Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по Орловской губернии разбит по уездам / волостям
Большая просьба - придерживаться (выбранной участниками форума) схемы при открытии новых тем в этом разделе.


АТД Орловской губернии по уездам и волостям смотрите в теме - https://forum.vgd.ru/2172/136213/

✔ ОРЛОВСКАЯ губерния/область

ДИАЛОГОВАЯ рабочая тема (ВОПРОСЫ\ОТВЕТЫ)

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 325 326 327 328 329 330 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Юрвен, irisha166
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6159
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1489
[q]
4nx7bpqtodemmwfwrdem5wfo4gd7bcgozxem7wfhrdeabwfo4na7bxstomeasegoseopdygosdemxwfw4n47bq6oswopbxsos8eabwfo4gbpbqgtomemkegosmem5wfa4n6pbcgozzemtwfirdem5wfory.png
ОРЛОВСКАЯ ГУБЕРНИЯ
Списки населенных мест Российской империи, составленные и
издаваемые Центральным статистическим комитетом Министерства внутренних дел
Текст : по сведениям 1859 Орловская губерния

Книга

Списки населенных мест Российской империи, составленные и издаваемые
Центральным статистическим комитетом Министерства внутренних дел
Орловская губерния по сведениям 1866 года

Книга

Подборка книг по Орловской губернии >>>
Старые карты Орловской губернии и области, города Орла.
http://www.etomesto.ru/orel/
[/q]

[/q]

СПИСОК населенных мест Орловской области, по которым работают исследователи
Материал в дневниковых и фамильных темах участников форума
https://forum.vgd.ru/2172/98960/
Аналогичные темы смотрите в подразделах по уездам Орловской губернии/области


Комментарий модератора:
4nxpbcqtodembwcj4napbpqozoopbcsozzemtwfh4napbxqozdemkegozzemyegoz5emdwck4g87bcsozxemmwf74nhpdd3yfwoy.png
Для благодарности участников предусмотрены на форуме три варианта -
[q]
1. рейтинг +/-
2. отзыв
3. лайк (за сообщение)


i.gif Посты со "спасибо" и "благодарю" удаляются модератором без пояснения.
[/q]

ПРИ ЦИТИРОВАНИИ -
[q]
i.gif Следует оставлять только ту часть текста, на которую дается ответ/пояснение или задается вопрос.
Пожалуйста, отсекайте/удаляйте всё лишнее. Не надо копировать 2-3-4-х ступенчатые диалоги.
[/q]

Лайк (1)
zurik

г.Санкт-Петербург
Сообщений: 163
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 18
Прошу помощи.
Может кто знает адрес--Авиашколы им. Чкалова Орловского ВО-- так она называлась в 1937г.
И где могут храниться документы этих лет?
---
Цурбановы Плискины Ма(о)круновы Лупины Новгородские Фальковские
Вуек Носиковы Прохоровы Щуровы Ушаковы Пошехоновы Исуповы Юрасовы
Алла К

Алла К

Москва
Сообщений: 212
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 41
zurik
в Орле авиашколы, если я не ошибаюсь , не было???
---
Климов,Курусин-Орловская
Карпов,Сафронов-Руза,Волоколамск
Щукин,Беседин,Филатов,Музанев-Курская
Щепкин,Васильев,Афремов-Тульская
Морозов-Железноводск,Дружинин-Смоленская,Быков-Мордовия, Караваев,Триусов(Трусов),Серажетдинов,Мустафин
zurik

г.Санкт-Петербург
Сообщений: 163
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 18
Алла К
Да, действительно, авиашкола была в г.Борисоглебске Орловский военный округ. Все равно нет адреса. Видимо она как-то по-другому называется.
---
Цурбановы Плискины Ма(о)круновы Лупины Новгородские Фальковские
Вуек Носиковы Прохоровы Щуровы Ушаковы Пошехоновы Исуповы Юрасовы
Алла К

Алла К

Москва
Сообщений: 212
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 41
---
Климов,Курусин-Орловская
Карпов,Сафронов-Руза,Волоколамск
Щукин,Беседин,Филатов,Музанев-Курская
Щепкин,Васильев,Афремов-Тульская
Морозов-Железноводск,Дружинин-Смоленская,Быков-Мордовия, Караваев,Триусов(Трусов),Серажетдинов,Мустафин
zurik

г.Санкт-Петербург
Сообщений: 163
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 18
Алла К[/b
Спасибо! Адреса училища там нет. Попробую найти по названию. Документы училища 1937г-1939г
в Цамо ?
---
Цурбановы Плискины Ма(о)круновы Лупины Новгородские Фальковские
Вуек Носиковы Прохоровы Щуровы Ушаковы Пошехоновы Исуповы Юрасовы
Алла К

Алла К

Москва
Сообщений: 212
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 41
---
Климов,Курусин-Орловская
Карпов,Сафронов-Руза,Волоколамск
Щукин,Беседин,Филатов,Музанев-Курская
Щепкин,Васильев,Афремов-Тульская
Морозов-Железноводск,Дружинин-Смоленская,Быков-Мордовия, Караваев,Триусов(Трусов),Серажетдинов,Мустафин
miss_you_rehina
Новичок

Сообщений: 19
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4
Здравстуйте!!!Хочу восстановить ветку Буниных по дедовой линии.Мой прапрадед Яков Бунин был протоиерей в Орловской обл. женат был на Варваре.Знаю,что у них была дочь Мария(где то 1880 г.р.),которая вышла замуж за Василия Осипова(протоиерей с.Дровосечное Орловской обл.)там же и был расстрелян примерно в 1920г.
Если кто-то обладает какой нибудь информацией-буду очень признательна.И подскажите пожалуйста как отправить запрос в Орловский архив.Нужно ехать туда???(пишите в личную почту)
Заранее спасибо.
Лайк (1)
DWK77
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте!Меня интересует история села Злынь Болховского района(волости) Орловской губернии.Имеются ли какие-нибудь сведения о моем прадеде Шамарине Петре Никаноровиче и прабабушке Евдокии(К сожалению не знаю ее отчества.Она умерла вскоре после рождения моей бабушки Анны)Год рождения прадеда неизвестен.В голод 30-х годов он уехал с дочерми на Украину,где жил до конца войны,потом вернулся в родное село и умер там в 40-х гг.Буду благодарен за любую информацию.
Salpaus

Санкт-Петербург
Сообщений: 194
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 261
miss_you_rehina
Поищите для начала Якова Бунина в списках выпускников Орловской духовной Семинарии на petergen.com (сайт А.А.Бовкало). Бунины - довольно распространенная фамилия среди духовенства Орловской епархии в Х1Х в., но если Вы уверены, что Яков Бунин был возведен в чин протоиерея, то сведения о нем будет несложно отыскать в Орловских Епархиальных ведомостях (среди депутатов епархиальных, училищных съездов, известий о награждениях и пр.). Так Вы сможете узнать приход, где он служил.
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 325 326 327 328 329 330 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Юрвен, irisha166
Вверх ⇈