ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах форума.
Раздел по Рязанской губернии разбит по уездам / волостям
Большая просьба - придерживаться этой схемы, открывая новые темы.


Волости Рязанской губернии по уездам смотрите в теме - https://forum.vgd.ru/2173/136009/
Раздел на форуме по Архиву Рязанской области (ГАРО) https://forum.vgd.ru/512/

✔ РЯЗАНСКАЯ губерния/область

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 229 230 231 232 233 * 234 235 236 237 ... 323 324 325 326 327 328 Вперед →
Модераторы: Tasha56, kursha19, BORISBEL, coika, bna0405, kostuhina
lastq
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 12
4nx7bpqtodemmwfwrdem5wfo4gd7bcgozxem7wfhrdeabwfo4na7bxstomeasegoseopdysoszem3wfifoopbcsoz5emxwcc4n6pbqgtomemkebn4n67bcby4n7pbcgtodembwf74n4pbcgttdemtwf4reon4.png
[Вып. 35] : Рязанская губерния : ... по сведениям 1859 года. - 1862. или ЗДЕСЬ
Населенные места Рязанской губернии 1906 г. или ЗДЕСЬ
Добролюбов И. В. Историко-статистическое описание церквей и монастырей Рязанской епархии.... - Зарайск, 1884 - 1891.
"Церкви и приходы Рязанской губернии" https://baza.vgd.ru/11/75657/ (сост. М.Б. Оленев)
Приходы Рязанской епархии (Алфавитный перечень населенных пунктов, отнесенных к различным приходам епархии 2-й пол. XIX- начала XX вв.): https://baza.vgd.ru/11/75599/ (сост М.Б. Оленев)
4nxpbcqtodembwcj4napbpqozoopbcsozzemtwfh4napbxqozdemkegozzemyegoz5emdwck4g87bcsozxemmwf74nhpdd3yfwoy.png
Для благодарности участников предусмотрены на форуме три варианта -
[q]
1. рейтинг +/-
2. отзыв
3. лайк (за сообщение)


i.gif Посты со "спасибо" и "благодарю" удаляются модератором без пояснения.
[/q]

ПРИ ЦИТИРОВАНИИ -
[q]
i.gif Следует оставлять только ту часть текста, на которую дается ответ/пояснение или задается вопрос.
Пожалуйста, отсекайте/удаляйте всё лишнее. Не надо копировать 2-3-4-х ступенчатые диалоги.
[/q]


Лайк (17)
snv1977

Сообщений: 189
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 87
Согласно карте Тырновской волости населённый пункт Малая Лубянка - рядом с Большой Лубянкой.
Т. е. все же п. 1.
---
Ищу информацию о крестьянах Савельевых, Устиновых, Кондрашиных, Сучковых (д. Студенец, село Воскресенское Пронский уезд, Рязанская губерния), о Костиковых (деревни Староникольская, Дрожжино, Жабкино, Боброво, Подольский уезд, Московская губерния)
snv1977

Сообщений: 189
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 87
Ох, только сейчас догадался: обе Покровки - это одна и та же деревня. Только меньшая часть жителей деревни были прихожанами Покровской церкви Красного Липовца (в исповедках всего дворов двадцать) , а большая часть - прихожанами Никольское церкви Асников.
Ещё раз уточнил количество дворов по справочник - точно за 70 дворов в середине 19 в.


Очень странно, так как Красный Липовец все же ближе.

И, значит, Покровское (Лубянские выселки) это не Малая Лубянка.
---
Ищу информацию о крестьянах Савельевых, Устиновых, Кондрашиных, Сучковых (д. Студенец, село Воскресенское Пронский уезд, Рязанская губерния), о Костиковых (деревни Староникольская, Дрожжино, Жабкино, Боброво, Подольский уезд, Московская губерния)
Tomilina

Tomilina

С.Петербург - Москва
Сообщений: 6054
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 11749
Урочище - к данному определению относятся невосстанавливаемые населённые пункты, утратившие облик деревень.
Это устоявшееся местное название определенного участка, часто связанное с его историей.



Прикрепленный файл: Карта2.jpg
---
Человек — существо азартное. Хорошего ему мало. Ему подавай самое лучшее.
Мой ДНЕВНИК >>
snv1977

Сообщений: 189
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 87

Tomilina написал:
[q]
Урочище - к данному определению относятся невосстанавливаемые населённые пункты, утратившие облик деревень.
Это устоявшееся местное название определенного участка, часто связанное с его историей.


