Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Фамильные темы - https://forum.vgd.ru/?ct=1
Дневники - https://forum.vgd.ru/389/

Географический раздел по Московской губернии разбит по уездам/волостям
Большая просьба - придерживаться этой схемы при открытии новых тем

✔МОСКОВСКАЯ губерния/область

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 46 47 48 49 50 * 51 52 53 54 ... 232 233 234 235 236 237 Вперед →
Модераторы: camy, Nevalyashka
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 5768
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1609
В состав Московской губернии в 1897 входили следующие уезды: Московский, Богородский,  Бронницкий, Верейский, Волоколамский, Дмитровский, Звенигородский, Клинский, Коломенский,  Можайский, Подольский, Рузский, Серпуховский.
Danushka

Сообщений: 204
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 30
kylema
г. Калининград - это теперь город Королев.
Завод №82 в 1943 году располагался в Тушино (тогда г. Тушино Московской области, с 1961 года Тушинский район Москвы).

"Тушинский МЗ, ОАО (ОАО ТМЗ)
Ранее: завод №62, завод №81 им. Молотова, Завод №82, Государственный Союзный завод №82, Тушинский МЗ, АО "ТМЗ"
адрес: 125459, Москва, ул. Новопоселковая, д. 6"
http://www.missiles.ru/VPK-missiles.htm
---
Ищу: Грешных, Морозовы (Полтава), Городничевы (Орловская губ., Мценский уезд), Жителевы, Мазеевы (Калужская губ., Жиздринский уезд), Aloe (Эстляндская губерния, Ревельский уезд)
Daniels
Новичок

Франция
Сообщений: 16
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 10
Добрый день пользователи форума.
Я француз. Я делаю genealogie моей семьи.
Мой большой дедушка, уезжающий Москва 1916.
Его семья проживала в 42 бульвар TVER (SKOY).
Кто может сделать фотографию его бывшего дома?
Большой дедушка никогда possibilite возвращаться в Россию и снова видеть его родителей.
Кто хочет помочь??
Спасибо. Сильное спасибо.

DANIELS
---
Ищу предков и родственников - Азаровы и Ситновы из Москвы и Тулы
Алла К

Алла К

Москва
Сообщений: 218
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 45
Daniels
уточните адрес
---
Климов,Курусин-Орловская
Карпов,Сафронов-Руза,Волоколамск
Щукин,Беседин -Курская
Щепкин,Афремов-Тульская
Морозов-Железноводск,Дружинин-Смоленская,Быков-Мордовия, Тамбов
Серажетдинов,Мустафин - Нижний Новгород
Daniels
Новичок

Франция
Сообщений: 16
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 10
Добрый день Анна.
Родители моего дедушки residaient МОСКВУ: 42 бульвар TVERSKOY.
Считаете ли Вы возможным сделать фотографию домом?
Я был бы tres счастливый.
Большое спасибо за вашу помощь.

Desole плохой language. Я не говорю по-русски. Это - переводчик, electronique. sad.gif
DANIELS
---
Ищу предков и родственников - Азаровы и Ситновы из Москвы и Тулы
alex50grom

alex50grom

Балашиха
Сообщений: 285
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 98
Daniels
На Яндексе есть программа " Где этот дом" Почти все дома Москвы на http://www.gdeetotdom.ru/map/
Тверской бульвар кончается домом 28 -дальше
Тверская улица за ней Пушкинская площадь. Может быть Тверская улица 42? Это там же.
И фотографии всех домов.


Прикрепленный файл (map[1], 99806 байт)
---
ищу: Громеко, Климовы,Палыгины,Улютины, Бурловы.
PAnna

Москва
Сообщений: 730
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 501
Здравствуйте!
О моем прапрадеде Орлове И.Н. в "Списке о гражданских чинах Морского ведомства" за 1865г., ниже записи о его жалованьи имеется приписка "Родовъ. Въ Московской губ. 554 дес. земли, съ братом и сестрами ". Что она может означать?
---
В поиске Шепелевых Орловых
Mila

Москва
Сообщений: 600
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 81
Daniels

В Адрес-календаре "Вся Москва" за 1901 г на Тверском бульваре, на углу с улицей Большой Никитской есть дом 42, принадлежащий Ранцевой Дарье Федоровне, жене порутчика. Тверской бульвар, 42
В "Вся Москва" 1913 г дом принадлежит ей же, но имеет нумерацию № 2.

В 2-х этажном старом доме №2 по Тверскому бульвару в 1917 г жил русский писатель Константин Паустовский и в «Повести о жизни» описал события 1917 года когда на Тверском бульваре и площади Никитских ворот шли ожесточеные бои между юнкерами и красногвардейцами.

В 1976 г на месте этого дома было построено здание ТАСС. Фотографии нового здания дома № 2 , а также сохранившиеся старые дома по Тверскому бульвару можно посмотреть тут

Daniels Было бы хорошо, если бы Вы написали фамилию Вашего прадедушки, возможно, Вам помогут найти интересные факты из жизни Ваших пра-родителей.
---
Людмила
Москва


Подтверждаю, что
все личные данные мои и моих ближайших родственников размещены на сайте добровольно и исключительно для генеалогического поиска
Daniels
Новичок

Франция
Сообщений: 16
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 10
Спасибо действительно МILA для информации и связей к газете и телефонному справочнику. Но он я не могу перевести с electronique.
Мой большой дедушка назывался ДМИТРИЕМ АЗАРОВE. Он nait 18/10/1896: СЫН ФИОДОР АЗАРОВ и БАРБАРА СИТНОВА.
Он уехал из Москвы 1916 с экспедиционным корпусом чтобы помогать Франции на войне.
Дедушка, родители, freres, сестра, всю семью, которая проживала 42 бульвар TVERSKOY.
Он etait ebeniste и родителей, commercants. Он имеет ete, пораненный в сражении Марны.
Он не имеет никогда больше новостей от семьи и мог возвращаться никогда в Россию.
Он умер в 1969.
В его документах я имею, я нахожу этот адрес его родителей и бумага ни с кем prevenir, в случае, мертвый войне: Анна Афаназиевна АЗАРОВА, живущая в TULA без адреса. J ' ecrit много раз Посольство Франции в Москве. Посольство из Москвы в Париж. Никогда reponse.
Я могу теперь прочитать в газете (спасибо за вас) Церковь DEMETRIOSS DE THЕSSALONIQUE, demolie, 1934 для recontruction улица Tverskaya.
42 etait на этом месте? Как находить?
СПАСИБО за вашу помощь.
---
Ищу предков и родственников - Азаровы и Ситновы из Москвы и Тулы
Daniels
Новичок

Франция
Сообщений: 16
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 10
Добрый день ALEX 50, Добрый день пользователи форума.
Спасибо за информацию. Этот факт 2 дня, которые я пробую находить. Но я не могу. Сегодня я reussi иметь план Москва. Но ecrit русского и на 2 сайтах, если я помещаю переводчика = он отказывается функционировать. sad.gif
Спасибо.
Я быть признательным :
Для помощи и idee.

DANIELS
---
Ищу предков и родственников - Азаровы и Ситновы из Москвы и Тулы
alex50grom

alex50grom

Балашиха
Сообщений: 285
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 98
Daniels
Здесь есть раздел "Россияне натурализованые во Франции" c 1900 по 1960гг Может пригодится?
https://forum.vgd.ru/193/22532/
Алексей.
---
ищу: Громеко, Климовы,Палыгины,Улютины, Бурловы.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 46 47 48 49 50 * 51 52 53 54 ... 232 233 234 235 236 237 Вперед →
Модераторы: camy, Nevalyashka
Вверх ⇈