Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по Орловской губернии разбит по уездам / волостям
Большая просьба - придерживаться (выбранной участниками форума) схемы при открытии новых тем в этом разделе.


АТД Орловской губернии по уездам и волостям смотрите в теме - https://forum.vgd.ru/2172/136213/

АРХИВ сообщений по Орловской области

2005 - 2009

← Назад    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 42 43 44 45 46 * 47 48 49 50 ... 53 54 55 56 57 58 Вперед →
Модераторы: Юрвен, irisha166
Геннадий61

Сообщений: 561
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 764
Бакулин
Церковные ведомости. 1902 г.
"Удостоить награждения книгою "БИБЛИЯ" законоучителя церковной школы села Большой Чернавы, Ливенского уезда священника Феодора Сильвестрова"
Церковные ведомости. 1904 г.
"За службу по Епархиальному ведомству удостоить награждения Орденом Святой Анны 3 степени, церкви села Большой Чернавы, Ливенского уезда священника Феодора Сильвестрова."

На сайте http://books.google.com можно прочитать и скачать сканы старых книг. В строке поиска вводите, например, Большая Чернава и смотрите где это встречается.
Геннадий61

Сообщений: 561
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 764
Анюта-ивушка
По 10-й ревизии крестьяне в Грунце принадлежали Писаревым и Лизогуб.
Если, вдруг, что попадется - непременно сообщу.
Бакулин
Новичок

Бакулин

Сообщений: 18
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Геннадий61 Большое спасибо)) На ссылке которую вы дали ни какой инфы нет...то есть по набранным фразам в лучшем случае дает почтовый индекс села...а если находит что то (например связанное с рекой с одноименным названием) то высвечивает только само название а полный текст не дает...
Может можно что то найти еще о селе и храме?....и о моих предках?...заранее большое спасибо)))
Бакулин
Новичок

Бакулин

Сообщений: 18
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Геннадий61
Не удается войти как вы говорите...и кроме реки и почтового адреса ни чего не находит(((
Киселев_А_В
Участник

Киселев_А_В

Орёл
Сообщений: 77
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 91
Добрый день!
Есть ли у уважаемых форумчан сведения о старинном городе Новосиле и близлежащих землях?
Интересуют несколько вопросов:
1. Воеводы Новосиля, и, конкретно, С.Ф. Киселев (1546 г.)
2. Где-то в районе Новосиля есть село Киселево. Кто его основатель? Не этот ли воевода или его потомки?
---
Слава Предкам!
Козыкин

Козыкин

Частный специалист

Липецк, Орёл, Калуга
Сообщений: 579
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 747
Киселев_А_В
Село Киселево относится к Корсаковскому району.
Ниже привожу ссылку на сайт Корсаковского района. Там есть несколько заметок про Киселево и фотографии. На форуме Корсаковского сайта можно задать вопрос по истории села.
Сайт Корсаковского района
Желаю Вам удачи в поисках!

С уважением,
Денис
---
ГАЛО (Липецк)
ГАКО (Калуга)
ГАОО (Орёл)
Киселев_А_В
Участник

Киселев_А_В

Орёл
Сообщений: 77
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 91
Денис, благодарю! 101.gif
А ведь есть и под Новосилем Киселево, или я путаю с Корсаковским?
---
Слава Предкам!
Козыкин

Козыкин

Частный специалист

Липецк, Орёл, Калуга
Сообщений: 579
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 747
Киселев_А_В

До образования Корсаковского района и Корсаково, и Киселево относились к Новосильскому району.
Посмотреть Киселево на карте можно здесь. Киселево - см. в секторе В-1 карты.

С уважением,
Денис
---
ГАЛО (Липецк)
ГАКО (Калуга)
ГАОО (Орёл)
Киселев_А_В
Участник

Киселев_А_В

Орёл
Сообщений: 77
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 91
Благодарю, Денис!
Уже отписал. 101.gif А Вы рядом где-то живёте?
---
Слава Предкам!
Козыкин

Козыкин

Частный специалист

Липецк, Орёл, Калуга
Сообщений: 579
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 747
Киселев_А_В

Нет, живу я в Липецке. Будучи школьником, проводил летние каникулы в Корсаково. И в Киселево был один раз проездом, кажется в 1997 году.

Ниже привожу список населенных пунктов Корсаковского района, может быть, он сможет как-нибудь помочь Вам и другим форумчанам. Некоторых деревень из списка уже не существует, а в некоторых осталось только по два или три жилых дома.

10. Населенные пункты на территории Корсаковского района
В состав Корсаковского района входят сельсоветы: Гагаринский, Корсаковский, Марьинский, Нечаевский, Новомихайловский, Парамоновский, Спешневский.
10.1. На территории Гагаринского сельсовета расположены деревни: Мельничная Слобода, Бибиково, Верхний Рог, Гагаринский Хутор, Головкино, Заверхская Слобода, Козлово, Красное Корсаково; поселки: Краснокорсаковский, Новопетровский.
10.2. На территории Корсаковского сельсовета расположены село Корсаково; деревни: Александровка, Воскресеновка, Заречье, Красная Горка, Казаченка, Ново-Сергеевка, Ползиково, Петрово, Савинково, Харлеевка; поселок Крахмальный.
10.3. На территории Марьинского сельсовета расположены деревни: Большие Озерки, Брандровка, Бардуковка, Залесная, Коты, Лебедевка, Малые Озерки, Страховка, Успеновка, Ульяновка, Федоровка, Шестаковка, Шелепинка.
10.4. На территории Нечаевского сельсовета расположены село Спасское; деревни: Нечаево, Данилово, Красная Дубрава, Киселево, Прудки, Яршево, Языково.
10.5. На территории Новомихайловского сельсовета расположены село Новомихайловка; деревни: Александровка, Грунец; поселки: Васильчиков, Георгиевский, Петропавловский.
10.6. На территории Парамоновского сельсовета расположены село Бредихино; деревни: Парамоново, Лутовиново, Малиново-Нагорное, Малиново-Заречье, Малая Авдеевка, Новомалиново, Софийские Выселки; поселок Гусев.
10.7. На территории Спешневского сельсовета расположены села: Спешнево, Войново, Вознесенское; деревни: Глотово, Голянка, Малое Теплое, Образцово, Панарино, Решетово; поселки: Александров, Гринев, Глинище, Хохловка, Шамов.


Можно попробовать узнать информацию по следующему адресу:

КОРСАКОВО Орловская область, Корсаковский район
Архивный отдел администрации Корсаковского района
Ф.И.О. и должность руководителя:
Васькина Нина Васильевна, начальник
Почтовый адрес:
ул. Советская, 31, с. Корсаково, Орловская обл., 303580
Телефон: (48667) 2-13-43

Желаю Вам удачи в поисках!
С уважением,
Денис

---
ГАЛО (Липецк)
ГАКО (Калуга)
ГАОО (Орёл)
← Назад    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 42 43 44 45 46 * 47 48 49 50 ... 53 54 55 56 57 58 Вперед →
Модераторы: Юрвен, irisha166
Вверх ⇈