[/q]

Урочище - это на карте 1987 года. На карте 1926 года Малая Лубянка - вполне себе населённый пункт


Прикрепленный файл: Screenshot_20191017_104605_com.android.chrome.jpg
---
Ищу информацию о крестьянах Савельевых, Устиновых, Кондрашиных, Сучковых (д. Студенец, село Воскресенское Пронский уезд, Рязанская губерния), о Костиковых (деревни Староникольская, Дрожжино, Жабкино, Боброво, Подольский уезд, Московская губерния)
Tomilina

Tomilina

С.Петербург - Москва
Сообщений: 6054
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 11749
snv1977
Речь шла о расположении населенного места, а не о карте определенного года. Вам прямо не угодишь.
Ищите сами. Удачи!


Комментарий модератора:
Спасибо за помощь и участие ....

---
Человек — существо азартное. Хорошего ему мало. Ему подавай самое лучшее.
Мой ДНЕВНИК >>
snv1977

Сообщений: 189
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 87

Tomilina написал:
[q]
snv1977
Речь шла о расположении населенного места, а не о карте определенного года. Вам прямо не угодишь.
Ищите сами. Удачи!
[/q]


Мне угодишь. Большое спасибо за помощь! Ваши замечания по владельцам вывели меня на правильный путь.
---
Ищу информацию о крестьянах Савельевых, Устиновых, Кондрашиных, Сучковых (д. Студенец, село Воскресенское Пронский уезд, Рязанская губерния), о Костиковых (деревни Староникольская, Дрожжино, Жабкино, Боброво, Подольский уезд, Московская губерния)
Vorogeya
Пенсионерка

Vorogeya

РФ, Москва
Сообщений: 2756
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1545
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какая церковь была в пос. Александро -Невский Раненбургского уезда . Мой родственник родился в данном поселке в 1912 году. И где искать его метрику? В Липецком архиве или в Рязанском?
---
C уважением, Ирина Владимировна.
---------------------------------------
Осадчий ( Грушевка Апостоловский р-н), Аверин (д. Колмаковка Тамбовская губ.), Синицын (Устье Калязинский у.), Жуков (д. Ефимово Калязинский у.), Трофимов (Б. Огарёво Тульская губ.)
Purga
Участник

Сообщений: 82
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 94

Vorogeya написал:
[q]
Подскажите пожалуйста, какая церковь была в пос. Александро -Невский Раненбургского уезда
[/q]

Церковь Троицы Живоначальной в Александро-Невской


Vorogeya написал:
[q]
И где искать его метрику? В Липецком архиве или в Рязанском?
[/q]

в ГАРО.
Amina1990
Всем здравствуйте. Ищу своих предков по линии отца.
Бабушка моя Княгинина Тамара Егоровна родилась в 1931 году в деревне Архангельская слобода, Пронского района, Рязанской области. Её мать (Кадушкина) Княгинина Александра Дмитриевна 1915 г.р. ,(на фото) отец Княгинин Егор Иванович.
Бабушка моей бабушки - Кадушкина Анастасия Васильевна, 1883 года рождения. После 1935 года , моя бабушка Тамара со своей матерью и своей бабушкой перебрались в Ленинград. Где Тамара выросла, вышла замуж дважды, родила моего отца, а уже и отца моего нет в живых, а у меня у самой уже дети есть. В общем ищу какие то сведения о проживавших людей в Архангельской слободе с фамилиями : Кадушкины, Княгинины.

Прикрепленный файл: o_b779HaYTE.jpg
Коптева Ольга

Коптева Ольга

Санкт-Петербург
Сообщений: 192
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 245

Amina1990 написал:
[q]
Кадушкины, Княгинины.
[/q]


Добрый день .

Уроженцы Пронского уезда Архангельской слободы с фамилией Княгинин встречались в Метрических книгах Успенской ц. на Сенной в Санк-Петербурге за период 1900 - 1917 годы. (метрики все оцифрованы и их можно просматривать удаленно ЦГИА Метрическое книги )

На сайте "Память народа" есть Княгинины уроженцы Архангельской слободы , которые проживали в СПб Апраксин переулок д. 17 , д. 19, что как раз около Сенной пл.

Если вы проживаете в СПб , то можно поискать Списки Налогоплательщиков (1920е годы) и домовые книги в ЦГА по этим адресам.
Возможно Ваши предки перебрались в СПб к своим родственникам, которые обосновались в Петербурге ранее.





Прикрепленный файл: Княгинин Егор Иванович 2.jpgКнягинин Егор Иванович.jpg, 225803 байт
---
Ищу Да(о)нюковы, Костиковы, Чупраковы ( C-Петербург , Рязанская обл., Спасский р., с. Новики, с. Красильниково)
Коптевы (СПб, Ярославская обл.Угличский р. , д. Заболотье ),
Самуйловы, Григорьевы( СПб, , Смоленская обл.Гжатский р. );
Пеклины (Гомельская обл., Лоевский р.)
Подсекины ( Великоус
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 229 230 231 232 233 * 234 235 236 237 ... 323 324 325 326 327 328 Вперед →
Модераторы: Tasha56, kursha19, BORISBEL, coika, bna0405, kostuhina
Вверх ⇈