Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Не торопитесь открывать новые темы в этом разделе! Прочитайте объявление!
02092021_kni-40.png
По отдельным населённым местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам/волостям.
Большая просьба - придерживаться этой схемы при открытии новых тем в этом разделе.

Волости Тверской губернии по уездам смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2176/135910/

✔ ТВЕРСКАЯ губерния/область

ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 254 255 256 257 258 * 259 260 261 262 ... 744 745 746 747 748 749 Вперед →
Модераторы: Tasha56, ELM, Vorogeya, ivanphys, fraujulika
Erla

Erla

На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 481
i.gif 4nx7bpqtodemmwfwrdem5wfo4gd7bcgozxem7wfhrdeabwfo4na7bxstomeasegoseopdygosdemxwfw4n47bq6oswsnbwfa4n57dy6to9emtwcn4n41ymjy.png

[q]
ГАТО (Государственный архив Тверской области) _________ https://archives.tverreg.ru/

Справочники административно-территориального деления (АТД Тверской губернии)

Тверской епархиальный статистический сборник
Составитель И. Добровольский, Тверь, 1901 год.
https://archives.tverreg.ru/112

Справочник волостного деления Тверской губернии
Оценочно-статистический отдел Тверской земской управы, 1915 год.
ссылка

Справочная книга по Тверской епархии на 1915 год
Издание Тверской Духовной Консистории, Тверь, 1914 год.
ссылка

Тверская губерния. Список населенных мест по сведениям за 1859 г.
Санкт-Петербург, 1862 год.
https://tvereparhia.ru/news/xl...goda-1862/

Путеводители и описи по ГАТО ______ http://www.tverarchive.ru/archive/nsa.html
[/q]

4nxpbcqtodembwcj4napbpqozoopbcsozzemtwfh4napbxqozdemkegozzemyegoz5emdwck4g87bcsozxemmwf74nhpdd3yfwoy.png
Для благодарности участников предусмотрены на форуме три варианта -
[q]
1. рейтинг +/-
2. отзыв
3. лайк (за сообщение)

i.gif Посты со "спасибо" и "благодарю" удаляются модератором без пояснения.
[/q]

ПРИ ЦИТИРОВАНИИ -
[q]
i.gif Следует оставлять только ту часть текста, на которую дается ответ/пояснение или задается вопрос.
Пожалуйста, отсекайте/удаляйте всё лишнее. Не надо копировать 2-3-4-х ступенчатые диалоги.
[/q]

---
Все данные о моих предках размещены мною на сайте добровольно для восстановления родословной.
Еремины, Автомоновы, Дьяковы, Масютины, Сонины, Поповы, Иевлевы, Рикманы, Кирилловы (Тульская губерния); Сальниковы, (Московская губ.); Балфеткины (Тверская губ
Лайк (6)
ixes

ixes

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1142
Открытый исследовательский проект «Наследие С. М. Прокудина-Горского»
Фотографии Прокудина-Горского: Тверская область
Всего изображений: 186
PAO

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 593
olegderkachenko
Добрый вечер!
В 1922г. деревня Макарьево входила в Новоторжский уезд Тверской губернии.
Вам надо написать запрос в Торжокский районный отдел ЗАГСа Тверской области по адресу:
172007, Тверская область, г. Торжок, Калининско­е шоссе, 37г, Соколова Ирина Евгеньевна­, тел. 8 -(48251)- 9- 69-11.
Попросите выслать справку или копию свидетельства о рождении Вашего деда.
Rufina

Rufina

Киев
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 7117
РАО
У меня такая ситуация. Мой двоюродный дед родился в 1907-1909 г в Весьегонском уезде село Михайловское, его отец там был священником. Потом он в 1943 году погиб. Мне нужно найти его запись о рождении, чтобы там был указан его отец. Где можно найти такую информацию? С уважением, Татьяна.
---
Все личные данные мои и моей семьи, размещены мною на сайте добровольно и с согласия родственников

Фамилии: Шавровы, Нечаевы, Куровы.
Тверь, Москва, Тверская область, Томск.
olegvd2
Новичок

Украина
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 5
Спасибо.
PAO

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 593
Rufina
Запись о рождении Вашего двоюродного деда Вы можете найти в метрических книгах села Михайловское Весьегонского уезда за 1907-1909гг., если, конечно, эти книги сохранились в государственном архиве Тверской области (ГАТО).
С уважением, Александр.
Udalov
Начинающий

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 16
Добрый вечер! Живу в Старой Ладоге.
Ищу сына Священника Песоцкого погоста СПб губернии Долоцкого Ефимия , о котором в клировых сказано : Николай , жительствует на станции Завидовской в должности конторщика.
1878 год
Как подступиться пока не знаю...
С уважением, Михаил.
SvetlankaXA

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 250
Для ищущих свои корни в Кашинском уезде в Потуповской волости.
В ГАТО в фонде Потуповского волостного правления(ф.419, оп.1) есть документы : Посемейный список граждан Потуповской волости за 1894г. (дело №19), Материалы Всероссийской переписи 1897г. по Потуповской волости (дело №22).
razumov
Начинающий

Санкт-Петербург
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 6
Добрый день!
Уважаемые старожилы прошу подсказать как поступить в данной ситуации, моя родственница проживала на территории Тверской области, попала под оккупацию, с тех пор следы её теряются, обратился в ЗАГС нашли запись о рождении, выслали свидетельство, а мой региональный ЗАГС руководствуясь законом отказывается мне выдавать св-во о рождении, без св-ва о смерти, а факт смерти не регистрировался. Подскажите как поступить, она при оккупации была принудительно отправлена в Германию, дальше про её судьбу мне установить пока ничего не удалось. Заранее спасибо. С уважением Александр
vikgon
I2a1b2a1a2 s17250

vikgon

Краснодар
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1019
razumov тут только посоветовать можно, нужно доказать родство. Согласно закона архивную справку о смерти может получить любой человек, а вот св-во о рождении родной. Остались же прямые родственники попросите их. Тверские Загсы больно умные мне не выдавали справку о смерти прикрываясь ФЗ о защите информации, пришлось в управление ЗАГС писать, сразу выдали, с Вами случай другой. Можно только найти общий язык с сотрудником ЗАГС и она Вам даст прочитать что там написано, если Вам конечно не нужно документального подтверждения.
---
Гончаренко, Лактин (Охочяя, Проходы), Асеев (Истобное), Дяков (Гайсин), Щербаков (Бушинка), Лаенко-Мельников (Калач, Тишанка), Могилев (Новопокровское), Мощенко (Олонки), Курочкин (Кишкино), Измалков-Семендяев (Хухлова, Кромы), Репины (Дробышево)
ixes

ixes

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1142
Картоведы-специалисты, помогите воспроизвести границы волостей Старицкого уезда на карте (не обязательно на этой) в натуре:
1. Волость Болгорская. По левому берегу Волги, к югу от в. Вятки, по древнему Зубцовскому рубежу (в пределах нынешнего Зубцовского у.). Упоминается в меновной 1566 г. Происхождение названия неясно.
14. Волость Синяя. В южной (Холмской) части уезда по р. Держе и по ее притоку р. Синей, смежная с древним Зубцовским уездом. Первое известие в духовной Ивана III.
Карта
Или может кто-нибудь располагает "готовой" такой картой? Спасибо!
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 254 255 256 257 258 * 259 260 261 262 ... 744 745 746 747 748 749 Вперед →
Модераторы: Tasha56, ELM, Vorogeya, ivanphys, fraujulika
Вверх ⇈