
[/q]

Работает. Вот только на ПК не загружаются lite-страницы, это актуально только для мобильных устройств.
Вот что пишет сам Гугл по этому поводу https://support.google.com/websearch/answer/9836344?hl=ru
---
"Но всё так же ночью снится мне деревня
Отпустить меня не хочет родина моя"
Лайк (1)
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23371
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18821

Почему у меня несколько последних дней при переходе по ссылке на другие страницы форума появляется белое поле с надписью

Небезопасная ссылка! shok.gif и никаких переходов внутри форума?


Комментарий модератора:
Перед тем как писать вопрос - посмотрите тему https://forum.vgd.ru/1304/25192/

coika

coika

Москва
Сообщений: 4117
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 11813
Rodion, Писала я уже об этой проблеме, и вот снова вижу ее. Возможно она не была исправлена, т.к. не часто это делаю, и не всегда с картинками, трудно отследить починилось или нет.

При объединении двух тем, в присоединяемой теме улетают все картинки, кроме одной... Вот например сообщение, там было 3 картинки, после слияния осталась одна.
Можно как-то урегулировать это?
Я являюсь сомодератором самых больших разделов с картинками - это "Старые фотографии", "Виртуальная коллекция" и "Семейные фотоальбомы"... немного стремно, когда что-то делаю, вдруг кого обижу этим...
---
Не выпускайте солнце из души - оно теплом по жизни разойдется. Пустите в сердце капельку любви, а капля в океан пусть разольется!
Выше нас только звезды...
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23371
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18821


valcha написал:
[q]

Почему у меня несколько последних дней при переходе по ссылке на другие страницы форума появляется белое поле с надписью

Небезопасная ссылка! ......
.и никаких переходов внутри форума?
[/q]



Комментарий модератора:
Перед тем как писать вопрос - посмотрите тему https://forum.vgd.ru/1304/25192/

Vodnik_dnepr
Очень любезно отсылать на....список, где нет похожего вопроса
Посмотрела и что?

К тому же, это не каждый раз случается, а периодически и не для всех ссылок внутри форума.
Вы же сами написали
Помощь в подготовке вопросов - приветствуется!!!.. yahoo.gif .

Разве внутрифорумная ссылка м.б. опасной?


---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
magnnum92
Как разместить фото на форуме, при написании сообщения?
coika

coika

Москва
Сообщений: 4117
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 11813

magnnum92 написал:
[q]
Как разместить фото на форуме, при написании сообщения?
[/q]

Смотрите здесь https://forum.vgd.ru/post/86/87766/p3718417.htm#pp3718417
Если в личной переписке, то прикреплять нельзя.
---
Не выпускайте солнце из души - оно теплом по жизни разойдется. Пустите в сердце капельку любви, а капля в океан пусть разольется!
Выше нас только звезды...
Лайк (1)
Vodnik_dnepr
Модератор раздела
Украинец с деда-прадеда

УКРАЇНА
Сообщений: 1940
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1149

valcha написал:
[q]
Vodnik_dnepr
Очень любезно отсылать на....список, где нет похожего вопроса
Посмотрела и что?
[/q]


Простите, возможно я повел себя не совсем корректно в отношении Вашего обращения и нужно было написать:
Из Вашего сообщения лично мне трудно понять что и при каких действиях происходит. Кеш обновляли? Каким браузером пользуетесь? Пробовали сменить браузер? - это минимальный набор действий(см. Шаг 2), который помогает предположить где может скрываться источник проблемы: на Вашем личном ПК или в коде Форума.
И о том что ШАГ 2 не помогает желательно ВСЕГДА указывать при описании проблемы - чтобы не было сомнений что источником проблемы является именно ошибка в коды форума

https://forum.vgd.ru/post/1304/25192/p3274619.htm#pp3274619 :

Vodnik_dnepr написал:
[q]
Вопрос 413

У меня, как мне кажется, на ПК(на мобильном устройстве) начал неправильно работать Форум(пропали кнопки, не отправляются(не открываются) сообщения и т.д. и т.п.). Что делать?

Ответ

Шаг 1. Читаем "ЧАВО часть 4" и ищем похожее описание. Нашли - выполняем совет. Не помогло - тогда
Шаг 2. Обновить кеш(кнопка F5). Открыть Форум в другом браузере( IE, Chrome, Opera, Mozilla). Не помогло - тогда
Шаг 3. Переходим в раздел Техническая поддержка. Находим соответствующую своему устройству (ПК или мобильное) тему с названием "Технические проблемы".
Шаг 4. Читаем сообщения, появившиеся с момента последнего посещения Вами Форума(ну или хотя бы за последние 2-3 недели. Если не находим упоминания о похожей проблеме - тогда
Шаг 5. Подробно( так чтобы можно было понять суть, с указанием названия ОС и браузера) описываем свою проблему. Если Администратор попросит выложить или прислать снимки экрана, ссылки или другую информацию - делаем это.
Шаг 6. Отслеживаем устранение проблемы
Шаг 7. Продолжаем работу на Форуме...
[/q]
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 72 73 74 75 76 * 77 78 79 80 ... 125 126 127 128 129 130 Вперед →
Модератор: Vodnik_dnepr
Генеалогический форум » Читать всем! » Техническая поддержка » Технические проблемы (для пользователей настольных ПК) [тема №107532]
Вверх ⇈